Bitte suchwort eingeben

Juli - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Kommende Veranstaltungen
07. September 2017
Bundespreisträger "Jugend musiziert" aus Schleswig-Holstein konzertieren
19:30 Uhr, Altenhof, Kuhhaus
26. Januar 2018
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Traunstein
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

In diesem Datensatz können Sponsoren angelegt werden.

Solowertung Blasinstrumente (ohne Blockflöte)

Altersgruppe Ia Punkte: Preis:

Valentin Fey (Horn) 24| 1.

 

Altersgruppe Ib

Henri Frasch (Trompete) 23| 1.

 

Altersgruppe II

Lea Großmann (Querflöte) 21| 1.

 

Altersgruppe III

Lukas Willy Rau (Horn) 23| 1. m.W.

Julius Faehndrich (Trompete) 22| 1.

Sebastian Wulf (Trompete) 21| 1.

Canan Leyla Varan (Querflöte) 19| 2.

Mario Axel Knobloch (Trompete) 19| 2.

 

Altersgruppe IV

Benjamin Simko (Horn) 23| 1. m.W.

Tristan Dewald (Trompete) 21| 1.

 

Altersgruppe V

Jan-Lukas Willms (Klarinette) 23| 1. m.W.

Paula Muschik (Querflöte) 21| 1.

Marie Isabel Schmidt (Trompete) 20| 2.

 

Solowertung Blockflöte (mit Traversflöte)

Altersgruppe Ia

Neele Winkler 22| 1.

 

Altersgruppe Ib

Anouk Kläne-Menke 22| 1.

Elisabeth Rojczyk 22| 1.

Amelie Willer 22| 1.

Fynn-Luca Laski 21| 1.

Nele Riepenhof 21| 1.

 

Altersgruppe II

Paula Mühlbauer 24| 1. m.W.

Till Valentin Krautzig 23| 1. m.W.

Malin Anneke Blome (Traversflöte) 21| 1.

Finja Bruns 21| 1.

Neele Schneider 21| 1.

Lina Hänel 20| 2.

Yara Badawi 18| 2.

 

Altersgruppe III

Felicia Maria Behrens (Traversflöte) 24< 1. m.W.

Mirka Wendt 21| 1.

 

Altersgruppe IV

Anna Rau 23| 1. m.W.

Hannah Brauns 20| 2.

 

Altersgruppe V

Paloma Leon-Villagra 24| 1. m.W.

Sophie Heyer 23| 1. m.W.

 

Altersgruppe VI

Alina Oschwald 24| 1. m.W.

 

Duo Klavier und ein Streichinstrument

Altersgruppe II

Merle Neumann (Klavier) 23| 1. m.W.

Marie Thomsen (Viola) 23| 1. m.W.

 

Altersgruppe III

David Thomas (Klavier) 21| 1.

Hannah Baumann (Violine) 21 1.

 

Altersgruppe IV

Nelly Friederike Zischkale (Klavier) 23| 1. m.W.

Lydia Simko (Violine) 23 1.

 

Cosima Hebestadt (Klavier) 20| 2.

Meike Brodtmann (Viola) 20 2.

 

Solowertung Gitarre

Altersgruppe III

Xin Jin 25| 1. m.W.

 

Altersgruppe IV

Peter Achmus 23| 1. m.W

 

Klavierbegleitung

Altersgruppe II

Lea Lorella Brockmann 21| 1.

Clara Fey 24| 1.

 

Cellobegleitung

Altersgruppe IV

Hinrich Kerstein 23| 1.

 

Altersgruppen Ia = geb. 2007, 2008 und später Ib = geb. 2005, 2006 II = geb. 2003, 2004 III = geb. 2001, 2002 IV = geb. 1999, 2000 V =geb. 1997, 1998 VI = geb. 1994 1995, 1996 VII = geb. 1988 – 1993 m.W.= mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Hameln
mit Stadt Hameln und LK Hameln-Pyrmont, Holzminden, Stadt Springe

Jugendmusikschule der Stadt Hameln
Waterloostraße 10
31785 Hameln
(05151) 20 21 285
jugendmusikschule@hameln.de
www.hameln.de

Ansprechpartner/in:
Ulrich Schulz