Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Download als pdf





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe V
21 Punkte
3. Preis
Johannes Breuß (Tenor), Dissen
24 Punkte
1. Preis
Nicolaus Bruno Szabó (Bariton), Cottbus
Tom Zisowsky (Klavier), Drachhausen
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Michaela Julia Fleischer (Sopran), Teuchern
Noah Markert (Bariton), Weimar
20 Punkte
3. Preis
Matilda Noëlle Fleygnac (Sopran), Kaiserslautern
Charlotte Schwarzer (Mezzosopran), Otterberg
24 Punkte
1. Preis
Dorothea Franke (Sopran), Gera
Tom Liebschner (Bariton), Gera
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Freya Sophie Elisabeth Fritsch (Sopran), Frankfurt/M.
22 Punkte
2. Preis
Marie Pauline Scholz (Sopran), Eppstein
Pauline Meisel (Klavier), Glashütten
24 Punkte
1. Preis
Alexandra Hermann (Sopran), Montabaur
22 Punkte
2. Preis
Hannah Zeus (Sopran), Ettringen
Irina Tarase (Klavier), Elgendorf
24 Punkte
1. Preis
Annabell Hertrampf (Sopran), Chemnitz
24 Punkte
1. Preis
Karolin Uhr (Sopran), Dresden
Emilia Ebert (Klavier), Possendorf
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe V
22 Punkte
2. Preis
Sarah Hooß (Sopran), Stockelsdorf
Hanna Felicitas Klein (Sopran), Lübeck
24 Punkte
1. Preis
Ruth Michael (Sopran), Trier
Christoph Michael (Bass), Trier
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Ane Thate Arrazola (Sopran), Bilbao
Victoria Audicana (Alt), Getxo
21 Punkte
3. Preis
Clara Quandel (Sopran), Hamburg
Leah Marlene Ladda (Mezzosopran), Hamburg
21 Punkte
3. Preis
Emma Reßmann (Sopran), Salz
Miguel Fialho (Tenor), Gemünden
22 Punkte
2. Preis
Alexandra Jung (Sopran), Münster
Mia Willenborg (Mezzosopran), Münster
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe VI
23 Punkte
2. Preis
Clara-Marie Schade (Sopran), Neustrelitz
Sannah Raemisch (Mezzosopran), Neustrelitz
24 Punkte
1. Preis
Farida Tamer Abubakr (Sopran), Mokattam
Laila Ashraf Farouk (Mezzosopran), Kairo
24 Punkte
1. Preis
Gina-Marie Alter (Sopran), Dortmund
23 Punkte
2. Preis
Niklas Burczyk (Bariton), Dortmund
Meike Vogt (Klavier), Langenfeld
24 Punkte
1. Preis
Laura Autenrieth (Sopran), Isny im Allgäu
Käthe-Sophie Hartmann (Mezzosopran), Wangen
21 Punkte
3. Preis
Clara Dieterich (Sopran), München
Anna-Carina Gehlisch (Mezzosopran), München
16 Punkte
mit gutem Erfolg teilgenommen
Julia Jeschke (Sopran), Klein-Kedingshagen
Tabea Ganzen (Mezzosopran), Stralsund
22 Punkte
2. Preis
Martha Pfeifer (Sopran), Ludwigshafen
Elisa Pfeifer (Mezzosopran), Ludwigshafen
25 Punkte
1. Preis
Noemi Boettcher (Sopran), Weimar
Rebecca Chammas (Mezzosopran), Weimar
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe VII
24 Punkte
1. Preis
Johanna Ganzenmüller (Sopran), Regensburg
Gerrit Illenberger (Bariton), München
20 Punkte
3. Preis
Letizia Genga (Sopran), Mannheim
Vera Vogel (Mezzosopran), Hockenheim
21 Punkte
3. Preis
Annika Hoffmann (Sopran), Rostock
Friederike Schnepf (Sopran), Malchin
21 Punkte
3. Preis
Lisa Kastenholz (Sopran), Aachen
23 Punkte
2. Preis
Charlotte Elisabeth Herboth (Sopran), Marburg
Daniel Brockmann (Klavier), Aachen