Bitte suchwort eingeben

Oktober - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28 29
30 31  
Sonntag, 01. Oktober 2017
WESPE 2017 - Konzert der WDR 3 Klassikpreisträger
11 Uhr Musikhochschschule Münster, Konzertsaal
WESPE 2017 - WDR 3 Klassikpreis der Stadt Münster
Öffentliche und kostenlos zugängliche Wertungsspiele in der Westfälischen Schule für Musik, Himmelreichallee 50, 48149 Münster
Kommende Veranstaltungen
26. Januar 2018
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Traunstein
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

Sparkasse Bremerhaven

Rotary Club Bremerhaven - Nordsee

Theaterförderverein Bremerhaven

Inner Wheel Club Bremerhaven

Kulturamt des Magistrats der Stadt Bremerhaven

Jugendmusikschule Bremerhaven

Wertungszeit

Altersgruppe

Wertung

Name

Vorname

Einspielzeit

09.00

IB

Violine - solo

Böcker

Lena

08.30 – 08.35

09.10

IB

Violine-solo

Froebe

Jakob

08.35 – 08.40 

09.20

IB

Violine-solo

Niemann

Felix

08.40 – 08.50

09.20

II

Klavierbegleitung

Tietjen

Sven Darius

08.40 – 08.50

09.30

IB

Violine-solo

Nordhoff

Lisa

08.50 – 09.00

 

 

 

 

 

 

09.40 – 10.00

Juryberatung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.00

II

Violine-solo

Jozefowski

Jan

09.40 – 09.45

10.00

III

Klavierbegleitung

Stolzenberger

Lule Majken

09.40 – 09.45

 

 

 

 

 

 

10.15

II

Violoncello

Froebe

Felicitas

09.45 – 09.50

10.25

II

Violoncello

Tritschler

Robert Lothar

09.50 – 09.55

 

 

 

 

 

 

10.35

V

Violine-solo 

Balke

Richie

09.55-10.00

 

 

 

 

 

 

10.55 -11.15

Juryberatung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.15 Beratungsgespräche nach Bedarf , R 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.35

II

Duo: Klavier und Posaune

Vardanian

Katja

11.15 – 11.25

11.35

II

Duo: Klavier und Posaune

Müller-Hanssen

Valentin

11.15 – 11.25

11.45

III

Duo: Klavier und Posaune

Otte

Leonhard-Michel

11.25 – 11.35

11.45

III

Duo: Klavier und Posaune

Engel

Johanne

11.25 – 11.35

 

 

 

 

 

 

12.00 – 12.20

Juryberatung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.20

II

Gesang (Pop)

Schimpf

Alina

12.00 – 12.10

12.20

II

Gesang (Pop)

Schimpf

Demian

12.00 – 12.20

 

 

 

 

 

 

12.30 – 13.00

Juryberatung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettbewerb der Bürgerstiftung 

 

 

 

 

 

13.00

IB

Trompete

Gertken

Annmarie

12.20 – 12.25 

10.55

II

Violoncello

Froebe

Felicitas

s. Jugend musiziert

13.10

III

Klavier

Brandes

Sophie

12.25 – 12.35

13.25

IV

Klavier

Gertken

Simon

12.35 – 12.45

 

 

 

 

 

 

13.40 – 13.55

Juryberatung

 

 

 

 

 

 

Bekanntgabe der Ergebnisse gegen 14.00h in Raum 10

 

