Bitte suchwort eingeben

April - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03 04 05 06
07
08
09
10
11
12 13 14 15 16
17 18 19 20 21
22
23
24 25 27 28 29 30
Samstag, 01. April 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Rheinland-Pfalz
in Mainz
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Spanien/Portugal
an der Deutschen Schule in Marbella, Provinz Malaga
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Niedersachsen
in Wolfenbüttel
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Mecklenburg-Vorpommern
in Parchim
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Baden-Württemberg
in Heidenheim und Waldstetten (nur Drum-Set Pop)
Sonntag, 02. April 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Mecklenburg-Vorpommern
in Parchim
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Niedersachsen
in Wolfenbüttel
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Hansestadt Hamburg
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Rheinland-Pfalz
in Mainz
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Baden-Württemberg
in Heidenheim und Waldstetten (nur Drum-Set Pop)
Freitag, 07. April 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern
in Bad Kissingen
Samstag, 08. April 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern
in Bad Kissingen
Sonntag, 09. April 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern
in Bad Kissingen
Montag, 10. April 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern
in Bad Kissingen
Dienstag, 11. April 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern
in Bad Kissingen
Samstag, 22. April 2017
Landespreisträgerkonzert "Jugend musiziert" Berlin
17:00 Uhr Mendelssohn-Remise am Gendarmenmarkt
Kommende Veranstaltungen
05. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
19:30 Uhr, Mölln, Augustinum
06. Mai 2017
Konzert der Landespreisträger "Jugend musiziert" Thüringen
18:00 Uhr, Collegium Maius, Erfurt
06. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
17 Uhr, Bad Segeberg, Rathaus
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

In diesem Datensatz können Sponsoren angelegt werden.

 

Jurygremien des 54. Regionalwettbewerbes „Jugend musiziert“ in Bamberg

Stand:13.02.2017 – Änderungen vorbehalten!

 

Mitglieder der Jury

Samstag, 18.02.2017

Musikschule / Haus für Kinder und Kultur

 

Musikschule

Solowertung

Klavier AG Ia, III

(09:00 bis 11:55 Uhr, R. 0.01)

 

Solowertung

Klavier AG Ib, II

(13:30 bis 20:10 Uhr, R. 0.01)

 

Vorsitz:

Klaus Hammer

 

Claudia Meißner-Rother

Rosemarie Ruppenstein

 

Ensemblewertung

Bläser-Ensemble

(09:00 bis 11:55 Uhr, R. 1.01)

 

Solowertung

Klavier AG IV u. VI

(13:30 bis 17:10 Uhr, R. 1.01)

 

Solowertung

Gesang

(17:20 bis 19:45 Uhr)

 

Vorsitz:

Rudolf Wundling

 

Johanna Steinborn

Sonja Artmann

Thomas Acker

 

Bettina Birkenkötter

Karsten Stracke

 

Ingrid Peppel

Gertrud Demmler-Schwab

 

Haus f. Kinder u. Kultur

Solowertung

Drum-Set (Pop)

(09:30 bis 15:25 Uhr)

 

Vorsitz:

Andrea Lettowsky

 

Michael Albert

Günther Peppel

Sonntag, 19.02.2017

Musikschule

 

Musikschule

Ensemblewertung

Streicher-Ensemble

(10:00 bis 12:25 Uhr, R. 0.01)

 

Vorsitz:

Klaus Hammer

 

Monika Mayrock

Judith Rüdiger

 

Solowertung

Gitarre (Pop)

(10:00 bis 12:10 Uhr, R. 1.01)

 

Vorsitz:

Rudolf Wundling

 

Alexander Feser

Joe Krieg

 

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Bamberg-Forchheim
mit Stadt und Landkreis Bamberg-Forchheim

Städt. Musikschule Bamberg
St.-Getreu-Straße 14
96049 Bamberg
(0951) 50 99 60
musikschule@stadt.bamberg.de
www.musikschule.bamberg.de

Ansprechpartner/in:
Martin Erzfeld