Bitte suchwort eingeben

Juni - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23
24
25
27 28 29
30
 
Samstag, 24. Juni 2017
Konzert der Berliner Bundespreisträger "Jugend musiziert"
17:00 Uhr Rotes Rathaus
Vierländerkonzert
Es konzertieren Bundespreisträger aus Hamburg, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern und Niedersachsen
Freitag, 30. Juni 2017
"Jumu ROCKT! - Das Preisträgerkonzert"
19:00 Uhr SkyLiveClub im Musikhaus Just Music am Moritzplatz
Kommende Veranstaltungen
30. Juni 2017
"Jumu ROCKT! - Das Preisträgerkonzert"
19:00 Uhr SkyLiveClub im Musikhaus Just Music am Moritzplatz
07. September 2017
Bundespreisträger "Jugend musiziert" aus Schleswig-Holstein konzertieren
19:30 Uhr, Altenhof, Kuhhaus
26. Januar 2018
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Traunstein
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

 

4. Februar 2017

Gymnasium Leopoldinum, Passau, Michaeligasse 15

 

 

Gruppenwertung Streicher-Ensembles (gleiche Instrumente)

 

 

Altersgruppe I b

 

9.00 – 9.10 Uhr                      Hannah Stöckl

                                               Madgalena Stöckl, Violinen

 

9.10 – 9.15 Uhr                      Jurybesprechung

 

 

 

Gruppenwertung Streicher-Ensembles (gemischte Besetzung)

 

Altersgruppe III

 

9.40 – 9.55 Uhr                      Greta Hoßfeld, Violine

                                               Nicolaus Tausch, Violine

                                               Lida Limmer, Violoncello

 

9.55 – 10.10 Uhr                    Emilia Wagner, Violine

                                               Camilla Wagner, Violoncello

 

10.10 – 10.25 Uhr                  Jurybesprechung

 

 

Altersgruppe IV

 

10.25 – 10.45 Uhr                  Martin Schmid, Violine

                                               Franziska Fischer, Violine

                                               Ana Laia König Guasch, Viola

                                               Korbinian Seibold, Violoncello

 

10.45 – 10.55 Uhr                  Jurybesprechung

 

 

Altersgruppe V

 

10.55 – 11.15 Uhr                  Isabel Massoudy, Violine

                                               Severin Maierhofer, Viola

                                               Kilian Sicklinger, Violoncello

 

11.15 – 11.30 Uhr                  Jurybesprechung

 

11.30 – 11.40 Uhr                  Bekanntgabe

 

11.40 – 12.15 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer

 

 

 

4. Februar 2017

Gymnasium Leopoldinum, Passau, Michaeligasse 15

 

Solowertung Gesang

 

Altersgruppe I b

 

9.00 – 9.10 Uhr                      Lenja Guist

 

9.10 – 9.20 Uhr                      Lea Glessinger

 

9.20 – 9.30 Uhr                      Leonie Spoida

 

9.30 – 9.40 Uhr                      Jurybesprechung

 

 

Altersgruppe II

 

9.40 – 9.50 Uhr                      Lilly Dullinger

 

9.50 – 10.00 Uhr                    Lisa Raitner

 

10.00 – 10.10 Uhr                  Alina Glessinger

 

10.10 – 10.25 Uhr                  Jurybesprechung

 

 

Altersgruppe III

 

10.25 – 10.35 Uhr                  Anna-Lena Weiß

 

10.35 – 10.45 Uhr                  Anastasia Praml

 

10.45 – 10.55 Uhr                  Amelie Kahlert

 

10.55 – 11.05 Uhr                  Sebastian Öttl

 

11.05 – 11.20 Uhr                  Jurybesprechung

 

11.20 – 11.30 Uhr                  Bekanntgabe

 

11.30 – 12.20 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer

 

 

 

Altersgruppe IV

 

13.30  - 13.45 Uhr                  Jennifer Schäfer

 

13.45 – 13.55 Uhr                  Jurybesprechung

 

 

 

Altersgruppe V

 

13.55 – 14.15 Uhr                  Johanna Krompaß

 

14.15 – 14.35  Uhr                 Katja Maderer          

 

14.35 – 14.50 Uhr                  Jurybesprechung

 

 

 

Altersgruppe VI

 

14.50 – 15.10 Uhr                  Jessica Schneider

 

15.10 – 15.20 Uhr                  Jurybesprechung

 

 

 

Altersgruppe VII

 

15.20 – 15.40 Uhr                  Amanda Leppich

 

