Bitte suchwort eingeben

Oktober - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Sonntag, 01. Oktober 2017
WESPE 2017 - Konzert der WDR 3 Klassikpreisträger
11 Uhr Musikhochschschule Münster, Konzertsaal
WESPE 2017 - WDR 3 Klassikpreis der Stadt Münster
Öffentliche und kostenlos zugängliche Wertungsspiele in der Westfälischen Schule für Musik, Himmelreichallee 50, 48149 Münster
Kommende Veranstaltungen
26. Januar 2018
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Traunstein
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

Kontakt zum Regionalausschuss "Jugend musiziert" Dresden

Regionalausschuss "Jugend musiziert" Dresden
c/o Heinrich-Schütz-Konservatorium Dresden e. V.
Ansprechpartner: Bernd Woschick, Geschäftsführer des RA
Glacisstraße 30/32
01099 Dresden
Tel. (0351) 8282650
Fax (0351) 8282699
Jumu.DD@hskd.de

Mitglieder im Regionalausschuss (Stand September 2017):

Heinrich-Schütz-Konservatorium Dresden e.V.
Kati Kasper, Vorsitzende des RA (kati.kasper@hskd.de)
Bernd Woschick (bernd.woschick@hskd.de)

Musikschule des Landkreises Meißen
Kristin Haas (haas@musikschule-landkreis-meissen.de)

Musikschule Sächsische Schweiz e.V.
N.N. (musikschule.pirna@t-online.de)

Musik-, Tanz- und Kunstschule Bannewitz e.V.
Irmela Werner (direction@mtk-bannewitz.de)

Musikschule der Stadt Freital
Sira Richter (Musik-MS@web.de)

Sächsisches Landesgymnasium für Musik
Ekaterina Sapega-Klein (Ekaterina.Sapega-Klein@musikgym.smk.sachsen.de)

Kunst- und Musikschule Dippoldiswalde e. V.
Philina Gläser (Musikschuledipps@aol.com )

Deutscher Akkordeonlehrerverband (DALV)
Bärbel Claus (bc-akkordeon@web.de)

Deutscher Tonkünstlerverband (DTKV)
Christoph Geibel (geibel@mercurius-musik.de)

Deutscher Komponistenverband (DKV), Landesverband Sachsen
Rolf Thomas Lorenz (rt.lorenz@hskd.de)

Musikschule Wilsdruff e. V.
Marion Edelmann (maryedelmann@gmx.de)

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Dresden
mit Stadt Dresden, LK Meißen, LK Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Heinrich-Schütz-Konservatorium Dresden e.V.
Glacisstr. 30/32
01099 Dresden
(0351) 8 28 26 50
Jumu.DD@HSKD.de
www.jugend-musiziert.org/regionalwettbewerbe/dresden.html

Ansprechpartner/in:
Bernd Woschick