Bitte suchwort eingeben

März - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02 03
04
05
06 07 08 09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Samstag, 04. März 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Berlin-Süd - Preisträgerkonzert
Mit Urkundenvergabe 17:00 Uhr Konzerthaus am Gendarmenmarkt, Kleiner Saal
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Berlin-Nord - Preisträgerkonzert
16:00 Uhr Fontane-Haus Berlin-Reinickendorf
Regionalwettbewerb Leipzig - Preisträgerkonzert
Rudolf-Hildebrand-Schule Markkleeberg, Mehringstraße 8, 04416 Markkleeberg
Sonntag, 05. März 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Berlin-Nord - Preisträgerkonzert
11:00 Uhr Zitadelle Spandau
Freitag, 10. März 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Kempten - Preisträgerkonzert
19 Uhr
Samstag, 11. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Hansestadt Bremen
Mittwoch, 15. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen östlicher Mittelmeerraum
an der Deutschen Schule Alexandria
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Nord-/Osteuropa
an der Deutschen Schule Brüssel
Donnerstag, 16. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Nord-/Osteuropa
an der Deutschen Schule Brüssel
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen östlicher Mittelmeerraum
an der Deutschen Schule Alexandria
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Saarland
in Saarbrücken
Freitag, 17. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen-Anhalt
in Halle/Saale
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein
in Lübeck
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Thüringen
in Jena
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen, Teil 1
in Bautzen
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen östlicher Mittelmeerraum
an der Deutschen Schule Alexandria
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Nord-/Osteuropa
an der Deutschen Schule Brüssel
Samstag, 18. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen-Anhalt
in Halle/Saale
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Thüringen
in Jena
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Nord-/Osteuropa
an der Deutschen Schule Brüssel
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein
in Lübeck
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen östlicher Mittelmeerraum
an der Deutschen Schule Alexandria
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen, Teil 1
in Bautzen
Sonntag, 19. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen, Teil 1
in Bautzen
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Thüringen
in Jena
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein
in Lübeck
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Nord-/Osteuropa
an der Deutschen Schule Brüssel
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen-Anhalt
in Halle/Saale
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Neu-Ulm - Preisträgerkonzert
mit Urkundenübergabe durch OB der Stadt Neu-Ulm: 11 Uhr, Edwin-Scharff-Haus Neu-Ulm
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen östlicher Mittelmeerraum
an der Deutschen Schule Alexandria
Montag, 20. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen östlicher Mittelmeerraum
an der Deutschen Schule Alexandria
Dienstag, 21. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen östlicher Mittelmeerraum
an der Deutschen Schule Alexandria
Donnerstag, 23. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Brandenburg
in Cottbus
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Hessen
in der Landesmusikakademie Schloss Hallenburg, Schlitz
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Berlin
Freitag, 24. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Hessen
in der Landesmusikakademie Schloss Hallenburg, Schlitz
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Nordrhein-Westfalen
in Münster
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen, Teil 2
in Bautzen
"Lions-Preisträgerkonzert Jugend musiziert" Ingolstadt
Rudolf-Koller-Saal der VHS, Hallstraße 5, 85049 Ingolstadt
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Berlin
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Brandenburg
in Cottbus
Samstag, 25. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Spanien/Portugal
an der Deutschen Schule in Marbella, Provinz Malaga
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Berlin
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Hessen
in der Landesmusikakademie Schloss Hallenburg, Schlitz
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Nordrhein-Westfalen
in Münster
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen, Teil 2
in Bautzen
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Brandenburg
in Cottbus
Sonntag, 26. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen, Teil 2
in Bautzen
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Spanien/Portugal
an der Deutschen Schule in Marbella, Provinz Malaga
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Hessen
in der Landesmusikakademie Schloss Hallenburg, Schlitz
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Berlin
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Nordrhein-Westfalen
in Münster
Montag, 27. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Spanien/Portugal
an der Deutschen Schule in Marbella, Provinz Malaga
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Nordrhein-Westfalen
in Münster
Dienstag, 28. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Spanien/Portugal
an der Deutschen Schule in Marbella, Provinz Malaga
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Nordrhein-Westfalen
in Münster
Mittwoch, 29. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Baden-Württemberg
in Heidenheim und Waldstetten (nur Drum-Set Pop)
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Spanien/Portugal
an der Deutschen Schule in Marbella, Provinz Malaga
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Niedersachsen
in Wolfenbüttel
Donnerstag, 30. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Niedersachsen
in Wolfenbüttel
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Rheinland-Pfalz
in Mainz
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Spanien/Portugal
an der Deutschen Schule in Marbella, Provinz Malaga
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Baden-Württemberg
in Heidenheim und Waldstetten (nur Drum-Set Pop)
Freitag, 31. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Rheinland-Pfalz
in Mainz
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Spanien/Portugal
an der Deutschen Schule in Marbella, Provinz Malaga
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Niedersachsen
in Wolfenbüttel
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Baden-Württemberg
in Heidenheim und Waldstetten (nur Drum-Set Pop)
Kommende Veranstaltungen
23. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Berlin
23. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Brandenburg
in Cottbus
23. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Hessen
in der Landesmusikakademie Schloss Hallenburg, Schlitz
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

