59. Bundeswettbewerb Jugend musiziert - Ergebnisse

Die Ergebnisse des 59. Bundeswettbewerbs Jugend musiziert zum Download als pdf

Ergebnisse des Bundeswettbewerbs 2022





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
22 Punkte
2. Preis
Noemi Belke (Klavier), Schlangen
Ilij Zaharov (Klarinette), Detmold
21 Punkte
3. Preis
Elias Daisuke Caffier (Klavier), Berlin
Raphael Minsu Eichberg (Klarinette), Berlin
23 Punkte
2. Preis
Leonie Dörfer (Klavier), Ditzingen
Micha Faude (Fagott), Stuttgart
21 Punkte
3. Preis
Marlene Drobisz (Klavier), Pöcking
Maria Bernhard (Klarinette), Pöcking
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Rosa Fröhlich (Klavier), Dernbach
Finja Fröhlich (Querflöte), Dernbach
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Mariella Hermann (Klavier), Heuweiler
Carlotta Reiser (Querflöte), Freiburg
25 Punkte
1. Preis
Nepheli Elsas (Klavier), Hannover
Jannes Wald (Saxophon), Nordstemmen
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
20 Punkte
3. Preis
Marc Iliev (Klavier), Trier
Mia Iliev (Querflöte), Trier
22 Punkte
2. Preis
Fritz Knab (Klavier), Traunstein
Anna Geißelbrecht (Klarinette), Surberg
25 Punkte
1. Preis
Flemming Thomsen (Klavier), Marne
Lucie Benediktova (Querflöte), Kronshagen
24 Punkte
1. Preis
Daito Kobayashi (Klavier), Denzlingen
Tabea Hutterer (Fagott), Freiburg
22 Punkte
2. Preis
Ellen Köhnlein (Klavier), Leipzig
Lina Fleckenstein (Querflöte), Leipzig
21 Punkte
3. Preis
Maximilian Hans Køhler (Klavier), Düsseldorf
Jade Anna Bui (Klarinette), Düsseldorf
24 Punkte
1. Preis
Babett Lehnert (Klavier), Leipzig
Natalie Hipper (Querflöte), Taucha
21 Punkte
3. Preis
Yunfei Li (Klavier), Konstanz
Yunpeng Li (Saxophon), Konstanz
22 Punkte
2. Preis
Alina Han (Klavier), Rendsburg
Adelia Schalhorn (Querflöte), Kiel
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Arabella Mai (Klavier), München
Maximilian Mai (Klarinette), München
21 Punkte
3. Preis
Chitose Mamine (Klavier), München
Amelie Mathilde Helene Franck (Querflöte), Riemerling
21 Punkte
3. Preis
Blanka Megyeri (Klavier), Düsseldorf
Fanny Beck (Klarinette), Düsseldorf
20 Punkte
3. Preis
Anna-Charlott Müller (Klavier), Finsterwalde
Amelie Halbin (Querflöte), Finsterwalde
17 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Minou Louise Müller-Klug (Klavier), Hamburg
Fenna Jella Kolisch (Klarinette), Hamburg
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
20 Punkte
3. Preis
Viktor Nitzschke (Klavier), Esplugues de Llobregat
Blanca Boqué Guillem (Querflöte), Sant Joan Despí, Barcelon
22 Punkte
2. Preis
Yutong-Eliane Fu (Klavier), Biberach
Anna Sophie Schreiber (Querflöte), Biberach
22 Punkte
2. Preis
Rebecca Neu (Klavier), Landau a. d. Isar
Helena Neu (Querflöte), Landau a. d. Isar
21 Punkte
3. Preis
In Hu No (Klavier), Bautzen
Freya Josephine Wernicke (Klarinette), Bautzen

Bundeswettbewerb Jugend musiziert 2022 - Ergebnisbekanntgaben