Bitte suchwort eingeben

Mai - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01 02 03 04
05
06
07
08 09 10
11
12
13
14
15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 28
29 30 31  
Freitag, 05. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
19:30 Uhr, Mölln, Augustinum
Samstag, 06. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
17 Uhr, Bad Segeberg, Rathaus
Donnerstag, 11. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
19 Uhr, Schleswig, Bürgersaal Kreisverwaltung
Samstag, 13. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
17 Uhr, Henstedt-Ulzburg, Kulturkate
Sonntag, 14. Mai 2017
Landeswettbewerb „Jugend musiziert“ Bayern - Preisträgerkonzert
17 Uhr, Grünwald, August Everding Saal
Freitag, 19. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern - Preisträgerkonzert
19 Uhr, Bamberg, Spiegelsaal der Harmonie
Samstag, 20. Mai 2017
Konzert der Landespreisträger "Jugend musiziert" Thüringen
18:00 Uhr, Historisches Rathaus in Jena
Sonntag, 21. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern - Preisträgerkonzert
11 Uhr, München, Stadtmuseum/Musikinstrumentensammlung
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
18 Uhr, Reinbek, Schloss
Kommende Veranstaltungen
24. Juni 2017
Konzert der Berliner Bundespreisträger "Jugend musiziert"
17:00 Uhr Rotes Rathaus
24. Juni 2017
Vierländerkonzert
Es konzertieren Bundespreisträger aus Hamburg, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern und Niedersachsen
30. Juni 2017
"Jumu ROCKT! - Das Preisträgerkonzert"
19:00 Uhr SkyLiveClub im Musikhaus Just Music am Moritzplatz
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

In diesem Datensatz können Sponsoren angelegt werden.

Solowertung Blasinstrumente (ohne Blockflöte)

Altersgruppe Ia Punkte: Preis:

Valentin Fey (Horn) 24| 1.

 

Altersgruppe Ib

Henri Frasch (Trompete) 23| 1.

 

Altersgruppe II

Lea Großmann (Querflöte) 21| 1.

 

Altersgruppe III

Lukas Willy Rau (Horn) 23| 1. m.W.

Julius Faehndrich (Trompete) 22| 1.

Sebastian Wulf (Trompete) 21| 1.

Canan Leyla Varan (Querflöte) 19| 2.

Mario Axel Knobloch (Trompete) 19| 2.

 

Altersgruppe IV

Benjamin Simko (Horn) 23| 1. m.W.

Tristan Dewald (Trompete) 21| 1.

 

Altersgruppe V

Jan-Lukas Willms (Klarinette) 23| 1. m.W.

Paula Muschik (Querflöte) 21| 1.

Marie Isabel Schmidt (Trompete) 20| 2.

 

Solowertung Blockflöte (mit Traversflöte)

Altersgruppe Ia

Neele Winkler 22| 1.

 

Altersgruppe Ib

Anouk Kläne-Menke 22| 1.

Elisabeth Rojczyk 22| 1.

Amelie Willer 22| 1.

Fynn-Luca Laski 21| 1.

Nele Riepenhof 21| 1.

 

Altersgruppe II

Paula Mühlbauer 24| 1. m.W.

Till Valentin Krautzig 23| 1. m.W.

Malin Anneke Blome (Traversflöte) 21| 1.

Finja Bruns 21| 1.

Neele Schneider 21| 1.

Lina Hänel 20| 2.

Yara Badawi 18| 2.

 

Altersgruppe III

Felicia Maria Behrens (Traversflöte) 24< 1. m.W.

Mirka Wendt 21| 1.

 

Altersgruppe IV

Anna Rau 23| 1. m.W.

Hannah Brauns 20| 2.

 

Altersgruppe V

Paloma Leon-Villagra 24| 1. m.W.

Sophie Heyer 23| 1. m.W.

 

Altersgruppe VI

Alina Oschwald 24| 1. m.W.

 

Duo Klavier und ein Streichinstrument

Altersgruppe II

Merle Neumann (Klavier) 23| 1. m.W.

Marie Thomsen (Viola) 23| 1. m.W.

 

Altersgruppe III

David Thomas (Klavier) 21| 1.

Hannah Baumann (Violine) 21 1.

 

Altersgruppe IV

Nelly Friederike Zischkale (Klavier) 23| 1. m.W.

Lydia Simko (Violine) 23 1.

 

Cosima Hebestadt (Klavier) 20| 2.

Meike Brodtmann (Viola) 20 2.

 

Solowertung Gitarre

Altersgruppe III

Xin Jin 25| 1. m.W.

 

Altersgruppe IV

Peter Achmus 23| 1. m.W

 

Klavierbegleitung

Altersgruppe II

Lea Lorella Brockmann 21| 1.

Clara Fey 24| 1.

 

Cellobegleitung

Altersgruppe IV

Hinrich Kerstein 23| 1.

 

Altersgruppen Ia = geb. 2007, 2008 und später Ib = geb. 2005, 2006 II = geb. 2003, 2004 III = geb. 2001, 2002 IV = geb. 1999, 2000 V =geb. 1997, 1998 VI = geb. 1994 1995, 1996 VII = geb. 1988 – 1993 m.W.= mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Hameln
mit Stadt Hameln und LK Hameln-Pyrmont, Holzminden, Stadt Springe

Jugendmusikschule der Stadt Hameln
Waterloostraße 10
31785 Hameln
(05151) 20 21 285
jugendmusikschule@hameln.de
www.hameln.de

Ansprechpartner/in:
Ulrich Schulz