 

 

Regionalausschuss Passau

 

54. REGIONALWETTBEWERB 2017

4./5. Februar

Gymnasium Leopoldinum, Städt. Musikschule Passau, Piano Mora

Ergebnisliste

Solowertung Gesang)

 

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Guist, Lenja

Neukirchen v. W.

Ib (*2007/08)

18

 

2.

Glessinger, Lea

Hofkirchen

Ib (*2007/08)

22

 

1.

Spoida, Leonie

Neukirchen v. W.

Ib (*2007/08)

22

 

1.

 

 

 

 

 

 

Dullinger, Lilly

Windorf

II (*2005/06)

17

 

2.

Raitner, Lisa

Thyrnau

II (*2005/06)

20

 

2.

Glessinger, Alina

Hofkirchen

II (*2005/06)

23

 

1.

 

 

 

 

 

 

Weiß, Anna-Lena

Hutthurm

III (*2003/04)

23

 

1. Wtlg

Praml, Anastasia

Eging am See

III (*2003/04)

23

 

1. Wtlg

Kahlert, Amelie

Ortenburg

III (*2003/04)

24

 

1. Wtlg

Öttl, Sebastian

Thyrnau

III (*2003/04)

18

 

2.

 

 

 

 

 

 

Schäfer, Jennifer

Thyrnau

IV (*2001/02)

18

 

2.

 

 

 

 

 

 

Krompaß, Johanna

Bad Griesbach

V (*1999/2000)

23

 

1. Wtlg

Maderer, Katja

Ruhstorf

V (*1999/2000)

25

 

1. Wtlg

 

 

 

 

 

 

Schneider, Jessica

Witzmannsberg

VI (*1996/97/98)

23

 

1. Wtlg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klavierbegleiter:

Name, Vorname

Wohnort:

Alterstruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Hoßfeld, Hans (mit Guist, Gesang)

Neukirchen v. W.

III (*2003/04)

24

 

1.

Kristl, Helena (mit Spoida, Gesang)

Wegscheid

IV (*2001/02)

22

 

1.

Damberger, Katharina (mit Weiß, Gesang)

Thyrnau

IV (*2001/02)

24

 

1. Wtlg

Drost, Firmian (mit Krompaß, Gesang)

Kößlarn

V (*1999/2000)

25

 

1. Wtlg

Drost, Firmian (mit Maderer, Gesang)

Kößlarn

V (*1999/2000)

25

 

1. Wtlg

Solowertung Harfe

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Winter, Marie

Aicha v. W.

III (*2003/04)

20

 

2.

Orttenburger, Anna

Ortenburg

III (*2003/04)

24

 

1. Wtlg

 

 

 

 

 

 

Baumgartner, Sophia

Bad Birnbach

IV (*2001/02)

22

 

1.

Hansbauer, Annika

Thyrnau

IV (*2001/02)

21

 

1.

Streicher-Ensemble

 

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Stöckl, Hannah, Violine

Reut

Ib (*2007/08)

24

 

1.

Stöckl, Magdalena, Violine

Reut

Ib (*2007/08)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hoßfeld, Greta, Violine

Neukirchen v. W.

