Bitte suchwort eingeben

Juni - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23
24
25
27 28 29
30
 
Samstag, 24. Juni 2017
Konzert der Berliner Bundespreisträger "Jugend musiziert"
17:00 Uhr Rotes Rathaus
Vierländerkonzert
Es konzertieren Bundespreisträger aus Hamburg, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern und Niedersachsen
Freitag, 30. Juni 2017
"Jumu ROCKT! - Das Preisträgerkonzert"
19:00 Uhr SkyLiveClub im Musikhaus Just Music am Moritzplatz
Kommende Veranstaltungen
30. Juni 2017
"Jumu ROCKT! - Das Preisträgerkonzert"
19:00 Uhr SkyLiveClub im Musikhaus Just Music am Moritzplatz
07. September 2017
Bundespreisträger "Jugend musiziert" aus Schleswig-Holstein konzertieren
19:30 Uhr, Altenhof, Kuhhaus
26. Januar 2018
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Traunstein
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

In diesem Datensatz können Sponsoren angelegt werden.

Liebe Musikerinnen und Musiker, 

sehr erfolgreich habt Ihr alle den Regionalwettbewerb in Melle abgeschlossen. Die Juroren zeigten sich sehr beeindruckt von der hohen musikalischen Qualität, die Ihr alle geleistet habt. 

Und hier die Wertungsliste: 

 

Wertung Klavier solo:

Altersgruppe IB:

Timon Eichhorn, Bersenbrück, 23 P., 1. Preis

Jakob Heitlage, Bersenbrück, 24 P., 1. Preis

Altersgruppe II:

Anna Holtmeyer, Wallenhorst, 21 P., 1. Preis

Altersgruppe III:

Mari Hölzler, Wallenhorst, 21 P., 1. Preis

Juliane Lust, Quakenbrück, 23 P., 1.Preis u. Teilnahme am Landeswettbewerb

Altersgruppe IV:

Fee Sofie Elis, Minden, 25 P., 1.Preis u. Teilnahme am Landeswettbewerb

Sarah Bausmerth, Rothenburg/W., 24 P., 1.Preis u. Teilnahme am Landeswettbewerb

Linda Michel, Bad Essen, 21 P., 1. Preis

Lydia Eichhorn, Bersenbrück, 21 P., 1. Preis

Celine Root, Bissendorf, 18 Punkte, 2. Preis

Altersgruppe V:

 

Johannes Heitlage, Bersenbrück, 23 P., 1.Preis u. Teilnahme am Landeswettbewerb 

 

Wertung Gitarre (Pop): 

Altersgruppe III:

Sarah Sötebier, Melle, 16 P., 3. Preis

Lara Sötebier, Melle, 16 P., 3. Preis

Wertung Akkordeon-Kammermusik: 

Altersgruppe II:

Alexander Kromberg und Leonard Kretz, Belm, 22 P., 1. Preis

 

Wertung Streicher-Ensemble - gleiche Instrumente:

Violine

Altersgruppe IA:

Leonie Wolf, Bohmte und Miriam Voth, Bohmte, 24 P., 1. Preis 

Altersgruppe IB:

Leonie Wolf, Bohmte, Marian Lukas Wolf, Bad Essen und  Pia Marie Eichwald, Preußisch-Oldendorf, 21 P., 1. Preis

Altersgruppe III:

Eliam Kowalski, Bad Essen und Tabea Voth, Bohmte, 21 P., 1. Preis

Cello:

Altersgruppe IB:

Fiona Zur Horst-Ahlers, Bramsche und Yamina Eichhorn, Bersenbrück, 23 P. 1. Preis

 

Wertung Bläser-Ensemble - gleiche Instrumente: 

Trompete:

Altersgruppe IV:

Hannah Greve, Belm, Hannah Meiners, Osnabrück, Jenny Habich, Osnabrück und Ina Eschkötter, Belm,  21 P., 1. Preis

Wertung Harfe solo: 

Altersgruppe IA:

Naomi Wolf, Bad Essen, 25 P., 1. Preis

Altersgruppe IV:

Charlotte Michels, Bielefeld, 25 P., 1.Preis u. Teilnahme am Landeswettbewerb

Maleen Liegmann, Bielefeld, 24 P., 1. Preis u. Teilnahme am Landeswettbewerb

 

Wir beglückwünschen Euch alle zu Euren Erfolgen. 

Den Teilnehmerinnen und Teilnehmern an den Landeswettbewerben drücken wir ganz fest die Daumen und wünschen allen schöne, neue Erfahrungen. 

Wir vom Regionalteam wünschen uns, dass wir Euch alle beim Preisträgerkonzert am 11. Februar um 16 Uhr in der Kreismusikschule Melle, Sandweg 1 noch einmal begrüßen dürfen. Wir freuen uns auf Euch!! 

Herzliche Grüße Conny Rutsch, Vorsitzende Regionalwettbewerb Melle 

 

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Melle
mit Melle mit östl. und nördl. LK Osnabrück


Barkhausenerstr. 97
49328 Melle
(0171) 382 86 28
c.rutsch@web.de

Ansprechpartner/in:
Cornelia Rutsch