Bitte suchwort eingeben

August - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Kommende Veranstaltungen
07. September 2017
Bundespreisträger "Jugend musiziert" aus Schleswig-Holstein konzertieren
19:30 Uhr, Altenhof, Kuhhaus
26. Januar 2018
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Traunstein
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

In diesem Datensatz können Sponsoren angelegt werden.

Zeitplan

Klavier AG IA

 

10:00 Felix Wolff

10:10 Dila Bektas

10:20 Nikita Schumacher

 

Klavier AG IB

 

10:50 Nia Emilia Oestmann

11:00 Alexa Sophie Lir

11:10 Sophia Enns

11:20 Amani Harden

11:50 Lasse Leverenz

12:00 Luca Katzendorn

12:10 Emily Korytko

 

Klavier AG II

 

14:00 Marian Bakalov

14:10 Clara Röders

14:20 Angelina Samkow

14:40 Maurice Raschke

14:50 Alexander Stüwer

15:00 Collien Pahlia Meyer

15:20 Leo Alexander Wolff

15:30 Lisa Kallmeier

15:40 Justus Hesse

 

Klavier AG III

 

9:30 Lennart Litfin

9:45 Ellen Müller

10:00 Alina Kober

10:15 Fabiana Thielmann

10:45 Simon Müller

11:00 Maximilian Ring

11:15 Elina Schuhmacher

11:30 Sebastian Lammertink

 

Klavier AG IV

 

13:10 Meilyn Steinke

13:30 Carlotta Mix

13:50 Julina Schwindt

14:30 Milena Schuchardt

14:50 Madeleine Hesse

15:10 Lea Schultz

 

Klavier Altersgruppe V 

 

15:50 Solveig Jytte Auth

 

Klavier Altersgruppe VI

 

16:20 Michael Huang

16:40 Anne Carolin Rink

 

Streicher Ensemble AG III

 

10:00 Haacker / Röders

10:20 Pesch / Vetter

 

Streicher Ensemble AG IV

 

 11:00 Igel / Koch

 

 

Holzbläser - Ensemble AG II

 

10:00 Machner / Koch 

 

Holzbläser - Ensemble AG III

 

10:20 Tewes / Zlab / Eggers / Brümmerhoff

10:40 Müller / Bergmann

11:00 Martens / Schulze 

 

Holzbläser - Ensemble AG IV

 

12:40 Kettenburg / Stelling / Schmidt

13:00 Mattulat / Hütten

13:20 Klompjan / Mangels

13:40 Wiese / Schröder

14:00 Ebeling / Janzen

 

Holzbläser - Ensemble AG V

 

14:30 Rinck / Büstgens / Wessels

14:50 Böhning / Albrecht / Schriefer

 

Holzbläser - Ensemble AG VI

 

15:30 Meyer / Sauerland

 

Blechbläser - Ensemble AG II

 

12:00 Opitz / Augustin / Blackstein

 

Blechbläser - Ensemble AG III

 

12:20 Poller / Held / Schleier / Schiermeier / Blackstein

 

Blechbläser - Ensemble AG V

 

12:50 Rohwaeder / Buhr / Kristensen / Winkler


Teilnehmer Zeitplan

"Jugend musiziert"

Kategorien
Altersgruppen

Bitte wählen Sie eine Kategorie und/oder eine Altersgruppe aus.
Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Heidekreis
mit LK Verden, Rotenburg, Heidekreis

Heidekreis-Musikschule
Winsener Straße 23
29614 Soltau
(0171) 19 17 670
soenke@klegin.de
www.jugend-musiziert.org/regionalwettbewerbe/heidekreis.html

Ansprechpartner/in:
Sönke Klegin