III (*2003/04)

23

 

1. Wtlg

Tausch, Nicolaus, Violine

Passau

III (*2003/04)

 

 

 

Limmer, Lida, Violoncello

Passau

III (*2003/04)

 

 

 

Wagner, Emilia, Violine

Osterhofen

III (*2003/04)

22

 

1.

Wagner, Camilla, Violoncello

Osterhofen

III (*2003/04)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schmid, Martin, Violine

Passau

IV (*2001/02)

24

 

1. Wtlg

Fischer, FranziskaVioline

Passau

IV (*2001/02)

 

 

 

König Guasch, Ana Laia, Viiola

Passau

IV (*2001/02)

 

 

 

Seibold, Korbinian, Violoncello

Passau

IV (*2001/02)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Massoudy, Isabel, Violine

Passau

V (*1999/2000)

23

 

1. Wtlg

Maierhofer, Severin, Viola

Vilshofen

V (*1999/2000)

 

 

 

Sicklinger, Kilian, Violoncello

Hauzenberg

V (*1999/2000)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Solowertung Pop-Gitarre

 

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Reischl, Korbinian

Sonnen

Ib (*2007/08)

19

 

2.

Kneidl, Stefanie

Laufen

Ib (*2007/08)

25

 

1.

 

 

 

 

 

 

Kerezsy, Raphael

Salzweg

IV (*2001/02)

22

 

1.

 

Solowertung Klavier

 

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Xu, Weiru

Tiefenbach

Ia (*2009/10)

25

 

1.

Frank, Jana

Pocking

Ia (*2009/10)

23

 

1.

Pammer, Benedikt

Deggendorf

Ia (*2009/10)

22

 

1.

Haidn, Isabella

Deggendorf

Ia (*2009/10)

21

 

1.

Beckel, Dennis

Deggendorf

Ia (*2009/10)

21

 

1.

 

 

 

 

 

 

Bloch, Christian

Salzweg

Ib (*2007/08)

23

 

1.

Schützeneder, Xaver

Pocking

Ib (*2007/08)

23

 

1.

Janicki, Amelia

Hengersberg

Ib (*2007/08)

21

 

1.

Kahra, Felix

Deggendorf

Ib (*2007/08)

20

 

2.

Aicher, Marlene

Deggendorf

Ib (*2007/08)

22

 

1.

Ganz Mayra

Teisnach

Ib (*2007/08)

17

 

2.

Gerdt, Anna

Pocking

Ib (*2007/08)

24

 

1.

 

 

 

 

 

 

Glanzer, Alexander

Ruderting

II (*2005/06)

23

 

1. Wtlg

Zieringer, Eva

Neuburg

II (*2005/06)

20

 

2.

Aicher, Luise

Deggendorf

II (*2005/06)

19

 

2.

Heinrich, Leo

Hutthurm

II (*2005/06)

25

 

1. Wtlg

Kunz, Simon

Pocking

II (*2005/06)

21

 

1.

Meister, Jessica

Deggendorf

II (*2005/06)

20

 

2.

Glanzer, Johanna

Ruderting

II (*2005/06)

21

 

1.

 

 

 

 

 

 

Appel, Lena Valentina

Passau

III (*2003/2004)

21

 

1.

Friedenberger, Ariane

Fürstenzell

III (*2003/2004)

23

 

1. Wtlg

Erlich, Anton

Hengersberg

III (*2003/2004)

17

 

2.

Pfeffer, Leon

Ruhmannsfelden

III (*2003/2004)

13

 

3.

 

 

 

 

 

 

Weibel, Annemarie

Postmünster

IV (*2001/2002)

20

 

2.

Würf, Hannah

Osterhofen

IV (*2001/2002)

16

 

3.

Achter, Phil

Bad Birnbach

IV (*2001/2002)

12

Mit gutem Erfolg teilgenommen

 

Golombek, Simon

Deggendorf

IV (*2001/2002)

12

Mit gutem Erfolg teilgenommen

 

 

 

 

 

 

 

Schröder, Eduard

Niederalteich

V (*1999/2000)

15

 

3.

Sicklinger, Kilian

Hauzenberg

V (*1999/2000)

19

 

2.

