Kurz vorgestellt:

Die Projektleitung und weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter helfen Ihnen bei Ihren Anliegen gerne weiter.

Ulrike Lehmann
Projektleitung
(0228) 20 91-130
lehmann@musikrat.de

Susanne Fließ
Netzwerk Gremien und Partner, Internet
(0228) 20 91-131
fliess@musikrat.de

Kristof Gerlach
Planung Kammermusikkurs, Team und IT Bundeswettbewerb
(0228) 20 91-135
gerlach@musikrat.de

Adrian Käser
Rahmenprogramm, Instrumente
(0228) 20 91 -136 oder 0162 2184 902
kaeser@musikrat.de

Reinhild Pairott
Planung Bundeswettbewerb und WESPE, JMDaten
(0228) 20 91-137
r.pairott@musikrat.de

Judith Raspe
Musikredaktion, Literaturlisten, Anschlussförderung
(0228) 20 91-133
raspe@musikrat.de

Brigitte Schumacher
Bundes-Jury, Social Media
(0228) 20 91-132 oder 0162 2184 901
schumacher@musikrat.de

Sabine Siemon
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
(0228) 20 91-163
siemon@musikrat.de

Felicitas Sommer
Projektassistenz
0162 21 84 716
sommer@musikrat.de