Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Download als pdf





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe V
21 Punkte
3. Preis
Julius Lorentz (Klavier), Biberach
Niklas Sontheimer (Trompete), Baustetten
24 Punkte
1. Preis
Yimei Ma (Klavier), Darmstadt
Ferdinand Heuberger (Posaune), Darmstadt
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Noah Madlung (Klavier), Halle/Saale
Ulrich Moritz Losfeld (Trompete), Halle/Saale
23 Punkte
2. Preis
Sara Katharina Mattheis (Trompete), Leipzig
Philipp Petter (Klavier), Leipzig
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe V
20 Punkte
3. Preis
Leonie Sauermann (Klavier), Kirchheim
Martin Reiter (Horn), Schlierbach
23 Punkte
2. Preis
Annalena Müller (Klavier), Wettin-Löbejün OT Dößel
Philipp Uta (Tuba), Staßfurt
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Konrad Schröter (Klavier), Kelbra OT Tilleda
Henning Rudolf (Posaune), Sangerhausen
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Luise Toussaint (Klavier), Berlin
Fenja Leich (Posaune), Berlin
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe VI
25 Punkte
1. Preis
Nikolaus Branny (Klavier), Oberhermsdorf
Dávid Sztankov (Horn), Dresden
23 Punkte
2. Preis
Byuri Anna Choi (Klavier), Stuttgart
Konstanze Kasprik (Trompete), Stuttgart
20 Punkte
3. Preis
Roxana Giulau (Klavier), Karlsruhe
Valentin Sischka (Posaune), Karlsruhe
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Alissa Miller (Klavier), Rathenow
Philipp Schad (Posaune), Schönwalde-Glien
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
21 Punkte
3. Preis
Jurek Wilms (Klavier), Halle
Jakob Geiß (Fagott), Halle
22 Punkte
2. Preis
Florian Menzer (Klavier), Heidelberg
Mathis Hestermann (Fagott), Heidelberg
20 Punkte
3. Preis
Donna Kim Schulte (Klavier), Pinneberg
Lara Annabelle Trautmann (Querflöte), Hamburg
23 Punkte
2. Preis
Hannah Julia Trapp (Klavier), Nürnberg
Antonia Greifenstein (Oboe), Nürnberg
24 Punkte
1. Preis
Hendrik Wagner (Klavier), Murrhardt
Noel Lehar (Querflöte), Welzheim
21 Punkte
3. Preis
Tara Weizenhöfer (Klavier), Leonberg
Ronja Claßen (Querflöte), Leonberg
20 Punkte
3. Preis
Emma Wielgosz (Klavier), Putlitz
Josefine Westphal (Querflöte), Wittenberge
21 Punkte
3. Preis
Sissi Yang (Klavier), Fürstenfeldbruck
Julia Theopold (Querflöte), München
20 Punkte
3. Preis
Esther Yi (Klavier), Wolfsburg
Gesa Efken (Querflöte), Wendeburg
24 Punkte
1. Preis
Katharina Anisimova (Klavier), Korschenbroich
Vincent Sucheana (Klarinette), Düsseldorf
22 Punkte
2. Preis
Ajna Annageldyeva (Klavier), Blickstedt
Victoria Baden (Querflöte), Heikendorf
20 Punkte
3. Preis
Yuning Bai (Klavier), Schwerin
Ferdinand Witt (Fagott), Greifswald
25 Punkte
1. Preis
Olivia Bergmann (Klavier), Aschaffenburg
Benjamin Bächler (Saxophon), Großostheim