Bitte suchwort eingeben

November - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Kommende Veranstaltungen
26. Januar 2018
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Traunstein
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

Zeitplan 2017

 

 

 

 

 

Wettbewerb Jugend musiziert 2017

Freitag, 27. Januar

Gesang solo

Saal

17:00 bis 19:30 h

Samstag, 28. Januar

Streicher Ensemblewertungen

Saal

09:00 bis 17:00 h

 

Holzbläser Ensemblewertungen

Musicalprobensaal

09:00 bis 17:00 h

 

Blechbläser Ensemblewertungen

Probensaal

09:00 bis 12:30 h

Sonntag, 29. Januar

Klavier solo AG I bis III

Musicalprobensaal

09:00 bis 18:00 h

 

Klavier solo AG IV bis V

Saal

09:00 bis 16:00 h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bemerkung

 

14:00

II

Oboe

Roland

Danyi

Klavier Darius Schulte-Eversum

14:10

II

Klarinette

Judith

Götte

Klavier Miran Kilic

14:20

II

Klarinette

Merle

Tadday

Klavier Paula Fischer

14:30

II

Querflöte

Greta

Gunia

Klavier Melvin Löwen

 

 

Pause

 

 

 

15:00

II

Querflöte

Ida

Trüten

Klavier Mika Franke

15:10

II

Saxophon

Mayleen

Haubrock

Klavier Weng-Wa Phung

15:20

II

Saxophon

Nika

Seelig

Klavier Franz Straub

15:30

II

Saxophon

Jonathan-Gabriel

Vogel

Klavier Jonas von Stein

 

 

Pause

 

 

 

16:00

III

Oboe

Gina 

Müller

Klavier Marah Heinrich

16:20

III

Querflöte

Nina

Langkamp

Klavier Yen-Nhi Marie Pham

16:40

III

Querflöte

Isabell

Bocian

Klavier Konstantin Kattner

17:00

III

Querflöte

Imke

Fortmeier

Klavier Linda Sander

 

 

Pause

 

 

 

17:40

IV

Querflöte

Julia

Sladczyk

Klavier Lydia Karras

18:00

IV

Querflöte

Lisa Marie

Gödde

Klavier Ksenia Stabla

18:20

IV

Tenorsaxophon

Madita

Hartmann

Klavier Amelie Kersten

18:40

IV

Trompete

Leonie

Huhmann

Klavier Natalie Elisabeth Wüstneck

 

 

Pause

 

 

 

19:30

V

Posaune

Piet 

Lange

Klavier Anna Zumbusch

Wertungsübersicht Sonntag, 31.01.2016

Streichinstrumente solo

Zeit

AG

Instrument

Vorname

Nachname

Bemerkung

Sonntag, 31.01.2016, Saal

 

 

 

 

 

09:00

II

Violine

Franziska

Rogowski

 

09:10

II

Violine

Luisa

Aniola

Klavierbegl. Lukas Wüstneck

09:20

II

Violine

Lilli Marie

Reising

 

09:30

II

Violine

Gabriel

Kleine

 

09:40

II

Violine

Areg

Hayriyan

Klavierbegl. Tatevig Hayriyan

09:50-10:10

 

Pause

 

 

 

10:10

II

Violine

Johanna

Kahl

 

10:20

II

Violine

Maxim

Poggemann

 

10:30

II

Violine

Anastassiya

Sereda

 

10:40

II

Violine

Wolfgang

Behrens

 

10:50-11:20

 

Pause

 

 

 

11:20

V

Violine

Frederike

Küppermann

 

11:40

V

Violine

Sarah

Leifels

Klavierbegl. Lennert Holtdirk

12:00

V

Violine

Irene

Müller

 

 

 

 

 

 

 

12:20

Ib

Viola

Lotta

Brinker

 

12:30

III

Viola

Silja

Grave

 

12.30-14.00

 

Pause

 

 

 

14:00

III

Cello

Tabea

Karras

 

14:15

III

Cello

Johanna

Holtmann

 

14:30

III

Cello

Lionel

Henry

 

14:45

III

Cello

Xenia

Rolof

 

15:00

III

Cello

Lukas

Tiemann

 

15:15

III

Cello

Hanna

Vladislovic

 

15:45-15:45

 

 

 

16:15

Ib

16:25

Ib

16:25-16:50

 

16:50

II

17:00

II

17:10

II

17:20

II

17:30

II

17:40-18:00

 

18:00

IV

18:20

IV

18:40-19:00

 

19:00

V

Wertung Zupf-Ensemble

Zeit

AG

Instrument

Nachname

 

 

Sonntag, 31.01., Musicalprobenbühne

 

 

 

 

 

09:00

Ib

Gitarre

Rauch/Willner

 

 

09:10

Ib

Gitarre

Eckhoff/Zundel

 

 

 

 

Pause

 

 

 

09:30

II

Gitarre

Dick/Förster/Opschitosch /Wördehoff

 

 

09:40

II

Gitarre

Biermann/Friedrich/Babic

 

 

09:50

II

Gitarre

Lin/Krafft/Köchling/Zajonc

 

 

10:00

II

Gitarre

Brunmaier/Rottmann/Polanczuk

 

 

 

 

Pause

 

 

 

10:40

IV

Gitarre

Kiene/Mersmann/Poerschke

 

 

11:00

IV

Gitarre

Löbbe/Göttner/Harbach

 

 

11:20

IV

Gitarre

Schierwagen/Schwarzkopf

 

 

11:40

IV

Gitarre

Götzmann, Silja & Kristin

 

 

12:00

IV

Gitarre

Krumme, Ernst & Liv

 

 

 

 

Pause

 

 

 

14:30

III

Gitarre

von Bülow/Böwer/van Zalk

 

 

14:50

III

Gitarre

Kurok/Hückelheim/Karrie/Knocke

 

 

15:10

III

Gitarre

Durmaz, Destina & Rojan-Ernesto

 

 

15:30

III

Gitarre

Stammer/Steeger

 

 

 

 

Pause

 

 

 

16:20

III

Gitarre

Jaworek/Merettig

 

 

16:40

III

Gitarre

Bodendorf/Kramer/Gille/Trüten

 

 

17:00

III

Gitarre

Lopes Coelho/Ergün/Karaca

 

 

 

 

Pause

 

 

 

17:50

V

Gitarre

Schulte-Eversum/Schlüter

 

 

18:10

V

Gitarre

Weber/Emm/Tran/Siedhoff/Poelmann

 

 


Holz

Gem.

Blech

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Hamm
mit Stadt Hamm mit Kreis Soest und Unna

Städt. Musikschule Hamm
Kolpingstr. 1
59065 Hamm
(02381) 17 56 59
smalla@stadt.hamm.de
www.hamm.de/musikschule

Ansprechpartner/in:
Bernd Smalla