15.40 – 15.50 Uhr                  Jurybesprechung

 

15.50 – 16.00 Uhr                  Bekanntgabe

 

16.00 – 16.30 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer

 

4. Februar 2017

Gymnasium Leopoldinum, Passau, Michaeligasse 15

 

 

Solowertung Harfe

 

 

Altersgruppe IIII

 

14.00 – 14.15 Uhr                  Marie Winter

 

14.15 – 14.30 Uhr                  Anna Orttenburger

 

 

14.30 – 14.45 Uhr                  Jurybesprechung

 

 

Altersgruppe IV

 

14.45 – 15.05 Uhr                  Sophia Baumgartner

 

15.05 – 15.25 Uhr                  Annika Hansbauer

 

 

15.25 – 15.40 Uhr                  Jurybesprechung

 

15.40 – 15.45 Uhr                  Bekanntgabe

 

15.45 – 16.05 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer

 

 

 

 

4. Februar 2017

Städtische Musikschule, Landrichterstr. 42, 94034 Passau

 

 

Solowertung Klavier

 

Altersgruppe I a

 

9.00 – 9.10 Uhr                      Weiru Xu       

 

9.10 – 9.20 Uhr                      Jana Frank

 

9.20 – 9.30 Uhr                      Benedikt Pammer

 

9.30 – 9.40 Uhr                      Isabella Haidn

 

9.40 – 9.50 Uhr                      Dennis Beckel

 

9.50 – 10.05 Uhr                    Jurybesprechung

 

Altersgruppe I b

 

10.05 – 10.15 Uhr                  Christian Bloch

 

10.15 – 10.25 Uhr                  Xaver Schützeneder

 

10.25 – 10.35 Uhr                  Amelia Janicki

 

10.35 – 10.45 Uhr                  Felix Kahra

 

10.45 – 11.00 Uhr                  Jurybesprechung

 

11.00 – 11.10 Uhr                  Marlene Aicher

 

11.10 – 11.20 Uhr                  Paul Suttner

 

11.20 – 11.30 Uhr                  Mayra Ganz

 

11.30 – 11.40 Uhr                  Anna Gerdt

 

11.40 – 12.00 Uhr                  Jurybesprechung

 

12.00 – 12.10 Uhr                  Bekanntgabe

 

12.10 – 13.15 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer

 

Altersgruppe II

 

14.10 – 14.20 Uhr                  Alexander Glanzer

 

14.20 – 14.30 Uhr                  Eva Zieringer

 

14.30 – 14.40 Uhr                  Luise Aicher

 

14.40 – 14.50 Uhr                  Leo Heinrich

 

14.50 – 15.10 Uhr                  Jurybesprechung

 

15.10 – 15.20 Uhr                  Simon Kunz

 

15.20 – 15.30 Uhr                  Jessica Meister

 

15.30 – 15.40 Uhr                  Johanna Glanzer

 

15.40 – 16.00 Uhr                  Jurybesprechung

 

16.00 – 16.10 Uhr                  Bekanntgabe

 

16.10 – 16.45 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer

 

 

 

4. Februar 2017

Städtische Musikschule, Landrichterstr. 42, 94034 Passau

 

 

Solowertung Pop-Gitarre

 

Altersgruppe I b

 

13.00 – 13.10 Uhr                  Korbinian Reischl

 

13.10 – 13.20 Uhr                  Stefanie Kneidl

 

13.20 – 13.30 Uhr                  Jurybesprechung

 

 

Altersgruppe IV

 

13.30 – 13.50 Uhr                  Raphael Kerezsy

 

13.50 – 14.00 Uhr                  Jurybesprechung

 

14.00 – 14.05 Uhr                  Bekanntgabe

 

14.05 – 14.20 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer

 

 

 

5. Februar 2017

Piano Mora, Passau, Nibelungenplatz 5

 

 

Solowertung Klavier

 

Altersgruppe III

 

9.00 – 9.15 Uhr                      Lena Valentina Appel

 

9.15 – 9.30 Uhr                      Ariane Friedenberger

 

9.30 – 9.45 Uhr                      Anton Erlich

 

9.45 – 10.00 Uhr                    Jurybesprechung

 

10.00 – 10.15 Uhr                  Valentin Koch

 

10.15 – 10.30 Uhr                  Leonhard Pernpeintner

 

10.30 – 10.45 Uhr                  Leon Pfeffer

 

10.45 – 11.00 Uhr                  Jurybesprechung

 

11.00 – 11.10 Uhr                  Bekanntgabe

 

11.10 – 11.40 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer

 

 

