Detaillierter Zeitplan

Der Regionalwettbewerb findet in diesen Räumlichkeiten statt:

  • Musikschule Waghäusel, Friedrich-Hecker-Allee 3, 68753 Waghäusel (Stadtteil Waghäusel)
  • Schillerschule Kirrlach, Lindenallee 1, 68753 Waghäusel (Stadtteil Kirrlach)
  • Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel, Gymnasiumstr. 3, 68753 Waghäusel (Stadtteil Waghäusel)
  • Michael-Ende-Grundschule Bad Schönborn, Schönborn-Allee 30, 76669 Bad Schönborn




Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Horn, Altersgruppe IB
Samstag, 03. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
10:20 Jan Melcher, Ettlingen
Thomas Turek, Ettlingen
10:30 Nele Weschenfelder, Forst
Klaus Heinrich, Forst
10:40 Annike Schweda, Oberhausen - Rheinhausen
Fabienne Arnold, Neulußheim
Horn, Altersgruppe II
Samstag, 03. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
11:20 Catharina Misch, Hambrücken
Eunyoung Lee, Mannheim
11:30 Erik Eduardo Hutzelmann, Ettlingen
Markus Bertsch, Ettlingen
11:50 Elena Riegel, Waghäusel
Fabienne Arnold, Neulußheim
12:00 Jonathan Landes, Pfinztal
Ana Cho So Hyoung, Karlsruhe
12:10 Franka Köhler, Hambrücken
Fabienne Arnold, Neulußheim
Horn, Altersgruppe III
Samstag, 03. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
14:45 Malia Lilly Baumgärtner, Karlsdorf-Neuthard
Anna Burghardt-Wegmer, Karlsruhe
15:00 David Spogis, Karlsruhe
Christiane Dickel, Karlsruhe
15:15 Tristan Ex, Ubstadt-Weiher
Tatjana Schick, Forst
15:30 Leonie Marie Steppe, Marxzell
Markus Bertsch, Ettlingen
Horn, Altersgruppe V
Samstag, 03. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
17:40 Elisa Westermann, Bretten-Büchig
Adrian Fischer, Bretten
18:20 Simon Mayer, Dinslaken
Noch Nicht Bekannt Noch Nicht Bekannt, Noch Nicht Bekannt
Horn, Altersgruppe VI
Samstag, 03. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
19:00 Lydia Kraft, Heidelberg
Eunyoung Lee, Mannheim
19:20 Annaflora Müller, Bad Schönborn
Izumi Shishino-Esau, Östringen
Klarinette, Altersgruppe II
Sonntag, 04. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
14:30 Freya Einsele, Kronau
Markus Widdermann, Waghäusel
14:40 Henri Julius Röck, Knittlingen
Stefan Fuchs, Stettfeld
14:50 Matthis Moehrke, Ettlingen
Reinhold Hartmann, Remchingen
15:00 Samuel Feth, Waghäusel
Alexander Burghardt, Hambrücken
15:10 Johanna Galeazzi, Kraichtal
Stefan Fuchs, Stettfeld
Klarinette, Altersgruppe III
Sonntag, 04. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
09:30 Klara Tabea Kremer, Forst
Klaus Heinrich, Forst
Klarinette, Altersgruppe IV
Sonntag, 04. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
11:00 Laura Streckert, Ubstadt-Weiher
Shishino Esau, Östringen
11:40 Lea Hoek, Helmsheim
Felix Schuhmann, Bruchsal
12:00 Anouk Klaassen, Ettlingen
Reinhold Hartmann, Remchingen