Bitte suchwort eingeben

August - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Kommende Veranstaltungen
07. September 2017
Bundespreisträger "Jugend musiziert" aus Schleswig-Holstein konzertieren
19:30 Uhr, Altenhof, Kuhhaus
26. Januar 2018
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Traunstein
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

Landesjury 2017

Donnerstag

Solowertung Klavier (AG II)- Do / Fr

Vorsitz: Peter Schreiber

Claudia von Lewinski

Xin Tan

 

Solowertung Klavier (AG III) - Do / Fr

Vorsitz: Peter Wolf

Oliver Kolb

Carmen Piazzini

 

Neue Musik - Do

Vorsitz: Lothar R. Behounek

Prof. Gerhard Müller-Hornbach

Judith Portugall

 

Solowertung Gesang (III IV und V) - Do

Vorsitz: Romana Danhel-Kolb

Brigitte Groß-Feldmann

Carsten Rupp

Manja Stephan

 

Freitag

Solowertung Klavier (AG II)- Do / Fr

Vorsitz: Peter Schreiber

Claudia von Lewinski

Xin Tan

 

Solowertung Klavier (AG III) - Do / Fr

Vorsitz: Peter Wolf

Oliver Kolb

Carmen Piazzini

 

Solowertung Gesang (VI und VII) - Fr

Vorsitz: Romana Danhel-Kolb

Carsten Rupp

Manja Stephan

Rainer Templin

 

Solowertung Drumset (Pop) - Fr

Vorsitz: Lothar R. Behounek

Markus Benner

Rainer Hartl

 

Samstag

Solowertung Klavier (AG IV) - Sa

Vorsitz: Jens Barnieck

Steffen Bücher

Rozana Weidmann       

Ulrich Meining

 

Solowertung Harfe - Sa

Vorsitz: Uwe Sandvoß

Carola Pinder

Rainer Templin

 

Samstag

Akkordeon-Kammermusik - Sa

Vorsitz: Uwe Sandvoß

Mirjana Petercol

Jens Michel

Claudia von Lewinski

Johannes Fischer

 

Streicher-Ensemble (gleiche Besetzung) - Sa

Vorsitz: Christoph Nielbock

Frank Plieninger

Regine Schmitt

Daniel Geiß

 

Holzbläser-Ensemble  - Sa

Vorsitz: Gritli Kohler-Nyvall

Judith Portugall

Ulrike D. von Siebenstern

Michael Höfele

Stefan Hülsermann

Daniel Mohrmann

Christine Heim

 

Holz- und Blechbläser-Ensemble  - Sa

Vorsitz: Gritli Kohler-Nyvall

Judith Portugall

Michael Höfele

Stefan Hülsermann

Daniel Mohrmann

Carmen Hof

 

Sonntag

Solowertung Klavier (AG V und VI) - So

Vorsitz: Kilian Balzer

Oliver Kolb

Charlotte Schmidt-Schön

Carmen Piazzini

 

Streicher-Ensemble (gemischte Besetzung) - So

Vorsitz: Claudia von Lewinski                

Anna Balzer-Tarnawska

Dorottya Ujlaky            

Wolfgang Grabner                   

Daniel Geiß

 

Blechbläser-Ensemble - So

Vorsitz: Romana Danhel-Kolb               

Andreas Kalthoff                      

Carmen Hof                 

Prof. Hans Rückert       

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Hessen

VS: Peter Schreiber
Landesmusikrat Hessen e.V.
Schloss Hallenburg, Gräfin-Anna-
36110 Schlitz
(06642) 91 13 19
info@landesmusikrat-hessen.de; sondermann@landesmusikrat-hessen.
www.landesmusikrat-hessen.de

GF: Beate Sondermann
Landeswettbewerb: 23.-26. März 2017 in Schlitz