Beratungsgespräche nach Bedarf für Teilnehmer mit Wertungen ab 11.35h

page1image98624

page1image98896

page1image99168

page1image99440

page1image99712

page1image99984

page1image100144

page1image101352

page1image101624

page1image101896

page1image102168

page1image102440

page1image102712

page1image103256

page1image103528

page1image103800

page1image104072

page1image104344

page1image104616

page1image104888

page1image105048

page1image106256

page1image106528

page1image106904

page1image107176

page1image107448

page1image107720

page1image107992

page1image108264

page1image108536

page1image108808

page1image109080

page1image109352

page1image109624

page1image109784

page1image110992

page1image111264

page1image111536

page1image111808

page1image112080

page1image112352

page1image112624

page1image112896

page1image113168

page1image113440

page1image113712

page1image113984

page1image114256

page1image114528

page1image114688

page1image115896

page1image116168

page1image116440

page1image116712

page1image116984

page1image117256

page1image117528

page1image117800

page1image143944

page1image144216

page1image144488

page1image144760

page1image145032

Wertungszeit

Altersgruppe

Wertung

Name

Vorname

Einspielzeit

09.00

IB

Violine - solo

Böcker

Lena

08.30 – 08.35

09.10

IB

Violine-solo

Froebe

Jakob

08.35 – 08.40 

09.20

IB

Violine-solo

Niemann

Felix

08.40 – 08.50

09.20

II

Klavierbegleitung

Tietjen

Sven Darius

08.40 – 08.50

09.30

IB

Violine-solo

Nordhoff

Lisa

08.50 – 09.00

 

 

 

 

 

 

09.40 – 10.00

Juryberatung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.00

II

Violine-solo

Jozefowski

Jan

09.40 – 09.45

10.00

III

Klavierbegleitung

Stolzenberger

Lule Majken

09.40 – 09.45

 

 

 

 

 

 

10.15

II

Violoncello

Froebe

Felicitas

09.45 – 09.50

10.25

II

Violoncello

Tritschler

Robert Lothar

09.50 – 09.55

 

 

 

 

 

 

10.35

V

Violine-solo 

Balke

Richie

09.55-10.00

 

 

 

 

 

 

10.55 -11.15

Juryberatung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.15 Beratungsgespräche nach Bedarf , R 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.35

II

Duo: Klavier und Posaune

Vardanian

Katja

11.15 – 11.25

11.35

II

Duo: Klavier und Posaune

Müller-Hanssen

Valentin

11.15 – 11.25

11.45

III

Duo: Klavier und Posaune

Otte

Leonhard-Michel

11.25 – 11.35

11.45

III

Duo: Klavier und Posaune

Engel

Johanne

11.25 – 11.35

 

 

 

 

 

 

12.00 – 12.20

Juryberatung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.20

II

Gesang (Pop)

Schimpf

Alina

12.00 – 12.10

12.20

II

Gesang (Pop)

Schimpf

Demian

12.00 – 12.20

 

 

 

 

 

 

12.30 – 13.00

Juryberatung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettbewerb der Bürgerstiftung 

 

 

 

 

 

13.00

IB

Trompete

Gertken

Annmarie

12.20 – 12.25 

10.55

II

Violoncello

Froebe

Felicitas

s. Jugend musiziert

13.10

III

Klavier

Brandes

Sophie

12.25 – 12.35

13.25

IV

Klavier

Gertken

Simon

12.35 – 12.45

 

 

 

 

 

 

13.40 – 13.55

Juryberatung

 

 

 

 

 

 

Bekanntgabe der Ergebnisse gegen 14.00h in Raum 10

Beratungsgespräche nach Bedarf für Teilnehmer mit Wertungen ab 11.35h

page1image145304

page1image145576

page1image145848

page1image146120

page1image146392

page1image146664

page1image146936

page1image147096

page1image148304

page1image148576

page1image148848

page1image149120

page1image149392

page1image149664

page1image149936

page1image150208

page1image150480

page1image150752

page1image151024

page1image151296

page1image151568

page1image151840

page1image152000

page1image153208

page1image153368 page1image153960 page1image154384 page1image154808

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Bremerhaven
mit Bremerhaven

Jugendmusikschule Bremerhaven
Grazer Str. 61
27568 Bremerhaven
(0471) 590 3140
Jugendmusikschule@magistrat.Bremerhaven.de; andreas.brandes@magi

Ansprechpartner/in:
Andreas Brandes