Bitte suchwort eingeben

Januar - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01
02 03
04
05
06 07 08
09 10 11 12
13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25
26
27
28
29
30 31  
Mittwoch, 04. Januar 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Neu-Ulm
Musikschulgebäude Gartenstr. 13 in 89231 Neu-Ulm
Donnerstag, 05. Januar 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Neu-Ulm
Musikschulgebäude Gartenstr. 13 in 89231 Neu-Ulm
Freitag, 13. Januar 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Thüringen Nord
in Leinefelde
Samstag, 14. Januar 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Thüringen Nord
in Leinefelde
Sonntag, 15. Januar 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Thüringen Nord
in Leinefelde
Samstag, 21. Januar 2017
Regionalwettbewewerb "Jugend musiziert" Emsland/Graftschaft Bentheim
in Lingen
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Thüringen Süd
in Suhl
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Stadt Karlsruhe
Sonntag, 22. Januar 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Thüringen Süd
in Suhl
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Stadt Karlsruhe
Donnerstag, 26. Januar 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Stuttgart
Freitag, 27. Januar 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Stuttgart
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Israel-Palästina
ab 9.00 Uhr, Deutsche Schule Talitha Kumi in Beit Jala
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Thüringen Ost
in Altenburg
Samstag, 28. Januar 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Israel-Palästina
ab 9.00 Uhr, Deutsche Schule Talitha Kumi in Beit Jala
Regionalwettbewerb Westmünsterland
in der Landesmusikakademie in Heek-Nienborg
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Thüringen Ost
in Altenburg
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Stuttgart
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Rheinberg/Oberberg
10 Uhr - ca. 19:30 Uhr, Vennstraße (Parkplatz: Buswendeplatz)
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Kempten
Sonntag, 29. Januar 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Thüringen Ost
in Altenburg
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Stuttgart
Kommende Veranstaltungen
24. Juni 2017
Konzert der Berliner Bundespreisträger "Jugend musiziert"
17:00 Uhr Rotes Rathaus
24. Juni 2017
Vierländerkonzert
Es konzertieren Bundespreisträger aus Hamburg, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern und Niedersachsen
30. Juni 2017
"Jumu ROCKT! - Das Preisträgerkonzert"
19:00 Uhr SkyLiveClub im Musikhaus Just Music am Moritzplatz
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

Landesausschuss "Jugend musiziert"

Peter Schreiber, Vorsitzender

Der Landesausschuss "Jugend musiziert" in Hessen setzt sich aus Vertretern verschiedener Musikverbände zusammen. 

Zur Zeit besteht er aus folgenden Mitgliedern:

Peter Schreiber - Limburg (Vorsitz)

Dr. Jörg Abel - Gießen BMU

Claudia Henninger - Arnsheim DTKV

Christiane Maier - Ginsheim bdpm

Hans-Joachim Rieß - Wiesbaden VdM

Oliver Wittmann - Frankfurt Jeunesse Musicales

Thomas Spahn - Frankfurt BMU

Romana Danhel-Kolb - RA Darmstadt

Oliver Kolb - RA Darmstadt

Claudia von Lewinski - RA Frankfurt

Joachim Neumann - RA Offenbach

Christoph Nielbock - RA Wiesbaden

Charlotte Schmidt-Schön - RA Gießen

Rolf Mohr - RA Gießen

Sebastian Wolf - RA Kassel

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Hessen

VS: Peter Schreiber
Landesmusikrat Hessen e.V.
Schloss Hallenburg, Gräfin-Anna-
36110 Schlitz
(06642) 91 13 19
info@landesmusikrat-hessen.de; sondermann@landesmusikrat-hessen.
www.landesmusikrat-hessen.de

GF: Beate Sondermann
Landeswettbewerb: 23.-26. März 2017 in Schlitz