Detaillierter Zeitplan

Der Regionalwettbewerb findet in diesen Räumlichkeiten statt:

  • Musikschule Waghäusel, Friedrich-Hecker-Allee 3, 68753 Waghäusel (Stadtteil Waghäusel)
  • Schillerschule Kirrlach, Lindenallee 1, 68753 Waghäusel (Stadtteil Kirrlach)
  • Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel, Gymnasiumstr. 3, 68753 Waghäusel (Stadtteil Waghäusel)
  • Michael-Ende-Grundschule Bad Schönborn, Schönborn-Allee 30, 76669 Bad Schönborn




Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Querflöte, Altersgruppe IA
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
09:50 Maximilian Manfred Ruide Zhu, Bad Schönborn
Ulrich Brückmann, Bad Schönborn
Querflöte, Altersgruppe IB
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
10:00 Juliane Roth, Weingarten
Eva Eisler, Weingarten
Querflöte, Altersgruppe II
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
10:20 Julia Kremer, Forst
Tatjana Schick, Forst
10:30 Valérie Lucienne Baral, Besigheim
Günter Baral, Wiernsheim
10:40 Vincent Ortlepp, Karlsruhe
Sofja Kirali, Karlsruhe
10:50 Meggie Schellenberger, Bretten
Maximilian Ivanov, Bretten
11:00 Hanna Odenwald, Bretten
Ruth Eberhard, Karlsruhe
11:10 Ann-Kathrin Trui, Knittlingen
Seon-Kyung Kim, Bretten
Querflöte, Altersgruppe III
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
12:45 Lena Schwabenland, Waghäusel
Alexander Burghardt, Hambrücken
13:00 He Qian Jing Wang, Ettlingen
Lothar Arnold, Keltern
13:15 Carolin Misch, Hambrücken
Johannes Wagner, Heidelberg
13:30 Mia Smale, Bruchsal
Frank Bollheimer, Bruchsal
Querflöte, Altersgruppe IV
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
14:10 Maya Lotz, Waghäusel
Peter Laue, Ubstadt-Weiher
14:50 Lilien Kettenmann, Waghäusel
Peter Kettenmann, Waghäusel
Querflöte, Altersgruppe V
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
15:30 Tabea Palmer, Reilingen
Alexander Burghardt, Hambrücken
15:50 Kelar Frank, Stuttgart
Cristian Conesa Raja, Stuttgart
Saxophon, Altersgruppe IB
Sonntag, 04. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
13:30 Jonas Fischer, Kronau
Markus Widdermann, Waghäusel
13:40 Raphael Weidner, Kronau
Markus Widdermann, Waghäusel
Saxophon, Altersgruppe II
Sonntag, 04. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
13:50 Magnus Bendl, Oberderdingen
Hans-Ulrich Lang, Ettlingen
14:00 Naemi Leupert, Murrhardt
Eva Maria Hehl, Beilstein
Saxophon, Altersgruppe IV
Sonntag, 04. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
11:20 Lina Juretzko, Walzbachtal
Seon-Kyung Kim, Bretten
Saxophon, Altersgruppe V
Sonntag, 04. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
17:45 Severin Krautter, Oberderdingen
Seon-Kyung Kim, Bretten
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe IA
Samstag, 03. Februar, 2018, Michael-Ende-Grundschule Bad Schönborn
10:00 Benedikt Ille, Waghäusel
Lucas Rupprecht, Forst
Jonas Ries, Hambrücken
Marlin Rupp, Hambrücken
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe IB
Samstag, 03. Februar, 2018, Michael-Ende-Grundschule Bad Schönborn
10:20 Benjamin Schenk, Waghäusel
Jonas Ballreich, Oberhausen-Rheinhausen
Sammy Siegler, Waghäusel
Paul Kohout, Waghäusel
Lennox Roth, Waghäusel
10:40 Simon Busch, Waghäusel
Tim Müller, Waghäusel
Laurens Heißler, Waghäusel
Neo Klein, Waghäusel
Arik Bohnstedt, Waghäusel
Tristan Dohn, Waghäusel