58. Bundeswettbewerb "Jugend musiziert" - Ergebnisse

Die Ergebnisse des 58. Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" zum Download als pdf (45 Seiten). 





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IV
17 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Lea-Maria Gunther (Klavier), Fichtenberg
Amelie Hann (Viola), Schwäbisch Gmünd
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Sophia Gutdeutsch (Klavier), Garching
Franziska Gutdeutsch (Violine), Garching
25 Punkte
1. Preis
Simon Haje (Klavier), Berlin
Leonard Toschev (Violine), Leipzig
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Katharina Lisette Heinrich (Violine), Reinbek
Vincent Ohnimus (Klavier), Hamburg
22 Punkte
2. Preis
Teresa Thien-An Ho (Klavier), Mannheim
Alexandra Brenner (Violoncello), Mannheim
23 Punkte
2. Preis
Justin David Rossin Hodorkovski (Klavier), Ludwigsburg
Johannes Braun (Violine), Marbach
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Johann Hübert (Violoncello), Unkel
Gotelind Hübert (Klavier), Unkel
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Tomoyuki Kamijo (Klavier), Merzhausen
Felin Huang (Violine), Merzhausen
24 Punkte
1. Preis
Lea Sophie Karck (Klavier), Stuttgart
Yungi Kaneko (Violine), Stuttgart
24 Punkte
1. Preis
Adrian Kleemann (Klavier), Unterschleißheim
Maximilian Kleemann (Violine), Unterschleißheim
20 Punkte
3. Preis
Wilhelmine Koch (Klavier), Neubrandenburg
Erasmus Koch (Violine), Neubrandenburg
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IV
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
András Lakatos (Klavier), Künzelsau
Beáta Lakatos (Violoncello), Künzelsau
20 Punkte
3. Preis
Maximilian Lange (Klavier), Dessau-Roßlau
Marie-Luise Lange (Violine), Dessau-Roßlau
25 Punkte
1. Preis
Johnny Jia-Jun Li (Klavier), Bonn
Clara Wedel (Violine), Alfter
25 Punkte
1. Preis
Anne Sophie Luong (Violine), Mörfelden-Walldorf
Linus Reul (Klavier), Bad Soden
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Lena Josephine Majewski (Klavier), Villingen-Schwenningen
Lea Haller (Violoncello), Villingen-Schwenningen
23 Punkte
2. Preis
Clara Mandler (Klavier), Göppingen
Marie Veronica Helling (Violine), Albershausen
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Jannis Mantel (Klavier), Heidelberg
Laurenz Barth (Violine), Heidelberg
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Mathis Abbing (Klavier), Sankt Ingbert
Lillian Marilley (Violine), Saarbruecken
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Mette Marit Maschke (Klavier), Neubrandenburg
Auguste Koch (Violoncello), Neubrandenburg
21 Punkte
3. Preis
Magdalena Morys (Violine), Erkrath
Evan Jilzov (Klavier), Düsseldorf
15 Punkte
mit gutem Erfolg teilgenommen
Matilda Nedo (Violine), Görlitz
Valentin Melzer (Klavier), Görlitz
16 Punkte
mit gutem Erfolg teilgenommen
Sonja Nußbaum (Violoncello), Wittingen / Radenbeck
Haldor Nußbaum (Klavier), Wittingen / Radenbeck
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Timon Paege (Violine), Berlin
Salome Bobgiaschwili (Klavier), Berlin
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Emilia Rauch (Violine), Mailand
Martina Cicciò (Klavier), Mailand