Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Senden Sie uns eine Mail





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Akkordeon, Altersgruppe III
22 Punkte
2. Preis
Joe Schröder (Akkordeon), Wolgast
25 Punkte
1. Preis
Florian Wagner (Akkordeon), Olching
20 Punkte
3. Preis
Michael Wedel (Akkordeon), Selm
Akkordeon, Altersgruppe III
20 Punkte
3. Preis
Alvar Nik Adler (Akkordeon), Düsseldorf
20 Punkte
3. Preis
Nicole Alber (Akkordeon), Filderstadt
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Ilia Amirhosseini (Akkordeon), Mülheim an der Ruhr
20 Punkte
3. Preis
Alina Baumann (Akkordeon), Holzkirchen
22 Punkte
2. Preis
Jonas Jacob Biermann (Akkordeon), Frankfurt (Oder)
20 Punkte
3. Preis
Vivien Eichhorn (Akkordeon), Buchen-Hettingen
21 Punkte
3. Preis
Maxime Fritz (Akkordeon), Erfurt
20 Punkte
3. Preis
Nick Heyser (Akkordeon), Hamburg
21 Punkte
3. Preis
Friederike Kroboth (Akkordeon), Plaue
21 Punkte
3. Preis
Leon Kutzleb (Akkordeon), Potsdam
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Louis Maximilian Lunewski (Akkordeon), Bad Nauheim
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Theresa Monsees (Akkordeon), Biberach
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Freya Neuweger (Akkordeon), Lutherstadt Eisleben
17 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Josh Utermark (Akkordeon), Niederwiesa
Akkordeon, Altersgruppe IV
23 Punkte
2. Preis
Isabell Schirmer (Akkordeon), Meuselwitz
22 Punkte
2. Preis
Tobias Schlösser (Akkordeon), Ober-Ramstadt
21 Punkte
3. Preis
Nino Francis Scuteri (Akkordeon), Berlin
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Jenny Zipprick (Akkordeon), Meckenbeuren
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Oscar Avilés Fucyman (Akkordeon), Stuttgart
21 Punkte
3. Preis
Oliver Bicanic (Akkordeon), Koblenz
21 Punkte
3. Preis
Jakob Böger (Akkordeon), Döhlau
24 Punkte
1. Preis
Dorothea Dietrich (Akkordeon), Kemberg