Kurz vorgestellt:

Im Westen Münchens befindet sich die Bundesgeschäftsstelle "Jugend musiziert". Die neun Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und der Projektleiter helfen Ihnen bei Ihren Anliegen gerne weiter.

Edgar Auer
Projektleitung
089 / 87 10 02 0
jumu@musikrat.de

Susanne Fließ
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Betreuung Regional- und Landesausschüsse, Internet, Protokoll, Einladungen
(089) 87 10 02-40
fliess@musikrat.de

Kristof Gerlach
Kammermusikkurs,  Team und IT Bundesgeschäftsstelle und Bundeswettbewerb
(089) 87 10 02-12
gerlach@musikrat.de

Beatrix Gillmann
Anschlussförderung national, Literaturberatung, Konzertredaktion Bundeswettbewerb
(089) 87 10 02-50
gillmann@musikrat.de

Dr. Claudia Irion-Senge
Planung Bundeswettbewerb, Stifter, Rahmenprogramm, Projektbeirat, Ausschreibung
(089) 87 10 02-45
irion-senge@musikrat.de

Andrea Müller-Boecker
Bundesjury, Anschlussförderung international
(089) 87 10 02-41
mueller-boecker@musikrat.de

Reinhild Pairott
Logistik Bundeswettbewerb, JMDaten, WESPE
(089) 87 10 02-13
r.pairott@musikrat.de

Angela Selis
Assistenz, Kontakt Dt. Auslandsschulen, GEMA
(089) 87 10 02-14
selis@musikrat.de

Sabine Stieglmeier
Controlling
(089) 87 10 02-21
stieglmeier@musikrat.de

Wolfgang Theer
Bestellung von Werbemitteln u. Literaturlisten, Postversand, Faktura (089) 87 10 02-30
theer@musikrat.de