Kurz vorgestellt:

Die Projektleitung und weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter helfen Ihnen bei Ihren Anliegen gerne weiter.

Ulrike Lehmann
Projektleitung
(0228) 20 91-130
lehmann@musikrat.de

Susanne Fließ
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Betreuung Regional- und Landesausschüsse, Internet, Protokoll, Gremien, Einladungen
(0228) 20 91-131
fliess@musikrat.de

Kristof Gerlach
Planung Kammermusikkurs, Team und IT Bundesgeschäftsstelle und Bundeswettbewerb
(0228) 20 91-135
gerlach@musikrat.de

Adrian Käser
Rahmenprogramm, Instrumente
0162 2184 902
kaeser@musikrat.de

Reinhild Pairott
Planung Bundeswettbewerb und WESPE, JMDaten
(0228) 20 91-137
r.pairott@musikrat.de

Judith Raspe
Musikredaktion, Anschlussförderung
(0228) 20 91-133
raspe@musikrat.de

Brigitte Schumacher
Bundes-Jury, Social Media
0162 2184 901
schumacher@musikrat.de

Felicitas Sommer
Team-Assistenz
(0228) 20 91-130
sommer@musikrat.de