Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Download als pdf





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Vokal-Ensemble: 3-6 Gesangsstimmen, Altersgruppe VI
23 Punkte
2. Preis
Laura Pflaum (Sopran), Lichtenstein
Zourine Rouchi (Mezzosopran), Neckartailfingen
Angela Smoljan (Alt), Riederich
24 Punkte
1. Preis
Elisabeth Jovic (Sopran), Mühlhausen
Maria Jovic (Sopran), Mühlhausen
Theresia Jovic (Sopran), Mühlhausen
24 Punkte
1. Preis
Hilmar Richter (Tenor), Dresden
Fritz Windisch (Tenor), Dresden
Adam Boddien (Bass), Dresden
Till Siebert (Bass), Dresden
24 Punkte
1. Preis
Marlene Riemann (Sopran), Karlsruhe
Svea von Einem (Alt), Karlsbad
Dominik Stütz (Tenor), Ettlingen
Julian Steppe (Bass), Marxzell-Pfaffenrot
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe III
24 Punkte
1. Preis
Ben Pfeiffer (Gitarre), Korntal
Florin Postelt (Gitarre), Korntal
Maja Schirle (Gitarre), Korntal
Paula Merkl (Gitarre), Korntal
24 Punkte
1. Preis
Lara Celine Schenk (Gitarre), Teuchern/ OT Gröben
Elias Eifrig (Gitarre), Elsteraue/ OT Langendorf
Huy Hung Nguyen (Gitarre), Zeitz
Dominik Brunner (Gitarre), Meuselwitz
22 Punkte
2. Preis
Sonja Schöll (Gitarre), Zerbst
Nele Romea Schwabe (Gitarre), Zerbst
Carolien Ginkel (Gitarre), Deetz
20 Punkte
3. Preis
Nele Steiff (Gitarre), Neustetten, Württ
Noa Franke (Gitarre), Neustetten-Remmingsheim
Sarah Pantalitschka (Gitarre), Rottenburg
20 Punkte
3. Preis
Lukas Trabold (Gitarre), Seltz
Vadim Haak (Gitarre), Rastatt
Julian Walter (Gitarre), Rastatt
Hai Thanh Tran (Gitarre), Rastatt
24 Punkte
1. Preis
Toni Ullrich (Gitarre), Langenweißbach
Charlotte Klotz (Gitarre), Zwickau
Johanna Klotz (Gitarre), Zwickau
Alexa Munzert (Gitarre), Zwickau
23 Punkte
2. Preis
Gesine Ast (Gitarre), Halle 
Ole Liebal (Gitarre), Halle
Martha Sachs (Gitarre), Halle/Saale
Jerik Koser (Gitarre), Halle
22 Punkte
2. Preis
Nick Darius Bahrami (Mandoline), Ronnenberg
Jonna Pieck (Mandola), Ronnenberg
Katharina Podtsepkine (Mandoline), Ronneberg
Jonah Schröder (Gitarre), Wennigsen
23 Punkte
2. Preis
Gabriel Barkalaia (Gitarre), Hamburg
Dwight Cadon Seidel (Gitarre), Hamburg
Iven Blätter (Gitarre), Hamburg
Lukas Dehne (Gitarre), Hamburg
21 Punkte
3. Preis
Tobias Bartscher (Gitarre), Simmern
Fenja Krauthakel (Gitarre), Koblenz
Lena Hennige (Gitarre), Koblenz
24 Punkte
1. Preis
Leo Bernard (Gitarre), Erlangen
Finn Laurin Dröder (Gitarre), Erlangen
Diego Förster (Gitarre), Erlangen
23 Punkte
2. Preis
Alexander Birk (Gitarre), Rothenburg o.d.T.
Merle Knoll (Gitarre), Adelshofen
Judith Overmans (Gitarre), Rothenburg o.d.T.
24 Punkte
1. Preis
Kerstin Draken (Mandoline), Troisdorf
Svenja Lienemann (Mandoline), Hennef
21 Punkte
3. Preis
Judith Geißler (Gitarre), Sandberg
Maximilian Kreuzer (Gitarre), Münnerstadt
Paul Manger (Gitarre), Hollstadt
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Peter Jakob Gödel (Gitarre), Hamburg
Christoph Fürll (Gitarre), Hamburg
Flip Jelle Reimann (Gitarre), Hamburg
Leonard Mahlstedt (Gitarre), Hamburg
Alexander Kahnt (Gitarre), Hamburg
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Henrike Grigoleit (Gitarre), Wentorf
Thore Wedekind (Gitarre), Wentorf
Ole Magnus Erich (Gitarre), Wentorf
Jan Harfenmeister (Gitarre), Kröppelshagen
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe III
23 Punkte
2. Preis
Lisa Carlotta Jennerjahn (Gitarre), Teltow
Philipp Weithaas (Gitarre), Teltow
Emilia Ohnholz (Gitarre), Teltow
Lilli Buschke (Gitarre), Stahnsdorf
22 Punkte
2. Preis
Marianna Kämpfe (Mandoline), Herrenberg
Leni Grohmann (Gitarre), Plüderhausen
Selma Prechtl (Gitarre), Lorch
21 Punkte
3. Preis
Merle Kistner (Mandoline), Großalmerode
Jonathan Schwalm (Mandoline), Hessisch Lichtenau
Tom Kistner (Gitarre), Großalmerode
20 Punkte
3. Preis
Shea Linus Kruse (Gitarre), Düsseldorf
Jasper Blom (Gitarre), Düsseldorf
Philipp Brinkmann (Gitarre), Düsseldorf
21 Punkte
3. Preis
Andrej Meysing (Mandoline), Hilden
Maximilian Domrese (Gitarre), Hilden
Anna Owerdieck (Gitarre), Hilden