Bitte suchwort eingeben

September - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04 05 06
07
08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29
30
 
Freitag, 01. September 2017
Deutscher Kammermusikkurs 2017: Konzert in Donaueschingen
Donauhallen 18 Uhr Karten am Veranstaltungstag an der Konzertkasse
Samstag, 02. September 2017
Deutscher Kammermusikkurs 2017: Konzert in Trossingen
Bundesakademie für musikalische Jugendbildung 11 Uhr Karten am Veranstaltungstag an der Konzertkasse
Donnerstag, 07. September 2017
Bundespreisträger "Jugend musiziert" aus Schleswig-Holstein konzertieren
19:30 Uhr, Altenhof, Kuhhaus
Freitag, 22. September 2017
WESPE 2017 - Wettbewerbsfestival der Sonderpreise
in Regensburg an vier Spielorten im Stadtgebiet. Öffentliche und kostenlose Wertungsspiele
Samstag, 23. September 2017
WESPE 2017 - Wettbewerbsfestival der Sonderpreise
in Regensburg an vier Spielorten im Stadtgebiet. Öffentliche und kostenlose Wertungsspiele
WESPE 2017: Konzert der Preisträger in Regensburg
20 Uhr Neuhaussaal - Theater Regensburg Bismarckplatz 7, 93047 Regensburg
Samstag, 30. September 2017
WESPE 2017 - WDR 3 Klassikpreis der Stadt Münster
Öffentliche und kostenlos zugängliche Wertungsspiele in der Westfälischen Schule für Musik, Himmelreichallee 50, 48149 Münster
Kommende Veranstaltungen
26. Januar 2018
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Traunstein
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

Unsere Sponsoren:

Landkreise:

Göttingen und Northeim

Städte:

Göttingen, Northeim, Duderstadt, Einbeck, Hannoversch-Münden

Sparkassen:

Sparkasse Göttingen, Kreis-Sparkasse Northeim, Sparkasse Einbeck, Sparkasse Duderstadt, Sparkasse Hannoversch-Münden

RW 54 Samstag, 21. Januar 2017

Jury Klavier: Christiane Breuer (Göttingen), Almut Eckels (Detmold), Eva Christine Huck (Bremen), Natalia Sander (Detmold), Rudi Trommer (Einbeck)

Jury Gitarre Pop: Andreas Düker (Göttingen), Jan Görsmann (Göttingen), Thorsten Plath (Bremen), Michael Schäfer (Göttingen)

Jury Bläser: Eva Endel (Hannover), Martinas Klimkeit (Einbeck), Anja Sievers (Kassel), Holger Wittig (Göttingen); Sybille Wolf (Bremen)

 

Sonntag, 22. Januar 2017

Jury Klavier: Almut Eckels (Detmold), Eva Christine Huck (Bremen), Christiane Kröker (Hannover), Natalia Sander (Detmold), Bernd-Christian Schulze (Hannover), Tatjana Bergh (Hannover)

Jury Streicher: Carsten Armbrecht (Northeim), Dagmar Escudier (Hannover) Mirjam Klein (Hannover), Martin Knauer (Celle), Dorothee Pöhl (Hannover), Birgit Saak (Hannover)

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Göttingen
mit Stadt und LK Göttingen, Northeim, Hannoversch Münden, Duderstadt, Osterode


Böllenkamp 12
37154 Northeim
(05551) 51803
heinz-weyhing@t-online.de
www.jugend-musiziert.org/regionalwettbewerbe/goettingen.html

Ansprechpartner/in:
Heinz Weyhing