Kurz vorgestellt:

Die Projektleitung und weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter helfen Ihnen bei Ihren Anliegen gerne weiter.

Ulrike Lehmann
Projektleitung
0228 2091-130
lehmann@musikrat.de

Kristof Gerlach
Projektkoordination Kammermusikkurs & Team Bundeswettbewerb
0228 2091-135
gerlach@musikrat.de

Adrian Käser
Projektkoordination Rahmenprogramm & Instrumente
0228 2091-136
kaeser@musikrat.de

Reinhild Pairott
Projektkoordination Logistik & Datenbanken
0228 2091-137
r.pairott@musikrat.de

Judith Raspe
Projektkoordination Musikredaktion & Anschlussförderung
0228 2091-133
raspe@musikrat.de

Brigitte Schumacher
Projektkoordination Bundes-Jury & Social Media
0228 2091-132 oder 0162 2184901
schumacher@musikrat.de

Sabine Siemon
Referentin Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
0228 2091-163
siemon@musikrat.de

Felicitas Sommer
Projektassistenz
0162 2184716
sommer@musikrat.de

Daniela Wolff
Projektkoordination Networking & Redaktion
0228 2091-131
wolff@musikrat.de