Detaillierter Zeitplan

Der Regionalwettbewerb findet in diesen Räumlichkeiten statt:

  • Musikschule Waghäusel, Friedrich-Hecker-Allee 3, 68753 Waghäusel (Stadtteil Waghäusel)
  • Schillerschule Kirrlach, Lindenallee 1, 68753 Waghäusel (Stadtteil Kirrlach)
  • Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel, Gymnasiumstr. 3, 68753 Waghäusel (Stadtteil Waghäusel)
  • Michael-Ende-Grundschule Bad Schönborn, Schönborn-Allee 30, 76669 Bad Schönborn




Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe V
Samstag, 03. Februar, 2018, Musikschule Waghäusel
15:40 Laura Ott, Schorndorf
Laura Stegmaier, Wäschenbeuren
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe VI
Samstag, 03. Februar, 2018, Musikschule Waghäusel
16:00 Sarah Kuppinger, Karlsruhe
Bernard Bagger, Ettlingen
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IB
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
09:40 Felix Görtz, Karlsbad
Shulin Wu, Karlsbad
09:50 Constanze Baier, Bretten
Aniela May, Bretten
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe II
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
10:10 Nuria Donata Bauer, Pfinztal
Lilli Marie Korta, Ettlingen
10:20 Charlotte Lynn Teubner, Bruchsal
Samuel Namyslo, Forst
10:30 Philipp Vierneisel, Karlsruhe
Paul Dusemund, Malsch
10:40 Kian Ross, Pforzheim
Jamie Ross, Pforzheim
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe III
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
15:30 Jennifer Lac, Karlsdorf-Neuthard
Valerie Kasamas, Bruchsal
16:10 Lennard Kiesbauer, Bruchsal
Lavinia Mohr, Bruchsal
16:30 Jakob Steller, Karlsruhe
Anouk Mohrenweiser, Ettlingen
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IV
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
12:00 Julia Schmidt-Rohr, Karlsruhe
Angelique Vu, Waldbronn
12:20 Fiona Veith, Malsch
Cuong Le, Waldbronn
12:40 Jasmin Klee, Walzbachtal
Oliver Wall, Karlsruhe, Oberreut
13:00 Lydia Merz, Karlsruhe
Karen Granget, Karlsbad
13:20 Maria Thomé, Karlsruhe
Julia Schwalbe, Rheinstetten
13:40 Justus Wirth, Karlsruhe
Dastan Mohamad, Karlsruhe
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe V
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
15:00 Anna-Lisa Wies, Limburgerhof
Margarita Dmitrashina, Mannheim
Fagott, Altersgruppe V
Sonntag, 04. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
15:50 Berenike Mosler, Stuttgart
Cristian Conesa Raja, Stuttgart
Gitarre, Altersgruppe IB
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
10:00 Elias Telcher, Ubstadt-Weiher
10:10 Leon Czippri, Marxzell
10:20 Philipp Hartmann, Bad Herrenalb
10:30 Pascal Seifried, Ettlingen
10:40 Marina Hristova, Karlsruhe
Gitarre, Altersgruppe II
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
11:10 Lilly Klessing, Ettlingen