59. Bundeswettbewerb Jugend musiziert - Ergebnisse

Die Ergebnisse des 59. Bundeswettbewerbs Jugend musiziert zum Download als pdf

Ergebnisse des Bundeswettbewerbs 2022





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe IV
21 Punkte
3. Preis
Minami Uher (Klavier), Nürnberg
Lorenz Kranz (Trompete), Nürnberg
23 Punkte
2. Preis
Patrizia Specker (Klavier), Tuttlingen
Paula Viktoria Schmidt (Horn), Tuttlingen
23 Punkte
2. Preis
Ella Späth (Klavier), Ahrensburg
Arvid Späth (Posaune), Ahrensburg
21 Punkte
3. Preis
Golda Templeton (Klavier), Hamburg
Dana Schnettberg (Posaune), Hamburg
23 Punkte
2. Preis
Varvara Sukmanova (Klavier), Kiel
Vincent Dettenborn (Trompete), Kiel
20 Punkte
3. Preis
Yixin Sun (Klavier), Hamburg
Raja-Luisa Köhncke (Posaune), Großenaspe
24 Punkte
1. Preis
Toni Hans Farian (Klavier), Ludwigshafen am Rhein
Leo Bosch (Trompete), Ludwigshafen am Rhein
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis
Tara Müller (Klavier), Dresden
Noam Benjamin Baltrusch (Horn), Dresden
21 Punkte
3. Preis
Sophie Zuev (Klavier), Koblenz
Konstantin Herche (Posaune), Koblenz
22 Punkte
2. Preis
Sophie Johnson (Klavier), Mannheim
Oskar Szathmáry (Horn), Mannheim
22 Punkte
2. Preis
Alexandra Kroll (Klavier), Walheim
Darian Uli Keller (Posaune), Bietigheim-Bissingen
20 Punkte
3. Preis
Joris Wijgers (Klavier), Detmold
Paul Junghärtchen (Posaune), Lemgo
23 Punkte
2. Preis
Tingting Zehe (Klavier), Jülich
Malin Schöpe (Trompete), Linnich
21 Punkte
3. Preis
Ephraim Ziemer (Klavier), Halle (Saale)
Lenhard Zaprasis (Waldhorn), Halle/Saale
21 Punkte
3. Preis
Tina Beykirch (Klavier), Lawalde-Lauba
Dominic Preusche (Trompete), Neukirch
20 Punkte
3. Preis
Lisa Binnewies (Klavier), Halle (Saale)
Ferdinand Raabe (Trompete), Halle (Saale)
22 Punkte
2. Preis
Deirdre Carstensen (Klavier), Hannover
Sophie Jarosch von Schweder (Horn), Hannover
25 Punkte
1. Preis
Tianyi Cui (Klavier), Stuttgart
Samuel Liebhäuser (Trompete), Stuttgart
25 Punkte
1. Preis
Ayaka Appel (Klavier), Oberursel
Jasper Nolte (Tuba), Frankfurt am Main
24 Punkte
1. Preis
Adrian Dederer (Klavier), Miltenberg
Hanna Arold (Horn), Miltenberg
22 Punkte
2. Preis
Emma Eberhard (Klavier), Graben-Neudorf
Florentin Knabe (Horn), Oberhausen-Rheinhausen
23 Punkte
2. Preis
Reglindis Maria Gärtner (Klavier), Schleswig
Emma Lamy (Horn), Husum
22 Punkte
2. Preis
Annelie Gerlich (Klavier), Plauen
Johann Friedrich Preusker (Posaune), Treuen
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe V
Johannes Claudio Ruge (Klavier), München
Daniel Grenda (Trompete), München
23 Punkte
2. Preis
Lea-Maria Gunther (Klavier), Fichtenberg
Johanna Gühring (Trompete), Stuttgart

Bundeswettbewerb Jugend musiziert 2022 - Ergebnisbekanntgaben