Bitte suchwort eingeben

Februar - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02 03
04
05
06 07 08 09
10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25
26
27  
Samstag, 04. Februar 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Kiel
Musikschule Kiel, Schwedendamm 8, 24143 Kiel, und im Ernst-Barlach-Gymnasium, Charles-Roß-Ring 53, 24118 Kiel
Sonntag, 05. Februar 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Kiel
Musikschule Kiel, Schwedendamm 8, 24143 Kiel, und im Ernst-Barlach-Gymnasium, Charles-Roß-Ring 53, 24118 Kiel
Freitag, 10. Februar 2017
"Jugend musiziert" Osnabrück - Preisträgerkonzert I
18.00 Uhr, Graf-Stauffenberg-Gymnasium Osnabrück.
Samstag, 11. Februar 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Berlin-Nord
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Traunstein
Regionalwettbewerb "Populäre Musik" Berlin
Preisträgerkonzert des Regionalwettbewerbs "Jugend musiziert" Stuttgart
Liederhalle Stuttgart, Mozartsaal
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Ingolstadt
Städtische Simon-Mayr-Sing- und Musikschule Ingolstadt
Sonntag, 12. Februar 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Traunstein
"Jugend musiziert" Osnabrüvk - Preisträgerkonzert II
11.00 Uhr, Graf-Stauffenberg-Gymnasium Osnabrück
Regionalwettbewerb Ingolstadt - Preisträgerkonzert
Aula der Berufsschule, Brückenkopf 1, 85051 Ingolstadt
Samstag, 18. Februar 2017
"Jugend musiziert" - Benefizkonzert zu Gunsten der Hospizstiftung
Northeim: Gymnasium Corvinianum - Aula Samstag, 18. Februar 2017, 16:00 Uhr
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Berlin-Süd
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Berlin-Mitte
Sonntag, 19. Februar 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Berlin-Süd
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Berlin-Mitte
Sonntag, 26. Februar 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Berlin-Mitte - Preisträgerkonzert
Mit Urkundenvergabe 11:00 Uhr, Joseph-Joachim-Konzertsaal der UdK Berlin
Kommende Veranstaltungen
04. März 2017
Regionalwettbewerb Leipzig - Preisträgerkonzert
Rudolf-Hildebrand-Schule Markkleeberg, Mehringstraße 8, 04416 Markkleeberg
04. März 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Berlin-Nord - Preisträgerkonzert
16:00 Uhr Fontane-Haus Berlin-Reinickendorf
04. März 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Berlin-Süd - Preisträgerkonzert
Mit Urkundenvergabe 17:00 Uhr Konzerthaus am Gendarmenmarkt, Kleiner Saal
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

In diesem Datensatz können Sponsoren angelegt werden.

 

Jurygremien des 54. Regionalwettbewerbes „Jugend musiziert“ in Bamberg

Stand:13.02.2017 – Änderungen vorbehalten!

 

Mitglieder der Jury

Samstag, 18.02.2017

Musikschule / Haus für Kinder und Kultur

 

Musikschule

Solowertung

Klavier AG Ia, III

(09:00 bis 11:55 Uhr, R. 0.01)

 

Solowertung

Klavier AG Ib, II

(13:30 bis 20:10 Uhr, R. 0.01)

 

Vorsitz:

Klaus Hammer

 

Claudia Meißner-Rother

Rosemarie Ruppenstein

 

Ensemblewertung

Bläser-Ensemble

(09:00 bis 11:55 Uhr, R. 1.01)

 

Solowertung

Klavier AG IV u. VI

(13:30 bis 17:10 Uhr, R. 1.01)

 

Solowertung

Gesang

(17:20 bis 19:45 Uhr)

 

Vorsitz:

Rudolf Wundling

 

Johanna Steinborn

Sonja Artmann

Thomas Acker

 

Bettina Birkenkötter

Karsten Stracke

 

Ingrid Peppel

Gertrud Demmler-Schwab

 

Haus f. Kinder u. Kultur

Solowertung

Drum-Set (Pop)

(09:30 bis 15:25 Uhr)

 

Vorsitz:

Andrea Lettowsky

 

Michael Albert

Günther Peppel

Sonntag, 19.02.2017

Musikschule

 

Musikschule

Ensemblewertung

Streicher-Ensemble

(10:00 bis 12:25 Uhr, R. 0.01)

 

Vorsitz:

Klaus Hammer

 

Monika Mayrock

Judith Rüdiger

 

Solowertung

Gitarre (Pop)

(10:00 bis 12:10 Uhr, R. 1.01)

 

Vorsitz:

Rudolf Wundling

 

Alexander Feser

Joe Krieg

 

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Bamberg-Forchheim
mit Stadt und Landkreis Bamberg-Forchheim

Städt. Musikschule Bamberg
St.-Getreu-Straße 14
96049 Bamberg
(0951) 50 99 60
musikschule@stadt.bamberg.de
www.musikschule.bamberg.de

Ansprechpartner/in:
Martin Erzfeld