Altersgruppe IV

 

12.40 – 13.00 Uhr                  Annemarie Weibel

 

13.00 – 13.20  Uhr                 Hannah Würf

 

13.20 – 13.30 Uhr                  Jurybesprechung

 

13.30 – 13.50 Uhr                  Phil Achter

 

13.50 – 14.10 Uhr                  Simon Golombek

 

14.10 – 14.30 Uhr                  Johanna Steinhuber

 

14.30 – 14.45 Uhr                  Jurybesprechung

 

 

Altersgruppe V

 

14.45 – 15.05 Uhr                  Eduard Schröder

 

15.05 – 15.25 Uhr                  Kilian Sicklinger

 

15.25 – 15.45 Uhr                  Firmian Drost

 

15.45 – 16.00 Uhr                  Jurybesprechung

 

 

Altersgruppe VI

 

16.00 – 16.20 Uhr                  Joachim Dusa

 

16.20 – 16.40 Uhr                  Tobias Beiler

 

16.40 – 16.55 Uhr                  Jurybesprechung

 

16.55 – 17.05 Uhr                  Bekanntgabe

 

17.05 – 18.00 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer

 

 

 

 

5. Februar 2017

Städtische Musikschule, Landrichterstr. 42, Passau

 

Gruppenwertung Holzblasinstrumente

 

Altersgruppe I b

 

9.00 – 9.10 Uhr                      Paula Englmaier

                                               Stella Haasz

                                              Carina Zwicklbauer

                                              Franziska Just, Blockflöten

 

9.10 – 9.20 Uhr                      Anna Baierer

                                               Kallisto Koumpi-Christoforaki, Blockflöten

 

9.20 – 9.30 Uhr                      Jurybesprechung

 

 

Altersgruppe II

 

9.30 – 9.40 Uhr                      Sarah Kasberger

                                               Judith Kühmeier

                                               Christina Schulze, Blockflöten

 

9.40 – 9.50 Uhr                      Emma Harreiter

                                               Julia Niedermeier     

                                               Alma Pflanzer

                                               Fabian Schneider

                                               Jasper Staudemeyer, Blockflöten

 

9.50 – 10.00 Uhr                    Anna Kern

                                               Judith Piller

                                               Leni Artmann

                                               Anna-Lena Voigt, Blockflöten

 

10.00 – 10.15 Uhr                  Jurybesprechung

 

 

 

 

Altersgruppe II

 

10.15 – 10.25 Uhr                  Leo Reckziegel

                                               Jonathan Niederfeilner, Querflöten

 

10.25 – 10.35 Uhr                  Minoo Braumandl

                                               Teresa Stefenelli

                                               Anastasia Tschatschin, Querflöten

 

10.35 – 10.45 Uhr                  Sophia Eichinger

                                               Johanna Sappok, Querflöten

 

10.45 – 11.00 Uhr                  Jurybesprechung

 

11.00 - 11.10 Uhr                   Bekanntgabe

 

11.10 – 12.00 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer

 

 

Altersgruppe III

 

13.00 – 13.15 Uhr                  Susanna Lindlein

                                               Hanna Westermeier

                                               Carina Weyreuter

                                               Henriette Thies, Blockflöten

 

13.15 – 13.30 Uhr                  Theresa Bukall

                                               Amelie König

                                               Alicia Cebulla

                                               Milena Priglmeier, Klarinetten

 

13.30 – 13.45 Uhr                  Jurybesprechung

 

 

Altersgruppe V

 

13.45 – 14.00 Uhr                  Linda Baier

                                               Rebecca Lachhammer

                                               Theresa Haselgruber

                                               Alina Schlichtenmayer, Querflöten

 

14.00 – 14.15 Uhr                  Andreas Froschermaier

                                               Philipp Maierhofer, Saxophone

 

14.15 – 14.30 Uhr                  Jurybesprechung

 

14.30 – 14.40 Uhr                  Bekanntgabe

 

14.40 – 15.00 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer

           

 

Teilnehmer Zeitplan

"Jugend musiziert"

Kategorien
Altersgruppen

Bitte wählen Sie eine Kategorie und/oder eine Altersgruppe aus.
Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Niederbayern Ost
mit Passau, Deggendorf, Freyung-Grafenau, Regen, Rottal-Inn

Städt. Musikschule Passau
Landrichterstr. 42
94034 Passau
(0851) 96 68 50
musikschule@passau.de
www.jugend-musiziert.org/regionalwettbewerbe/passau.html

Ansprechpartner/in:
Barbara Blumenstingl