Bitte suchwort eingeben

Mai - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01 02 03 04
05
06
07
08 09 10
11
12
13
14
15 16 17 18
19
20
21
22 24 25 26 27 28
29 30 31  
Freitag, 05. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
19:30 Uhr, Mölln, Augustinum
Samstag, 06. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
17 Uhr, Bad Segeberg, Rathaus
Donnerstag, 11. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
19 Uhr, Schleswig, Bürgersaal Kreisverwaltung
Samstag, 13. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
17 Uhr, Henstedt-Ulzburg, Kulturkate
Sonntag, 14. Mai 2017
Landeswettbewerb „Jugend musiziert“ Bayern - Preisträgerkonzert
17 Uhr, Grünwald, August Everding Saal
Freitag, 19. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern - Preisträgerkonzert
19 Uhr, Bamberg, Spiegelsaal der Harmonie
Samstag, 20. Mai 2017
Konzert der Landespreisträger "Jugend musiziert" Thüringen
18:00 Uhr, Historisches Rathaus in Jena
Sonntag, 21. Mai 2017
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Bayern - Preisträgerkonzert
11 Uhr, München, Stadtmuseum/Musikinstrumentensammlung
Landeswettbewerb "Jugend musiziert" Schleswig-Holstein - Preisträgerkonzert
18 Uhr, Reinbek, Schloss
Kommende Veranstaltungen
24. Juni 2017
Konzert der Berliner Bundespreisträger "Jugend musiziert"
17:00 Uhr Rotes Rathaus
24. Juni 2017
Vierländerkonzert
Es konzertieren Bundespreisträger aus Hamburg, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern und Niedersachsen
30. Juni 2017
"Jumu ROCKT! - Das Preisträgerkonzert"
19:00 Uhr SkyLiveClub im Musikhaus Just Music am Moritzplatz
ECHO
Echo Klassik 2011 für Nachwuchsförderung
S-Finanzgruppe

Regionaljury 2017

Kategorie Jurymitglieder
   
Klavier AG I Thomas Reckmann (Vorsitzender)
  Julia Habiger Prause
  Stefan Heskamp
   
Klavier AG II-VI Deborah Rawlings (Vorsitzender)
  Erdmute Eicker
  Scharareh Gross
   
Streicher-Ensemble Michael Rein (Vorsitzender)
  Rebecca Martin
  Viola Venschott
   
Holzbläser-Ensemble Klaus Flaswinkel (Vorsitzender)
  Peter van den Broek
  Ansgar Preus-Focke
  Brigitte Robers-Schmoll
  Melanie Schwuchow
   
Blechbläse-Ensemble Peter van den Broek (Vorsitzender)
  Marcel Bergboer
  N.N.
   
Akkordeon-Kammermusik Ralf Kruckh (Vorsitzender)
  Rob Zieverink
  Brigitte Robers-Schmoll
  Peter van den Broek
   
Neue Musik Peter van den Broek (Vorsitzender)
  Klaus Flaswinkel
  Michael Rein

Regionaljury 2013-2016

Eine Übersicht der Jurymitglieder der vergangenen Regionalwettbewerbe finden Sie hier:

Seite drucken
Änderungen vorbehalten
Adresse

Region Westmünsterland
mit Kreis Borken, Kreis Coesfeld und Kreis Wesel (rechtsrheinisch)

Musikschule Havixbeck
Bellegarde Platz
48329 Havixbeck
(02507) 22 85
jumu-wml@live.de
www.jugend-musiziert.org/regionalwettbewerbe/westmuensterland.html

Ansprechpartner/in:
Rainer Becker