58. Bundeswettbewerb "Jugend musiziert" - Ergebnisse

Die Ergebnisse des 58. Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" zum Download als pdf (45 Seiten). 





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe III
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Natalie Wiedmann (Violine), Stuttgart
Dea Agikov (Klavier), Stuttgart
20 Punkte
3. Preis
Rahel Wirth (Violine), Darmstadt
Carmen Haas (Klavier), Darmstadt
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Yineng Yuan (Klavier), Hamburg
Jonathan Hasenfratz (Violoncello), Hamburg
20 Punkte
3. Preis
Xinyi Zhou (Violine), Ottobrunn
Xinai Zhou (Klavier), Ottobrunn
16 Punkte
mit gutem Erfolg teilgenommen
Kanni Zhu (Klavier), Hamburg
Nicolas Constantin Trautmann (Violoncello), Hamburg
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IV
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Riona Abe (Klavier), München
Michio Schneider (Violine), München
23 Punkte
2. Preis
Odric Aurelian Gaspers (Klavier), Berlin
Alice Bonamore (Violoncello), Glienicke/Nordbahn
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Yuxuan Angelina Bai (Violine), Schwerin
Yuning Bai (Klavier), Schwerin
16 Punkte
mit gutem Erfolg teilgenommen
Magdalena Beta (Violoncello), Bremen
Laura Friedrichs (Klavier), Worpswede
23 Punkte
2. Preis
Luka Bilbija (Klavier), Stuttgart
Nora Liebhäuser (Violine), Stuttgart
22 Punkte
2. Preis
Marlene Böhm (Violine), Niederdorfelden
Karin Fukuda (Klavier), Bad Nauheim
24 Punkte
1. Preis
Maria Bovensmann (Violoncello), Dortmund
Joseph Chang (Klavier), Kamen
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Cosima Brandner (Klavier), Sölden
Janina Starkloff (Violine), Freiburg
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Henriette Braun (Violoncello), Planegg
Anna Emilia Russ (Klavier), Weilheim
23 Punkte
2. Preis
Lysander Burleigh (Klavier), Hamburg
Magdalena Mahnke (Violine), Hamburg
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Pablo Camba Di Gregorio (Violoncello), Frankfurt am Main
Emilio Niebler (Klavier), Frankfurt am Main
17 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Kai Chan (Klavier), Erlangen
Isabella Casino (Violine), Nürnberg
17 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Leyla Ida Dahlhaus (Klavier), Mannheim
Nina Han (Violine), Mannheim
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Camille Doumerc (Violoncello), Palmas de Gran Canaria
Elia Doumerc (Klavier), Santabrigida (Gran Canari
16 Punkte
mit gutem Erfolg teilgenommen
Lysander Francescatti (Violoncello), Augsburg
Paula Stengel (Klavier), München
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IV
25 Punkte
1. Preis
Helene Freytag (Violine), Borsdorf
Wilhelmine Freytag (Klavier), Borsdorf
24 Punkte
1. Preis
Stephan Gottschall (Klavier), Schöneiche
Raphael Tobit Küster (Violine), Berlin
16 Punkte
mit gutem Erfolg teilgenommen
Christina Graf (Klavier), Friedrichshafen
Maja Natalia Knezevic (Violine), Friedrichshafen
21 Punkte
3. Preis
Max Grimm (Klavier), Kelbra
Emma Borggrefe (Violoncello), Halle
21 Punkte
3. Preis
Sebastian Grotelüschen (Klavier), Hamburg
Jonathan Grotelüschen (Violoncello), Hamburg