Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Download als pdf





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Zupfinstrumente: Gitarren-Duo, Altersgruppe IV
24 Punkte
1. Preis
Viktor Stryapin (Gitarre), Leipzig
Alexander Podolnyy (Gitarre), Leipzig
21 Punkte
3. Preis
Florian Jonathan Müller (Gitarre), Karlsbad
Max Beranek (Gitarre), Ettlingen
22 Punkte
2. Preis
Lars Christiansen (Gitarre), Lengdorf
Jakob Immanuel Eglmeier (Gitarre), Forstern
23 Punkte
2. Preis
Marko Dorotsky (Gitarre), Freiberg
Theodor Dorotsky (Gitarre), Freiberg
25 Punkte
1. Preis
Paul Feige (Gitarre), Friedberg
Cedric Penn (Gitarre), Friedberg
24 Punkte
1. Preis
Alexander Harder (Gitarre), Karlsruhe
Luca Müller (Gitarre), Waldbronn
20 Punkte
3. Preis
Susan Hellmann (Gitarre), Colbitz
Elisabeth Sophie Kleber (Gitarre), Magdeburg
25 Punkte
1. Preis
Leon Kunz (Gitarre), Schriesheim
Jona Aaron Steinmeyer (Gitarre), Rosengarten
24 Punkte
1. Preis
Rebecca Bröcher (Gitarre), Bad Nauheim
Raphael Monno (Gitarre), Haiger
23 Punkte
2. Preis
Mika Netzker (Gitarre), Kolkwitz
Curd Rühlicke (Gitarre), Cottbus
Zupfinstrumente: Gitarren-Duo, Altersgruppe V
21 Punkte
3. Preis
Thomas Klokkers (Gitarre), Gröbenzell
Tobias Sonneck (Gitarre), Gröbenzell
22 Punkte
2. Preis
Franziska Schuhmann (Gitarre), Zwickau
Janek Wasilewski (Gitarre), Zwickau
20 Punkte
3. Preis
Jason Adolph (Gitarre), Brunsbüttel
Jasper Todt (Gitarre), Nindorf
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Ida Bergen (Gitarre), Visbek
Johanna Stolle (Gitarre), Vechta
23 Punkte
2. Preis
Leonhard Betz (Gitarre), Freising
Christopher Schmid (Gitarre), Freising
20 Punkte
3. Preis
Lena Göhler (Gitarre), Magdeburg
Laura Nahr (Gitarre), Magdeburg
25 Punkte
1. Preis
Carlotta Herzog (Gitarre), Freiburg
David Korotine (Gitarre), Ettenheim
25 Punkte
1. Preis
Mikel Gorriti Lucaioli (Gitarre), Leverkusen
Julius Ebert (Gitarre), Meiningen
20 Punkte
3. Preis
Maxim Koserog (Gitarre), Bamberg
Valentin Koserog (Gitarre), Bamberg
22 Punkte
2. Preis
Christian Kunz (Gitarre), Dellmensingen
Michael Menzel (Gitarre), Kuchen
24 Punkte
1. Preis
Alyzée Helena Manzey (Gitarre), Friedrichsdorf
Kayano Matthews (Gitarre), Bad Homburg
24 Punkte
1. Preis
Luca Müller (Gitarre), Waldbronn
Arin Noshadi (Gitarre), Ettlingen
23 Punkte
2. Preis
Jonathan Naboschni (Gitarre), Hamburg
Bennet Jorré (Gitarre), Hamburg
24 Punkte
1. Preis
Lilia Dahlhaus (Gitarre), Wuppertal
Tibo Lâm (Gitarre), Monheim a.Rh.
20 Punkte
3. Preis
Tom Hapke (Gitarre), Selb
David Seuß (Gitarre), Selb