Bitte suchwort eingeben

März - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02 03
04
05
06 07 08 09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Samstag, 04. März 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Berlin-Süd - Preisträgerkonzert
Mit Urkundenvergabe 17:00 Uhr Konzerthaus am Gendarmenmarkt, Kleiner Saal
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Berlin-Nord - Preisträgerkonzert
16:00 Uhr Fontane-Haus Berlin-Reinickendorf
Regionalwettbewerb Leipzig - Preisträgerkonzert
Rudolf-Hildebrand-Schule Markkleeberg, Mehringstraße 8, 04416 Markkleeberg
Sonntag, 05. März 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Berlin-Nord - Preisträgerkonzert
11:00 Uhr Zitadelle Spandau
Freitag, 10. März 2017
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Kempten - Preisträgerkonzert
19 Uhr
Samstag, 11. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Hansestadt Bremen
Mittwoch, 15. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen östlicher Mittelmeerraum
an der Deutschen Schule Alexandria
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Nord-/Osteuropa
an der Deutschen Schule Brüssel
Donnerstag, 16. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Nord-/Osteuropa
an der Deutschen Schule Brüssel
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen östlicher Mittelmeerraum
an der Deutschen Schule Alexandria
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Saarland
in Saarbrücken
Freitag, 17. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen-Anhalt
in Halle/Saale
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein
in Lübeck
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Thüringen
in Jena
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen, Teil 1
in Bautzen
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen östlicher Mittelmeerraum
an der Deutschen Schule Alexandria
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Nord-/Osteuropa
an der Deutschen Schule Brüssel
Samstag, 18. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen-Anhalt
in Halle/Saale
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Thüringen
in Jena
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Nord-/Osteuropa
an der Deutschen Schule Brüssel
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein
in Lübeck
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen östlicher Mittelmeerraum
an der Deutschen Schule Alexandria
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen, Teil 1
in Bautzen
Sonntag, 19. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen, Teil 1
in Bautzen
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Thüringen
in Jena
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein
in Lübeck
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Nord-/Osteuropa
an der Deutschen Schule Brüssel
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen-Anhalt
in Halle/Saale
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Neu-Ulm - Preisträgerkonzert
mit Urkundenübergabe durch OB der Stadt Neu-Ulm: 11 Uhr, Edwin-Scharff-Haus Neu-Ulm
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen östlicher Mittelmeerraum
an der Deutschen Schule Alexandria
Montag, 20. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen östlicher Mittelmeerraum
an der Deutschen Schule Alexandria
Dienstag, 21. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen östlicher Mittelmeerraum
an der Deutschen Schule Alexandria
Donnerstag, 23. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Brandenburg
in Cottbus
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Hessen
in der Landesmusikakademie Schloss Hallenburg, Schlitz
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Berlin
Freitag, 24. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Hessen
in der Landesmusikakademie Schloss Hallenburg, Schlitz
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Nordrhein-Westfalen
in Münster
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen, Teil 2
in Bautzen
"Lions-Preisträgerkonzert Jugend musiziert" Ingolstadt
Rudolf-Koller-Saal der VHS, Hallstraße 5, 85049 Ingolstadt
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Berlin
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Brandenburg
in Cottbus
Samstag, 25. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Spanien/Portugal
an der Deutschen Schule in Marbella, Provinz Malaga
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Berlin
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Hessen
in der Landesmusikakademie Schloss Hallenburg, Schlitz
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Nordrhein-Westfalen
in Münster
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen, Teil 2
in Bautzen
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Brandenburg
in Cottbus
Sonntag, 26. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Sachsen, Teil 2
in Bautzen
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Spanien/Portugal
an der Deutschen Schule in Marbella, Provinz Malaga
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Hessen
in der Landesmusikakademie Schloss Hallenburg, Schlitz
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Berlin
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Nordrhein-Westfalen
in Münster
Montag, 27. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Spanien/Portugal
an der Deutschen Schule in Marbella, Provinz Malaga
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Nordrhein-Westfalen
in Münster
Dienstag, 28. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Spanien/Portugal
an der Deutschen Schule in Marbella, Provinz Malaga
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Nordrhein-Westfalen
in Münster
Mittwoch, 29. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Baden-Württemberg
in Heidenheim und Waldstetten (nur Drum-Set Pop)
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Spanien/Portugal
an der Deutschen Schule in Marbella, Provinz Malaga
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Niedersachsen
in Wolfenbüttel
Donnerstag, 30. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Niedersachsen
in Wolfenbüttel
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Rheinland-Pfalz
in Mainz
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Spanien/Portugal
an der Deutschen Schule in Marbella, Provinz Malaga
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Baden-Württemberg
in Heidenheim und Waldstetten (nur Drum-Set Pop)
Freitag, 31. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Rheinland-Pfalz
in Mainz
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Spanien/Portugal
an der Deutschen Schule in Marbella, Provinz Malaga
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Niedersachsen
in Wolfenbüttel
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Baden-Württemberg
in Heidenheim und Waldstetten (nur Drum-Set Pop)
Kommende Veranstaltungen
25. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" der Deutschen Schulen Spanien/Portugal
an der Deutschen Schule in Marbella, Provinz Malaga
29. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Baden-Württemberg
in Heidenheim und Waldstetten (nur Drum-Set Pop)
29. März 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Niedersachsen
in Wolfenbüttel
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

Landkreise Erding Freising, .....Stadt Erding, Stadt Freising

Unterstützt durch:

www.musikschule.freising.de

Die Besetzung der Jury an den beiden Wettbewerbstagen 4. und 5. Februar
Regionalwettbewerb Freising:

Freitag, 04.02.2011

Klavier AG IV
Vorsitz: Gertrud Wittkowsky, Edita Gelić, Thomas Noichl

Klavier AG V/VI
Vorsitz: Thomas Weighardt, Rudolphe Haimann, Gernot Sieber

Harfe
Vorsitz: Ursula Bongard, Silvia Savary, Andreas Wehrenfennig

Bläser-Ensemble
gemischte Besetzung AG I-II
gleiche Instrumente AG IV-V
Vorsitz: Fritz Kirmaier, Alexander Boruvka, Beate Hariades

Akkordeon-Ensemble
Vorsitz: Daniala Hüls (Änderung!), Stefan Fußeder, Helmut Weinzierl

Samstag, 05.02.2011

Klavier AG I
Neue Musik
Vorsitz: Jürgen Wüst, Dietrich Lorenz, Vitus Meisinger

Klavier AG II/III
Vorsitz: Caroline Schmidt-Polex, Peter Heger, Gernot Sieber

Drum-Set (Pop)
Vorsitz: Stefanie Pellmaier, Stefan Pellmaier, Stephan Treutter

Gitarre (Pop)
Vorsitz: Beate Kittsteiner, Hans Pramberger, Karl-Heinz Wallner

Streicher-Ensemble
gleiche Instrumente
gemischte Besetzung
Vorsitz: Micaela Gelius, Sebastian Brand, Ingrid Friedrich

Gesang
Vorsitz: Georg Straßmann, Marita Bernt, Paul Hansen

Bläser-Ensemble
gleiche Instrumente AG I-III
Vorsitz: Doris Braun, Josef Goerge, Beate Hariades, Reinhard Loechle

 

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Stockholm
mit Stockholm

Deutsche Schule Stockholm
Karlavägen 25
11431 Stockholm
(0046-8) 6 79 98 44
irene.rieck@tyskaskolan.se
www.tyskaskolan.se/

Ansprechpartner/in:
Irene Rieck