Detaillierter Zeitplan

Der Regionalwettbewerb findet in diesen Räumlichkeiten statt:

  • Musikschule Waghäusel, Friedrich-Hecker-Allee 3, 68753 Waghäusel (Stadtteil Waghäusel)
  • Schillerschule Kirrlach, Lindenallee 1, 68753 Waghäusel (Stadtteil Kirrlach)
  • Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel, Gymnasiumstr. 3, 68753 Waghäusel (Stadtteil Waghäusel)
  • Michael-Ende-Grundschule Bad Schönborn, Schönborn-Allee 30, 76669 Bad Schönborn




Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe II
Samstag, 03. Februar, 2018, Michael-Ende-Grundschule Bad Schönborn
11:10 Lenny Knirsch, Waghäusel
Tim Harlacher, Hambrücken
Linus Schuhmacher, Hambrücken
Jan Reiblein, Hambrücken
Jan Krämer, Hambrücken
11:30 Elias Pfeil, Oberderdingen
Cosima Huck, Bruchsal
Simon Merl, Bretten
Leopold Schneider, Bruchsal
Jonathan Winter, Ötisheim
Frederic Fischer, Bretten
11:50 Levin Sandrock, Bretten
Nico Kernwein, Bretten-Büchig
Adrian Schinko, Oberderdingen
Carl Rebmann, Bretten
Timo Wermke, Ubstadt
Ömür Özcan, Bretten
12:10 Lukas Neff, Bruchsal
Simon Neff, Bruchsal
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe III
Samstag, 03. Februar, 2018, Michael-Ende-Grundschule Bad Schönborn
14:00 Til Steinhauer, Waghäusel
Samuel Willi, Waghäusel
Tobias Braun, Hambrücken
Robin Schurrat, Hambrücken
14:30 David Dulkies, Bretten
Elias Konrad, Bretten
Jakob Hoek, Bruchsal-Helmsheim
Anton Wieder, Bruchsal-Heidelsheim
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe IV
Samstag, 03. Februar, 2018, Michael-Ende-Grundschule Bad Schönborn
15:30 Lorenz Peschel, Bretten
Ruben Maier, Eppingen-Rohrbach
Aarohn Fohler, Karlsdorf-Neuthard
16:00 Philipp Hannich, Bretten
Philipp Reiber, Bretten
Till Hof, Weingarten
Tristan Fritz, Bretten
Julius Schade, Ubstadt-Weiher
Jette Schwarzien, Knittlingen
16:30 Lars Nawrath, Au am Rhein
Lovis Haury, Karlsruhe
Emil Schäfer, Ettlingen
Tenorhorn/Bariton/Euphonium, Altersgruppe IB
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
16:00 Nina Bader, Bretten
Alena Bader, Bretten
Tenorhorn/Bariton/Euphonium, Altersgruppe II
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
16:10 Ronja Eileen Funke, Karlsruhe
Claudia Gaedtke, Karlsruhe
16:20 Hannah Hof, Weingarten
Jeanette La-Deur, Bretten
Tenorhorn/Bariton/Euphonium, Altersgruppe III
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
16:45 Moritz Maier, Eppingen
Seon-Kyung Kim, Bretten
Tenorhorn/Bariton/Euphonium, Altersgruppe IV
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
17:00 Daniel Hohm, Kronau
Lee Eunyoung, Mannheim
Trompete/Flügelhorn, Altersgruppe IB
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
10:10 Kimi Dänzer, Ettlingen
Lothar Arnold, Keltern
10:20 Lars Knaus, Kronau
Markus Widdermann, Waghäusel
10:30 Lukas von Schierstaedt, Ettlingen
Götz Treptau, Ettlingen
10:40 Johannes Baumbach, Karlsruhe
Lothar Arnold, Keltern
Trompete/Flügelhorn, Altersgruppe II
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
11:00 Elias Eder, Kronau
Markus Widdermann, Waghäusel
11:10 Claudia Rieger, Weingarten
Jeanette La-Deur, Bretten
11:20 Alexa Izzo, Waghäusel
Eunyoung Lee, Mannheim
11:30 Leonhard Böser, Forst
Klaus Heinrich, Forst
11:50 Julian Wagenknecht, Walzbachtal
Mathias Dürr, Gondelsheim
12:00 Lasse Maier, Eppingen
Jeanette La-Deur, Bretten
12:10 Ruven Richter, Kraichtal
Stefan Fuchs, Stettfeld