Bitte suchwort eingeben

Juli - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28 29 30
31  
Kommende Veranstaltungen
07. September 2017
Bundespreisträger "Jugend musiziert" aus Schleswig-Holstein konzertieren
19:30 Uhr, Altenhof, Kuhhaus
26. Januar 2018
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Traunstein
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

In diesem Datensatz können Sponsoren angelegt werden.

Jury des Regionalwettbewerbs 2017

Klavier AG Ia-Ib
Rainer Engelmann (Vorsitz)
Katharina Krieger
Mira Pogoda
Imre Sallay

Klavier AG II
Christian Meyerolbersleben (Vorsitz)
Vera-Carina Stellmacher
Mira Pogoda

Klavier AG III-IV
Roland Harken (Vorsitz)
Dr. Geor Ehlert
Jana Mordhorst
Vera-Carina Stellmacher

Klavier AG V-VI
Roland Harken (Vorsitz)
Dr. Gero Ehlert
Jana Mordhorst

Gesang
Rainer Engelmann (Vorsitz)
Judith Bauer-Volkheimer
Matthias Klein
Tim Stekkelies

Drum-Set (Pop)
Hörbie Schmidt (Vorsitz)
Bastian Bruchmann
Alexander Barkowsky

Harfe
Franz-Michael Deimling (Vorsitz)
Julia Goldener
Roland Harken

Streicher-Ensemble
Ulrich Lehna (Vorsitz)
Margrit Paulenz
Dagmar Olshausen

Bläser-Ensemble
Karl Schmitt-Lindschau (Vorsitz)
Thilo Schramm
Beatrix Wagner
Winfried Kassenberg

Akkordeon-Kammermusik
Karl Schmitt-Lindschau (Vorsitz)
Paul Andreas
Claudia Gotthardt

Neue Musik
Karl Schmitt-Lindschau (Vorsitz)
Thilo Schramm
Beatrix Wagner
Winfried Kassenberg

Jury 2016

Gesamtvorsitz: Roland Harken

 

Violine AG I-III
Rainer Engelmann (Vorsitz)
Yvetta Arps-Skowronek
Meng Qiu
Kihye Seong

Violine AG IV-V
Frank Engelke (Vorsitz)
Margrit Paulenz
Ilona Raasch
Benjamin Schalhorn

Violoncello / Kontrabass
Katharina Krieger (Vorsitz)
Rainer Engelmann
Meike Hansen

Percussion
Ulrich Lehna (Vorsitz)
Peter Offelder
Bernd Schuster

Duo: Klavier und ein Blasinstrument AG I-II
Roland Harken (Vorsitz)
Marek Bartkiewicz
Jana Mordhorst
Beatrix Wagner

Duo: Klavier und ein Blasinstrument AG III-V
Franz-Michael Deimling (Vorsitz)
Betram Grafendorff
Vida Koebcke

Klavier-Kammermusik
Roland Harken (Vorsitz)
Jana Mordhorst
Marek Bartkiewicz
Volker Mühlberg

Zupfensemble
Jürgen Carl (Vorsitz)
Peter Lohse
Karl-Heinz Willems

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Kiel
mit Stadt Kiel, Neumünster, LK Rendsburg-Eckernförde, LK Plön

Landeshauptstadt Kiel, Amt für Kultur und Weiterbildung
Andreas-Gayk-Str. 31
24103 Kiel
(0431) 901 34 08
angelika.stargardt@kiel.de
www.kiel.de/kultur

Ansprechpartner/in:
Angelika Stargardt