Bitte suchwort eingeben

April - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03 04 05 06
07
08
09
10
11
12 13 14 15 16
17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 28 29 30
Samstag, 01. April 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Rheinland-Pfalz
in Mainz
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Spanien/Portugal
an der Deutschen Schule in Marbella, Provinz Malaga
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Niedersachsen
in Wolfenbüttel
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Mecklenburg-Vorpommern
in Parchim
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Baden-Württemberg
in Heidenheim und Waldstetten (nur Drum-Set Pop)
Sonntag, 02. April 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Mecklenburg-Vorpommern
in Parchim
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Niedersachsen
in Wolfenbüttel
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Hansestadt Hamburg
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Rheinland-Pfalz
in Mainz
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Baden-Württemberg
in Heidenheim und Waldstetten (nur Drum-Set Pop)
Freitag, 07. April 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern
in Bad Kissingen
Samstag, 08. April 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern
in Bad Kissingen
Sonntag, 09. April 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern
in Bad Kissingen
Montag, 10. April 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern
in Bad Kissingen
Dienstag, 11. April 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern
in Bad Kissingen
Samstag, 22. April 2017
Landespreisträgerkonzert "Jugend musiziert" Berlin
17:00 Uhr Mendelssohn-Remise am Gendarmenmarkt
Kommende Veranstaltungen
05. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
19:30 Uhr, Mölln, Augustinum
06. Mai 2017
Konzert der Landespreisträger "Jugend musiziert" Thüringen
18:00 Uhr, Collegium Maius, Erfurt
06. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
17 Uhr, Bad Segeberg, Rathaus
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

Der Regionalwettbewerb bedankt sich bei folgenden Förderern:

Sparkassen aus den Landkreisen
Diepholz, Nienburg/Weser und Schaumburg
                                               
Landkreise Diepholz, Nienburg/Weser und Schaumburg
Stadt Diepholz, Stadt Syke, Samtgemeinde Bruchhausen-Vilsen

  

                              

 

             

 

Harfe

Jörg Benthin, Vorsitz

Louise Sen

Jennifer Lang

 

Klavier AG I und IV

Jürgen Graf, Vorsitz

Michael Merkel

Johannes Dehning

 

Klavier AG II und V

Andreas Meyer, Vorsitz

Matthias Schmidt

Marcus Prieser

 

Klavier AG III und VI

Stephan Steinkühler, Vorsitz

Markus Blume

Johannes Schäfer

 

Gesang

Uwe Wegert, Vorsitz

Clemens Löschmann

Yvonne Sextroh

 

Holzbläser-Ensemble

Johannes Münter, Vorsitz

Gwendolyn Schubert

Gudrun Wagner

Simone Nill

Gabriela Janitz-Kleibert

Martin Abendroth

 

Blechbläser-Ensemble

Uwe Wegert, Vorsitz

Michael Schmidt

Joni Prochnow

Donald Preuss

Yvonne Sextroh

 

Streicher-Ensemble

Lutz Göhmann, Vorsitz

Reika Lelek

Julia Malcher

Okzana Golovko

 

 

 

 

 

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Diepholz, Nienburg, Schaumburg
mit LK Diepholz, Nienburg, Schaumburg

Kreismusikschule des Landkreises Diepholz
Amtshof 3
28857 Syke
(04242) 97 64 143
jugend-musiziert@diepholz.de

Ansprechpartner/in:
Yvonne Sextroh