Bitte suchwort eingeben

Juni - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23
24
25
27 28 29
30
 
Samstag, 24. Juni 2017
Konzert der Berliner Bundespreisträger "Jugend musiziert"
17:00 Uhr Rotes Rathaus
Vierländerkonzert
Es konzertieren Bundespreisträger aus Hamburg, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern und Niedersachsen
Freitag, 30. Juni 2017
"Jumu ROCKT! - Das Preisträgerkonzert"
19:00 Uhr SkyLiveClub im Musikhaus Just Music am Moritzplatz
Kommende Veranstaltungen
30. Juni 2017
"Jumu ROCKT! - Das Preisträgerkonzert"
19:00 Uhr SkyLiveClub im Musikhaus Just Music am Moritzplatz
07. September 2017
Bundespreisträger "Jugend musiziert" aus Schleswig-Holstein konzertieren
19:30 Uhr, Altenhof, Kuhhaus
26. Januar 2018
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Traunstein
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

Übersichtszeitplan

04.02.2017, Leibniz-Gymnasium St. Ingbert

 

Uhrzeit

Wertung

Name

Vorname

AG

Instrument

 

09:00

Solo

Barth

Eleanor

IA

Klavier

09:10

Solo

Bauer

Johanna

IB

Klavier

09:20

Solo

Maier

David

IB

Klavier

09:30

Solo

Seitz

Jemima

IB

Klavier

 

Beratungspause und Bekanntgabe der Ergebnisse

 

10:00

Solo

Bengart

Diana

II

Klavier

10:10

Solo

Schloss

Diana-Maria

II

Klavier

10:20

Solo

Seitz

Simeon

II

Klavier

 

Beratungspause und Bekanntgabe der Ergebnisse

 

11:00

Solo

Metzger

Karoline

IV

Klavier

11:20

Solo

Salesse

Bastien

IV

Klavier

11:40

Solo

Seitz

Esther

IV

Klavier

 

Beratungspause und Bekanntgabe der Ergebnisse

 

12:30

Solo

Edelmann

Nicolas

III

Klavier

12:45

Solo

Rommel

Kristin

III

Klavier

13:00

Solo

Herrmann

Elena-Maria

III

Klavier

 

Beratungspause und Bekanntgabe der Ergebnisse

 

13:40

Solo

Kasakowski

Jakob

V

Klavier

14:00

Solo

Rommel

Martina

V

Klavier

 

Beratungspause und Bekanntgabe der Ergebnisse

 

 

14:50

 

Solo

Begleitung

Luxenburger

Geerdts

Sarah

Liv

II

 

Gesang

Klavier

15:00

 

Solo

Begleitung

Seitz

Seitz

Naomi

Esther

IV

IV

Gesang

Klavier

15:15

 

Solo

Begleitung

Kaltenbach

Puhl

Judith

Andreas

VII

VII

Gesang

Klavier

 

Beratungspause und Bekanntgabe der Ergebnisse

 

16:00

 

Gruppe

 

Bickelmann

Becker

Annika

Theresa Sophie

II

II

Violine

Violine

16:10

 

Gruppe

 

Seitz

Seitz

Naomi

Jemima

II

II

Violoncello

Violine

16:20

 

Gruppe

 

Schilb

Schilb

Tabea

Kira

III

III

Violine

Kontrabass

 

Beratungspause und Bekanntgabe der Ergebnisse

 

17:00

 

Gruppe

 

Gillen

Welker

Neubert

Eva

Carl-Friedrich

Tobias

V

V

V

Querflöte

Querflöte

Querflöte

17:20

Gruppe

Kapps

Schulz

Dayun

Sarah

Helene

Kim

V

V

V

Querflöte

Querflöte

Querflöte

 

 

 

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Ost-Saar
mit LK St. Wendel, Neunkirchen, Saarpfalzkreis

Leibniz-Gymnasium St. Ingbert
Koelle-Karmannstr. 33
66386 St. Ingbert
(06894) 94 90 686
dppaul@web.de

Ansprechpartner/in:
Daniel Paul