Bitte suchwort eingeben

Oktober - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Sonntag, 01. Oktober 2017
WESPE 2017 - Konzert der WDR 3 Klassikpreisträger
11 Uhr Musikhochschschule Münster, Konzertsaal
WESPE 2017 - WDR 3 Klassikpreis der Stadt Münster
Öffentliche und kostenlos zugängliche Wertungsspiele in der Westfälischen Schule für Musik, Himmelreichallee 50, 48149 Münster
Kommende Veranstaltungen
26. Januar 2018
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Traunstein
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

Wir danken für die Unterstützung: den Landkreisen Cloppenburg, Oldenburg, Vechta sowie der kreisfreien Stadt Delmenhorst

Übersichtszeitplan für den 53. Regionalwettbewerb Jugend musiziert am 23.01.2016 in Vechta

Übersichtszeitplan für den 52. Regionalwettbewerb Jugend musiziert am 24.01.2015 in Wildeshausen

Duo Klavier u. Streichinstr. 

AG I

10:00 - 10:10 Uhr

AG IV

10:25 - 10:45 Uhr

AG V

10:55 - 11:15 Uhr

Beratungsgespräche

11:25 - 11:50 Uhr

Klavier 4-hd.

AG II

11:50 - 12:00 Uhr

AG IV

12:25 - 12:45 Uhr

Beratungsgespräche

12:55 - 13:25 Uhr

Blechbläser

AG IB

13:00 - 13:10 Uhr

AG II

13:25 - 13:55 Uhr

AG III

14:10 - 14:25 Uhr

Beratungsgespräche AG I - III

14:35 - 15:10 Uhr

AG IV

15:10 - 15:25 Uhr

Beratungsgespräche AG IV & VI

17:00 - 17:25 Uhr

AG V

17:25 - 19:00 Uhr

Beratungsgespräche AG V

19:15 - 19:30 Uhr

AG VI

15:40 - 16:40 Uhr

Beratungsgespräche AG IV & VI

17:00 - 17:25 Uhr

Holzbläser

AG IB

10:00 - 10:30 Uhr

Beratungsgespräche AG I

10:45 - 11:05 Uhr

AG II

12:50 - 14:25 Uhr

Beratungsgespräche AG II

14:50 - 15:30 Uhr

AG III

15:30 - 16:00 Uhr

Beratungsgespräche AG III

16:20 - 16:45 Uhr

AG IV

16:45 - 17:40 Uhr

Beratungsgespräche AG IV

18:05 - 18:35 Uhr

AG V

11:05 - 11:25 Uhr

Beratungsgespräch AG V

11:35 - 11:50 Uhr

Gitarre

AG IB

09:30 - 09:45 Uhr

Beratungsgespräche AG I 

10:05 - 10:25 Uhr

AG II

10:25 - 11:35 Uhr

Beratungsgespräche AG II

11:55 - 12:55 Uhr

AG III

12:15 - 12:55 Uhr

Beratungsgespräche AG IIII

AG IV

13:50 - 15:50 Uhr

Beratungsgespräche AG IV

AG V

16:55 - 17:15 Uhr

AG VI

17:30 - 18:10 Uhr

Beratungsgespräche AG V & VI

18:25 - 19:00 Uhr

Schlagzeug

AG IB

10:00 - 11:45 Uhr

AG II

12:05 - 13:45 Uhr

AG IV

15:05 - 15:25 Uhr

Beratungsgespräche zwischen jeder Wertung

Übersichtszeitplan für den 51. Regionalwettbewerb Jugend musiziert am 25.1.2014 in Delmenhorst

Klavier solo:

AG 1: 14:20 - 15:45 Uhr
AG 2: 09:50 - 11:10 Uhr
AG 3: 13:05 - 15:00 Uhr
AG 4: 09:50 - 10:30 Uhr
AG 5: 10:50 - 11:50 Uhr
AG 6: 12:10 - 12:30 Uhr

Drumset (Pop) solo:

