Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Download als pdf





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Violoncello, Altersgruppe VI
21 Punkte
3. Preis
Miriam Steinhardt (Violoncello), Hamburg
22 Punkte
2. Preis
Johann Eilrich (Violoncello), Dresden
23 Punkte
2. Preis
Luca Bosch (Violoncello), Stuttgart
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Tim Eberitzsch (Violoncello), Karlsruhe
24 Punkte
1. Preis
Marlen Eyhorn (Violoncello), Augsburg
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Sebastian Jörgensen (Violoncello), Hamburg
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe III
23 Punkte
2. Preis
Elisabeth Wühl (Sopran), Lappersdorf
Seraphim Wühl (Sopran), Lappersdorf
22 Punkte
2. Preis
Anne-Sophie Fromentel (Sopran), München
Anastasia Polina Kryshtopina (Mezzosopran), Kirchseeon
20 Punkte
3. Preis
Matthias Herrmann (Sopran), Polch
20 Punkte
3. Preis
Hagen Stahnecker (Sopran), Koblenz
Luise Kaiser (Klavier), Montabaur
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe III
25 Punkte
1. Preis
Katharina Bierweiler (Sopran), Karlsruhe
25 Punkte
1. Preis
Alma Unseld (Sopran), Karlsruhe
Sarah Hanyue Wang (Klavier), Stutensee
23 Punkte
2. Preis
Ann-Sophie Jacob (Sopran), Stuttgart
Nora Käser (Mezzosopran), Stuttgart
22 Punkte
2. Preis
Elise Carlotta Kliesow (Sopran), Düsseldorf
Toni Sigfridsson (Sopran), Ratingen
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe IV
23 Punkte
2. Preis
Emily Otto (Mezzosopran), Leverkusen
Naila Ammann (Sopran), Leverkusen
23 Punkte
2. Preis
Emily Sedlacek (Sopran), Ostfildern-Nellingen
Antonia Brunhorn (Mezzosopran), Kirchheim
20 Punkte
3. Preis
Felizia Lederer (Sopran), Renningen
Rebekka Lederer (Sopran), Renningen
24 Punkte
1. Preis
Luise Schupp (Sopran), Balduinstein
24 Punkte
1. Preis
Mihai Catalin Tarase (Bass), Elgendorf
Nikita Krapp (Klavier), Montabaur
25 Punkte
1. Preis
Katharina Bierweiler (Sopran), Karlsruhe
24 Punkte
1. Preis
Julian Alexander Finckh (Sopran), Karlsruhe
Clara Dietzen (Klavier), Rheinstetten
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe V
21 Punkte
3. Preis
Eliana Schmidt (Sopran), Westheim
Katharina Finger (Mezzosopran), Mannheim
21 Punkte
3. Preis
Philine Glöckner (Sopran), Lübeck
Ella Uebachs (Alt), Lübeck
23 Punkte
2. Preis
Elena Müller (Sopran), Ludwigsburg
Nico Hesse (Bariton), Markgröningen
24 Punkte
1. Preis
Anna-Carolin Schote (Sopran), Hannover
Antonia Bartsch (Mezzosopran), Berlin
23 Punkte
2. Preis
Floriane Werner (Sopran), Greifswald
Elisabeth Schneider (Sopran), Greifswald
22 Punkte
2. Preis
Lea Gerda Anastasia Witkowski (Sopran), Demmin
Margarete Ohly (Mezzosopran), Borrentin
21 Punkte
3. Preis
Merle Grewe (Sopran), Darmstadt
Zoe Philine Rau (Mezzosopran), Darmstadt
21 Punkte
3. Preis
Nina Berkemer (Sopran), Ibbenbüren
22 Punkte
2. Preis
Julian Robin Müller (Bariton), Höchstenbach
Maria Armitli (Klavier), Neuwied/Heimbach-Weis