Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Download als pdf





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe IV
20 Punkte
3. Preis
Jana Eulenpesch (Klavier), Oberhausen
Leonie Kramer (Horn), Moers
22 Punkte
2. Preis
Sophia Faißt (Klavier), Schuttertal
Apollonia Meier (Horn), Schuttertal
21 Punkte
3. Preis
Daniela Gelic (Klavier), Eching
Leopold Schinke (Trompete), München
21 Punkte
3. Preis
Theodor Josy (Klavier), Potsdam
Konrad Müller (Trompete), Falkensee
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Clara Kamischke (Klavier), Neustrelitz
Solveig Schmid (Trompete), Feldberger Seenlandschaft
22 Punkte
2. Preis
Johannes Troiber (Trompete), Landau a. d. Isar
Tobias Kurek (Klavier), Landau a. d. Isar
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Raphael Laufkötter (Klavier), Oberkirch
Jasmin Neuberger (Trompete), Oberkirch
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe IV
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Simon Neukam (Klavier), Korntal-Münchingen
Nico Hesse (Horn), Markgröningen
22 Punkte
2. Preis
Malte Raban Reinhart (Klavier), Frankfurt/M.
Jakob Adrian Preisenberger (Horn), Frankfurt/M.
23 Punkte
2. Preis
Edvard Rundberg (Klavier), Hamburg
Benedikt Geiger (Horn), Hamburg
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe V
23 Punkte
2. Preis
Christian Sroka (Klavier), Essen
Moritz Lopper (Trompete), Essen
23 Punkte
2. Preis
Charlotte Warstat (Klavier), Braunschweig
Ole Bruder (Trompete), Königslutter
21 Punkte
3. Preis
An Hoang (Klavier), Hildesheim
Justin Haarstick (Trompete), Wunstorf
20 Punkte
3. Preis
Jan Strümpfel (Klavier), Aalen
Kai Strümpfel (Posaune), Aalen
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis
Carolina Ploenes (Klavier), Hürth
Alexandra Ploenes (Tuba), Hürth
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Elisa Schechinger (Klavier), Valencia
Imma Inglés Ramon (Horn), Albuixech
20 Punkte
3. Preis
Sebastian Ickstadt (Klavier), Eppstein-Niederjosbach
Sebastian Lampert (Horn), Frankfurt/M.
20 Punkte
3. Preis
Karl Schneider (Klavier), Lawalde-Lauba
Erik Schüller (Trompete), Kubschütz
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Caghan Varli (Klavier), Karlsruhe
Etienne Thomas (Horn), Karlsruhe
20 Punkte
3. Preis
Clara Josefine Breuer (Klavier), Halle (Saale)
Anton Moritz Guhlmann (Horn), Schkopau OT Lochau
21 Punkte
3. Preis
Valerie Bulenda (Klavier), Freising
Lena Kiening (Horn), Lenggries
17 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Nathanael Schulz (Klavier), Auerbach OT Rebesgrün
Julius Günnel (Trompete), Falkenstein
21 Punkte
3. Preis
Kerim Wirth (Klavier), Bergisch Gladbach
Ruth Externbrink (Posaune), Bergisch Gladbach
24 Punkte
1. Preis
Magnus Sani Kuhn (Klavier), Korntal-Münchingen
Johanna Spegg (Trompete), Ludwigsburg
25 Punkte
1. Preis
Sian Lee (Klavier), Köln
Jan Hormann (Posaune), Rösrath