Ergebnisse

Sobald die Wertungsergebnisse feststehen, werden sie auf dieser Seite veröffentlicht.





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer / Wettbewerb
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe V
Samstag, 03. Februar, 2018, Musikschule Waghäusel
Laura Ott, Schorndorf
Laura Stegmaier, Wäschenbeuren
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe VI
Samstag, 03. Februar, 2018, Musikschule Waghäusel
Sarah Kuppinger, Karlsruhe
Bernard Bagger, Ettlingen
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IB
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
Felix Görtz, Karlsbad
Shulin Wu, Karlsbad
Constanze Baier, Bretten
Aniela May, Bretten
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe II
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
Nuria Donata Bauer, Pfinztal
Lilli Marie Korta, Ettlingen
Charlotte Lynn Teubner, Bruchsal
Samuel Namyslo, Forst
Philipp Vierneisel, Karlsruhe
Paul Dusemund, Malsch
Kian Ross, Pforzheim
Jamie Ross, Pforzheim
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe III
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
Jennifer Lac, Karlsdorf-Neuthard
Valerie Kasamas, Bruchsal
Lennard Kiesbauer, Bruchsal
Lavinia Mohr, Bruchsal
Jakob Steller, Karlsruhe
Anouk Mohrenweiser, Ettlingen
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IV
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
Julia Schmidt-Rohr, Karlsruhe
Angelique Vu, Waldbronn
Fiona Veith, Malsch
Cuong Le, Waldbronn
Jasmin Klee, Walzbachtal
Oliver Wall, Karlsruhe, Oberreut
Lydia Merz, Karlsruhe
Karen Granget, Karlsbad
Maria Thomé, Karlsruhe
Julia Schwalbe, Rheinstetten
Justus Wirth, Karlsruhe
Dastan Mohamad, Karlsruhe
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe V
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
Anna-Lisa Wies, Limburgerhof
Margarita Dmitrashina, Mannheim
Fagott, Altersgruppe V
Sonntag, 04. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
Berenike Mosler, Stuttgart
Cristian Conesa Raja, Stuttgart
Gitarre, Altersgruppe IB
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
Elias Telcher, Ubstadt-Weiher
Leon Czippri, Marxzell
Philipp Hartmann, Bad Herrenalb
Pascal Seifried, Ettlingen
Marina Hristova, Karlsruhe
Gitarre, Altersgruppe II
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
Lilly Klessing, Ettlingen