Bitte suchwort eingeben

Mai - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01 02 03 04
05
06
07
08 09 10
11
12
13
14
15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28
29 31  
Freitag, 05. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
19:30 Uhr, Mölln, Augustinum
Samstag, 06. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
17 Uhr, Bad Segeberg, Rathaus
Donnerstag, 11. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
19 Uhr, Schleswig, Bürgersaal Kreisverwaltung
Samstag, 13. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
17 Uhr, Henstedt-Ulzburg, Kulturkate
Sonntag, 14. Mai 2017
Landeswettbewerb „Jugend musiziert“ Bayern - Preisträgerkonzert
17 Uhr, Grünwald, August Everding Saal
Freitag, 19. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern - Preisträgerkonzert
19 Uhr, Bamberg, Spiegelsaal der Harmonie
Samstag, 20. Mai 2017
Konzert der Landespreisträger "Jugend musiziert" Thüringen
18:00 Uhr, Historisches Rathaus in Jena
Sonntag, 21. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern - Preisträgerkonzert
11 Uhr, München, Stadtmuseum/Musikinstrumentensammlung
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
18 Uhr, Reinbek, Schloss
Kommende Veranstaltungen
24. Juni 2017
Konzert der Berliner Bundespreisträger "Jugend musiziert"
17:00 Uhr Rotes Rathaus
24. Juni 2017
Vierländerkonzert
Es konzertieren Bundespreisträger aus Hamburg, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern und Niedersachsen
30. Juni 2017
"Jumu ROCKT! - Das Preisträgerkonzert"
19:00 Uhr SkyLiveClub im Musikhaus Just Music am Moritzplatz
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

 

 

 

 

 

Archiv

Ergebnisse

Kategorien
Altersgruppen

Bitte wählen Sie eine Kategorie und/oder eine Altersgruppe aus.

weitere Ergebnisse und wichtige Hinweise

Akkordeon-Kammermusik

Sachse, Jakob                        AG II            23 Punkte, 1. Preis, WL
Großmann, Pit Theo
Fritzsche, Timo

Esslinger, Edward                   AG IV           24 Punkte, 1. Preis, WL
Balzer, Benjamin
Balzer, Jonathan
Lippmann, Jakob

Holzbläser-Ensemble

Bartolomäus, Clara - Oboe     AG IV           23 Punkte, 1. Preis, WL
Dietze, Peter - Fagott
Zoller, Josef - Klarinette
Weichelt, Helene - Horn
Doktor, Christoph - Querflöte

 

Die Bezeichnungen der einzelnen Kategorien wurde uns von höher geordneter Stelle vorgegeben.


Die Blockflöten-Ensemble finden Sie unter Holz- und Blechbläser gemischt.

Die Blechbläser-Ensemble finden Sie unter Bläserensemble gemischte Besetzung.

Die Holzbläser-Ensemble finden Sie unterBläser-Ensemble gleiche Instrumente.

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Leipzig
mit Stadt Leipzig mit LK Leipzig und LK Nordsachsen

Verband deutscher Musikschulen - Landesverband Sachsen e.V.
Gerichtsweg 28
04103 Leipzig
(0341) 22 54 00 06
JuMu@lvdm-sachsen.de
www.jugend-musiziert.org

Ansprechpartner/in:
Peggy Busch