Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Download als pdf





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe IV
21 Punkte
3. Preis
Johanna Köpp (Gitarre), Ludwigshafen
Adriana Musiol (Gitarre), Ludwigshafen
Nilsu Algül (Gitarre), Limburger Hof
Stefan Pedljo (Gitarre), Ludwigshafen
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe V
21 Punkte
3. Preis
Simon Schoo (Gitarre), Ibbenbüren
Konstantin Kröner (Gitarre), Ibbenbüren
Sophia Holthaus (Gitarre), Recke
Erik Löcherbach (Gitarre), Ibbenbüren
Julie Schulz (Gitarre), Ibbenbüren
22 Punkte
2. Preis
Matteo Schwarzbach (Gitarre), Sohland
Charlotte Hermann (Gitarre), Bautzen
Quang Long Phung (Gitarre), Bautzen
Caroline Roschek (Gitarre), Bautzen
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Laura Mieke Visje (Gitarre), Hamburg
Rasmus Kurig (Gitarre), Hamburg
Joelle Klaus (Gitarre), Hamburg
Jakob Barkalaia (Gitarre), Hamburg
23 Punkte
2. Preis
Chiara Wetzel (Gitarre), Wangen im Allgäu
Larissa Ziegler (Gitarre), Kisslegg
Priska Keller (Gitarre), Wangen im Allgäu
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis
Sarah Luisa Wurmer (Zither), München
Tabea Marie Wurmer (Zither), München
20 Punkte
3. Preis
Lorenz Zimmermann (Gitarre), Karlsruhe
Alexandr Kossjanenko (Gitarre), Karlsruhe
Lucas Eigenblut (Gitarre), Karlsruhe
24 Punkte
1. Preis
Anna Maria Bagger (Mandoline), Ettlingen
Evita Schlender (Mandoline), Bad Bergzabern
22 Punkte
2. Preis
Giacomo Brugnone (Gitarre), München
Irene Ferrard (Gitarre), München
Clemens Schumacher (Gitarre), München
Alexej Smirnov (Gitarre), München
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Moritz Friedrich (Gitarre), Esslingen am Neckar
Lavinia Hope (Gitarre), Esslingen am Neckar
Kaan Ismail Yildiz (Gitarre), Hochdorf
Nadine Bange (Gitarre), Esslingen am Neckar
Paul Rink (Gitarre), Esslingen
23 Punkte
2. Preis
Samuel Gottlebe (Gitarre), Dresden
Freda Rosetz (Gitarre), Halsbrücke
Robert Arnold (Gitarre), Dresden
24 Punkte
1. Preis
Michaela Harnisch (Mandoline), Dresden
Maja Schütze (Mandoline), Dresden
Samuel Leichsenring (Gitarre), Dresden
Simon Reinhold (Gitarre), Dresden
23 Punkte
2. Preis
Rhea Juli (Gitarre), Edingen
Martin Koloseus (Gitarre), Mannheim
David Strüder (Gitarre), Edingen
23 Punkte
2. Preis
Johannes Krug (Gitarre), Berlin
Annelou Mandrysch (Gitarre), Berlin
Noël Wenzel (Gitarre), Berlin
22 Punkte
2. Preis
Tilman Mestwerdt (Gitarre), BieIelefeld
Elisabeth Burow (Gitarre), Bielefeld
Bernd Bao Lam Doan (Gitarre), Bielefeld
Jana Kortkamp (Gitarre), Bielefeld
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Noah Rung (Gitarre), Karlsruhe
Elizaveta Danilova (Gitarre), Karlsruhe
Merit Tiede (Gitarre), Malsch
Nika Kopaigorenko (Gitarre), Karlsruhe
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe VI
24 Punkte
1. Preis
Christiane Schulze (Zither), Mohlsdorf-Teichwolframsdo
Jens Heinrich (Zither), Annaberg-Buchholz
24 Punkte
1. Preis
Annelie Weckwert (Gitarre), Neubrandenburg
Louis Schenk (Gitarre), Neubrandenburg
Marc Weckwert (Gitarre), Neubrandenburg
25 Punkte
1. Preis
Naemi Fislage (Gitarre), Rheine
Marie Gövert (Gitarre), Rheine
Simon Winkler (Gitarre), Recke
23 Punkte
2. Preis
Paula Mattes (Gitarre), Stuttgart Vaihingen
Emma Radsch (Gitarre), Stuttgart
Barbara Thiele (Gitarre), Stuttgart
Jonas Wachowsky (Gitarre), Stuttgart
Jakob Schlenker (Bassgitarre), Stuttgart
Zupfinstrumente: Gitarren-Duo, Altersgruppe III
22 Punkte
2. Preis
Arist Tilman Dähnert (Gitarre), Schkeuditz
Finn Schulze (Gitarre), Markkleeberg
21 Punkte
3. Preis
Lukas Horn (Gitarre), Erlangen
Jonathan Werner (Gitarre), Erlangen
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Elias Rapke (Gitarre), Schwabach
Johann Volz (Gitarre), Schwabach
24 Punkte
1. Preis
Levin Mittag (Gitarre), Erfurt
Tilman Reitersdorf (Gitarre), Erfurt
23 Punkte
2. Preis
Elisabeth Schäfer (Gitarre), Naumburg
Marvin Große (Gitarre), Bad Kösen