Bitte suchwort eingeben

Juli - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29 30
31  
Kommende Veranstaltungen
07. September 2017
Bundespreisträger "Jugend musiziert" aus Schleswig-Holstein konzertieren
19:30 Uhr, Altenhof, Kuhhaus
26. Januar 2018
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" Traunstein
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

In diesem Datensatz können Sponsoren angelegt werden.

Ergebnisse vom 54. Regionalwettbewerb am 22. Januar 2017 in Achim

Klavier AG IA

Felix Wolff    22 Punkte 1. Preis

Klavier AG IB

 

 Nia Emilia Oestmann 22 Punkte 1. Preis

Alexa Sophie Lir 24 Punkte 1. Preis

Sophia Einns 24 Pkt. 1. Preis

Amani Harden 21 Pkt. 1. Preis

Lasse Leverenz 18 Pkt. 2. Preis

Luca Katzendorn 21 Pkt. 1. Preis

Emily Korytko 19 Pkt. 2. Preis

 

Klavier AG II

 

 Marian Bakalov 19 Pkt. 2. Preis

Clara Röders 22 Pkt. 1. Preis

Angelina Samkow 22 Pkt. 1. Preis

 Maurice Raschke 22 Pkt. 1. Preis

Alexander Stüwer 21 Pkt. 1. Preis

Collien Pahlia Meyer 20 Pkt. 2. Preis

Leo Alexander Wolff 22 Pkt. 1 Preis

 Lisa Kallmeier 24 Pkt 1. Preis mit Weiterleitung

Justus Hesse 21Pkt. 1.Preis

 

Klavier AG III

 

Lennart Litfin 21 Pkt. 1. Preis

Alina Kober 21 Pkt. 1. Preis

Fabiana Thielmann 17 Pkt. 2. Preis

Simon Müller 19 Pkt. 2. Preis

 Maximilian Rinck 24 Pkt. 1. Preis mit Weiterleitung

Elina Schuhmacher 25 Pkt. 1. Preis mit Weiterleitung

Sebastian Lammertink 21 Pkt. 1. Preis

 

Klavier AG IV

 

Meilyn Steinke 19 Pkt. 2. Preis

Carlotta Mix 20 Pkt. 2. Preis

Julina Schwindt 25 Pkt. 1. Preis mit Weiterleitung

Madeleine Hesse 23 Pkt. 1. Preis mit Weiterleitung

Lea Schultz 22 Pkt. 1. Preis

 

Klavier Altersgruppe V 

 

Solveig Jytte Auth 22 Pkt. 1. Preis

 

Klavier Altersgruppe VI

 

Michael Huang 25 Pkt. 1. Preis mit Weiterleitung

Anne Carolin Rink 25 Pkt. 1. Preis mit Weiterleitung

 

Streicher Ensemble AG III

 

 Haacker / Röders 21 Pkt. 1. Preis

Pesch / Vetter 20 Pkt. 2. Preis

 

Streicher Ensemble AG IV

 

Igel / Koch 17 Pkt. 2. Preis

 

 

Holzbläser - Ensemble AG II

 

Machner / Koch 22 Pkt. 1. Preis

 

Holzbläser - Ensemble AG III

 

Tewes / Zlab / Eggers / Brümmerhoff 18 Pkt. 2. Preis

Müller / Bergmann 23 Pkt. 1. Preis mit Weiterleitung

Martens / Schulze  19 Pkt. 2. Preis

 

Holzbläser - Ensemble AG IV

 

Kettenburg / Stelling / Schmidt 23 Pkt. 1. Preis mit Weiterleitung

Mattulat / Hütten 20 Pkt. 2. Preis

Klompjan / Mangels 20 Pkt. 2. Preis

Wiese / Schröder 22 Pkt. 1. Preis

Ebeling / Janzen 23 Pkt. 1. Preis mit Weiterleitung

 

Holzbläser - Ensemble AG V

 

Rinck / Büstgens / Wessels 20 Pkt. 2. Preis

Böhning / Albrecht / Schriefer 24 Pkt. 1. Preis mit Weiterleitung

 

Holzbläser - Ensemble AG VI

 

Meyer / Sauerland 18 Pkt. 2. Preis

 

Blechbläser - Ensemble AG II

 

Opitz / Augustin / Blackstein 23 Pkt. 1. Preis mit Weiterleitung

 

Blechbläser - Ensemble AG III

 

Poller / Held / Schleier / Schiermeier / Blackstein 25 Pkt. 1. Preis mit Weiterleitung

 

Blechbläser - Ensemble AG V

 

Rohwaeder / Buhr / Kristensen / Winkler 23 Pkt. 1. Preis mit Weiterleitung

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Heidekreis
mit LK Verden, Rotenburg, Heidekreis

Heidekreis-Musikschule
Winsener Straße 23
29614 Soltau
(0171) 19 17 670
soenke@klegin.de
www.jugend-musiziert.org/regionalwettbewerbe/heidekreis.html

Ansprechpartner/in:
Sönke Klegin