AG 1: 09:30 - 10:40 Uhr
AG 2: 10:50 - 12:20 Uhr
AG 3: 13:50 - 14:55 Uhr
AG 4: 15:05 - 16:55 Uhr
AG 5: 17:05 - 17:55 Uhr

Bläser-Ensemble:

Holzbläser, gleiche Instrumente:

AG 1: 09:00 - 09:30 Uhr
AG 2: 09:50 - 10:10 Uhr
AG 3: 10:25 - 11:15 Uhr
AG 4: 11:35 - 12:35 Uhr
AG 5: 12:55 - 13:15 Uhr

Holzbläser, gemischte Instrumente:

AG 3: 13:15 - 13:30 Uhr

Blechbläser, gleiche Instrumente:

AG 3: 16:15 - 16:30 Uhr

Blechbläser, gemischte Instrumente:

AG 4: 16:40 - 17:00 Uhr
AG 5: 17:00 - 17:20 Uhr

Übersichtszeitplan für den 50. Regionalwettbewerb Jugend musiziert am 26.1.2013 in Cloppenburg

Streicher-solo:
Altersgruppe I:
 10:00 - 10:30 Uhr
Wertungen Kontrabass AG I + V : 11:00 - 11:30 Uhr
Altersgruppe II: 11:55 - 12:35 Uhr + 14:15 - 14:35 Uhr
Altersgruppe III: 15:00 - 15:45 Uhr
Altersgruppe IV: 16:15 - 16:55 Uhr
Altersgruppe V: 17:20 - 18:00 Uhr

Gesang (Pop):
Altersgruppe IV:
10:00 - 10:45 Uhr
Altersgruppe V:   11:30 - 12:10 Uhr
Altersgruppe VI: 12:40 - 13:20 Uhr

Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument:
Altersgruppe II:  14:40 - 14:50 Uhr
Altersgruppe III: 15:15 - 15:55 Uhr

Percussion-solo:
Altersgruppe I: 10:00 - 13:15 Uhr
Altersgruppe II: 15:00 - 15:20 Uhr
Altersgruppe III: 15:40 - 16:10 Uhr
Altersgruppe IV: 16:30 - 16:50 Uhr

Mallets-solo:
Altersgruppe II: 17:05 - 17:35 Uhr
Altersgruppe V:   18:20 - 19:00 Uhr

Gitarren-Ensemble:
Altersgruppe I: 10:00 - 10:40 Uhr
Altersgruppe II: 11:25 - 11:45 Uhr
Altersgruppe III:  12:10 - 13:10 Uhr
Altersgruppe V:  14:45 - 15:05 Uhr

Gitarren-Duo:
Altersgruppe II:  15:30 - 15:40 Uhr
Altersgruppe III: 15:45 - 16:05 Uhr
Altersgruppe V: 16:25 - 16:45 Uhr
Altersgruppe VI: 16:45 - 17:05 Uhr

Ergebnisbekanntgabe um 19:45 Uhr

Zeitplan-Übersicht für den 49. Regionalwettbewerb am 21.1.2012 in Lohne

Blechbläser in Raum 6:

12.oo - 12.5o h: Altersgruppe II

13.3o - 14.3o h: Altersgruppe III

15.oo - 15.4o h: Altersgruppe IV

15.4o - 16.oo h: Altersgruppe V

ab 16.3o h Beratungsgespräche in Raum 5

 

Holzbläser in Raum 7:

12.oo - 12.1o h: Altersgruppe Ib

12.1o - 12.3o h: Altersgruppe II

13.oo - 14.oo h: Altersgruppe III

14.3o - 15.3o h: Altersgruppe IV

16.oo - 16.4o h: Altersgruppe V

16.4o - 17.oo h: Altersgruppe VI

ab 17.3o h Beratungsgespräche in Raum 14

 

Gitarre 1 in Raum 17:

12.oo - 12.1o h: Altersgruppe Ib

12.1o - 14.35 h: Altersgruppe II

15.3o - 16.3o h: Altersgruppe III

ab 17.15 h Beratungsgespräche in Raum 13

 