Drost, Firmian

Kößlarn

V (*1999/2000)

23

 

1. Wtlg

 

 

 

 

 

 

Dusa, Joachim

Deggendorf

VI (*1996/97/98)

23

 

1. Wtlg

Beiler, Tobias

Bad Birnbach

VI (*1996/97/98)

23

 

1. Wtlg

 

Gruppenwertung Holzblasinstrumente

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Englmaier, Paula, Blockflöte

Passau

Ib (*2007/08)

23

 

1.

Haasz, Stella, Blockflöte

Saldenburg

Ib (*2007/08)

 

 

 

Zwicklbauer, Carina, Blockflöte

Neuhaus am Inn

Ib (*2007/08)

 

 

 

Just, Franziska, Blockflöte

Passau

Ib (*2007/08)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Baierer, Anna, Blockflöte

Neuburg

Ib (*2007/08)

20

 

2.

Koumpi-Christoforaki, Kallisto, Blockflöte

Neuburg

Ib (*2007/08)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kasberger, Sarah, Blockflöte

Neuburg

II (*2005/06)

17

 

2.

Kühmeier, Judith, Blockflöte

Neuburg

II (*2005/06)

 

 

 

Schulze, Christina, Blockflöte

Neuburg

II (*2005/06)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Harreiter, Emma, Blockflöte

Passau

II (*2005/06)

19

 

2.

Niedermeier, Julia, Blockflöte

Passau

II (*2005/06)

 

 

 

Pflanzer, Alma, Blockflöte

Passau

II (*2005/06)

 

 

 

Schneider, Fabian, Blockflöte

Passau

II (*2005/06)

 

 

 

Staudemeyer, Jasper, Blockflöte

Passau

II (*2005/06)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Voigt, Anna-Lena, Blockflöte

Prackenbach

II (*2005/06)

21

 

1.

Kern, Anna, Blockflöte

Viechtach

II (*2005/06)

 

 

 

Piller, Judith, Blockflöte

Viechtach

II (*2005/06)

 

 

 

Artmann, Leni, Blockflöte

Böbrach

II (*2005/06)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reckziegel, Leo, Querflöte

Vilshofen

II (*2005/06)

23

 

1. Wtlg

Niederfeilner, Jonathan, Querflöte

Vilshofen

II (*2005/06)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Braumandl, Minoo, Querflöte

Passau

II (*2005/06)

19

 

2.

Tschatschin, Anastasia, Querflöte

Ruderting

II (*2005/06)

 

 

 

Stefenelli, Teresa, Querflöte

Passau

II (*2005/06)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eichinger, Sophia, Querflöte

Auerbach

II (*2005/06)

24

 

1. Wtlg

Sappok, Johanna, Querflöte

Plattling

II (*2005/06)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lindlein, Susanna, Blockflöte

Passau

III (*2003/2004)

23

 

1. Wtlg

Westermeier, Hanna, Blockflöte

Passau

III (*2003/2004)

 

 

 

Weyreuter, Carina, Blockflöte

Auerbach

III (*2003/2004)

 

 

 

Thies, Henriette, Blockflöte

Passau

III (*2003/2004)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bukall, Theresa, Klarinette

Grafenau

III (*2003/2004)

9

 

-

König, Amelie, Klarinette

Grafenau

III (*2003/2004)

 

 

 

Cebulla, Alicia, Klarinette

Grafenau

III (*2003/2004)

 

 

 

Priglmeier, Milena, Klarinette

Grafenau

III (*2003/2004)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Baier, Linda, Querflöte

Passau

V (*1999/2000)

20

 

2.

Lachhammer, Rebecca, Querflöte

Neuhaus am Inn

V (*1999/2000)

 

 

 

Haselgruber, Theresa, Querflöte

Passau

V (*1999/2000)

 

 

 

Schlichtenmayer, Alina, Querflöte

Passau

V (*1999/2000)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Froschermaier, Andreas, Saxophon

Neuburg

V (*1999/2000)

25

 

1. Wtlg

Maierhofer, Philipp, Saxophon

Pocking

V (*1999/2000)

 

 

 

 

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Niederbayern Ost
mit Passau, Deggendorf, Freyung-Grafenau, Regen, Rottal-Inn

Städt. Musikschule Passau
Landrichterstr. 42
94034 Passau
(0851) 96 68 50
musikschule@passau.de
www.jugend-musiziert.org/regionalwettbewerbe/passau.html

Ansprechpartner/in:
Barbara Blumenstingl