Bitte suchwort eingeben

Mai - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01 02 03 04
05
06
07
08 09 10
11
12
13
14
15 16 17 18
19
20
21
22 24 25 26 27 28
29 30 31  
Freitag, 05. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
19:30 Uhr, Mölln, Augustinum
Samstag, 06. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
17 Uhr, Bad Segeberg, Rathaus
Donnerstag, 11. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
19 Uhr, Schleswig, Bürgersaal Kreisverwaltung
Samstag, 13. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
17 Uhr, Henstedt-Ulzburg, Kulturkate
Sonntag, 14. Mai 2017
Landeswettbewerb „Jugend musiziert“ Bayern - Preisträgerkonzert
17 Uhr, Grünwald, August Everding Saal
Freitag, 19. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern - Preisträgerkonzert
19 Uhr, Bamberg, Spiegelsaal der Harmonie
Samstag, 20. Mai 2017
Konzert der Landespreisträger "Jugend musiziert" Thüringen
18:00 Uhr, Historisches Rathaus in Jena
Sonntag, 21. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern - Preisträgerkonzert
11 Uhr, München, Stadtmuseum/Musikinstrumentensammlung
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
18 Uhr, Reinbek, Schloss
Kommende Veranstaltungen
24. Juni 2017
Konzert der Berliner Bundespreisträger "Jugend musiziert"
17:00 Uhr Rotes Rathaus
24. Juni 2017
Vierländerkonzert
Es konzertieren Bundespreisträger aus Hamburg, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern und Niedersachsen
30. Juni 2017
"Jumu ROCKT! - Das Preisträgerkonzert"
19:00 Uhr SkyLiveClub im Musikhaus Just Music am Moritzplatz
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

 

                                                

Regionalausschuss "Jugend musiziert"

Für die Musikschulen/den Verband deutscher Musikschulen:
Holger Blüder, Kreis Warendorf
Michael Gantke, Kreis Steinfurt
Clemens Lügger, Kreis Steinfurt
Prof. Ulrich Rademacher, Stadt Münster
Angelika Schröer, Geschäftsstelle
Gregor Stewing, Kreis Warendorf

Für den Deutschen Tonkünstlerverband: Ulrike Hühn
Für die Musikhochschule Münster: Prof. Michael Keller - als Vertreter der Ausbildungsstätten für Musikberufe
Für die Sparkasse Münsterland Ost: Peter Mirsemann - als Vertreter des Hauptsponsors des Regionalwettbewerbs
Für den Bundesverband Musikunterricht: Margarete Sandhäger
Für die Jeunesses Musicales Deutschland: N.N.

Weitere Vertretungen der Musikschulen:
Wolfgang Bernhardt, Musikschule Greven/Emsdetten/Saerbeck
Werner Biedenkapp, Musikschule Tecklenburger Land
Lothar Esser, Musikschule Albachten e. V.
Annelise Janning, Musikschule Nienberge e. V.
Birgit Kösters, Musikschule Rheine
Angelika Mack, Musikschule Roxel e. V.
Hans Dieter Otto, Musikschule Wolbeck e. V.

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Münsterland
mit Münsterland mit Stadt Münster, Kreise Steinfurt und Warendorf


Himmelreichallee 50
48149 Münster
(0251) 9 81 03 12
jumu@stadt-muenster.de
www.jugend-musiziert.org

Ansprechpartner/in:
Prof. Ulrich Rademacher