Gitarre 2 in Raum 18:

12.oo - 14.4o h: Altersgruppe IV

15.4o - 16.2o h: Altersgruppe V

16.4o - 17.2o h: Altersgruppe VI

ab 17.45 h Beratungsgespräche in Raum 12

 

Klavier vierhändig in Raum 6:

10.oo - 10.4o h: Altersgruppe II

11.15 - 11.55 h: Altersgruppe III

ab 12.3o h Beratungsgespräche in Raum 4

 

Schlagzeug-Ensemble im Forum:

10.oo - 10.1o h: Altersgruppe Ia

10.15 - 10.25 h: Altersgruppe II

10.5o - 11.35 h: Altersgruppe III

12.oo - 12.45 h: Altersgruppe IV

14.15 - 14.4o h: Altersgruppe IV

14.4o - 15.5o h: Altersgruppe V

Die Beratungsgespräche finden jeweils nach 2 Wertungen in den Umbaupausen in Raum 24 statt

Zeitplan-Übersicht für den 48. Regionalwettbewerb am 22.1.2011 in Delmenhorst

Bläser-Ensemble:

10.oo - 10.2o h: Altersgruppe II

10.3o - 10.5o h: Altersgruppe IV

10.5o - 12.5o h: Altersgruppe III

15.15 - 15.55 h: Altersgruppe V

Drumset (pop):

10.oo - 10.5o h: Altersgruppe Ib

11.1o - 13.o5 h: Altersgruppe III

14.3o - 15.1o h: Altersgruppe II

15.2o - 17.2o h: Altersgruppe IV

Gitarre (pop)

14.oo - 14.1o h: Altersgruppe II

14.2o - 14.35 h: Altersgruppe III

14.45 - 16.o5 h: Altersgruppe IV

16.3o - 16.5o h: Altersgruppe V

17.oo - 18.o5 h: Altersgruppe VI

 Klavier (AG I - III):

10.1o - 11.3o h: Altersgruppe Ib

11.5o - 12.3o h: Altersgruppe II

15.oo - 15.4o h: Altersgruppe II

16.oo - 17.3o h: Altersgruppe III

Klavier (AG IV - VI):

14.2o - 16.oo h: Altersgruppe IV

16.15 - 16.55 h: Altersgruppe V

17.1o - 17.3o h: Altersgruppe VI

Streicher-Ensemble:

14.oo - 14.2o h: Altersgruppe Ib

14.2o - 14.5o h: Altersgruppe II

15.oo - 15.2o h: Altersgruppe IV

Zeitplan-Übersicht für den 47. Regionalwettbewerb am 23.1.2010 in Wildeshausen

Streicherwertung im Saal der Musikschule:

09.3o – 10.45 h: Violoncello

11.15 – 11.3o h : Kontrabass

11.45 – 12.25 h: Violine

14.oo – 17.4o h: Violine

Mallets-solo in Raum 1 der Musikschule:

14.2o – 18.3o h

Ensemble Alte Musik in Raum 5 der Musikschule:

14.3o – 18.3o h

Schlagzeug-solo im EG-Saal des Waltberthauses:

10.3o – 12.oo h

14.oo – 18.3o h

Zupf-Ensemble im Kolpingsaal des Waltberthauses:

10.3o – 12.3o h

14.2o – 17.5o h

Duo Klavier und ein Blasinstrument im Trauzimmer des alten Rathauses:

10.3o 11.45 h

Harfen-Ensemble im Trauzimmer des alten Rathauses:

15.3o – 16.4o h

 

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Oldenburger Land Süd
mit LK Cloppenburg, Oldenburg, Vechta und kreisfreie Stadt Delmenhorst

Musikschule Lohne e.V.
Josefstr. 22
49393 Lohne
(04442) 921600
jumu@musikschule-lohne.de
www.jugend-musiziert.org/regionalwettbewerbe/oldenburger-land-sued.html

Ansprechpartner/in:
Werner Bornhorst