Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Download als pdf





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
24 Punkte
1. Preis
Elisabeth Merschdorf (Klavier), Jena
Philipp Marian Roth (Klarinette), Ilmtal-Weinstrasse OT Ulr
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Nele Thurau (Klavier), Rheine
Sophia Hülsing (Saxophon), Rheine
22 Punkte
2. Preis
Johnny Li (Klavier), Bonn
Sara-Marie Pilawa (Oboe), Bonn
20 Punkte
3. Preis
Merle Koch (Klavier), Freiburg
Daito Kobayashi (Klarinette), Denzlingen
24 Punkte
1. Preis
Maria Litsoukov (Klavier), Radebeul
Nathaniel Heine (Oboe), Lichtenstein
21 Punkte
3. Preis
Judith Lüdtke (Klavier), Grünkraut
Svenja Bareth (Saxophon), Weingarten
23 Punkte
2. Preis
Anton Manz (Klavier), Dettingen
Joschi Kremsler (Klarinette), Mössingen
22 Punkte
2. Preis
Stefan Möbius (Klavier), Schwerin
Anne Christin Möbius (Querflöte), Schwerin
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
23 Punkte
2. Preis
Samuel Duc Trung Nguyen (Klavier), Mainhardt
Tamineh Sara Steinmeyer (Querflöte), Rosengarten
23 Punkte
2. Preis
Eva Persichetti (Klavier), Roma
Carlo Mistretta (Oboe), Serradifalco
21 Punkte
3. Preis
Noah-Elias Preuße (Klavier), Göttingen
Simon K. Rühlmann (Klarinette), Göttingen
22 Punkte
2. Preis
Philipp Marian Roth (Klavier), Ilmtal-Weinstrasse OT Ulr
Elisabeth Merschdorf (Querflöte), Jena
21 Punkte
3. Preis
Sebastian Rauch (Klavier), Bad Boll
Frederik Fischer (Oboe), Göppingen
20 Punkte
3. Preis
Vivian Lai (Klavier), Budapest
Ivan Komatina (Saxophon), Budapest
22 Punkte
2. Preis
Babett Lehnert (Klavier), Leipzig
Lisa Marie Klein (Querflöte), Markkleeberg
21 Punkte
3. Preis
Sophie Rauch (Klavier), Bad Boll
Hannah Rauch (Querflöte), Bad Boll
21 Punkte
3. Preis
Marie Luise Reichardt (Klavier), Beeskow
Marc Schumann (Saxophon), Tauche
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Florian Reinelt (Klavier), Weil am Rhein
Rosalie Zehnle (Saxophon), Freiburg
21 Punkte
3. Preis
Emily To (Klavier), Ludwigshafen
Johannes Rudnick (Querflöte), Ludwigshafen
25 Punkte
1. Preis
Johann Zhao (Klavier), Hallwang
Fabian Johannes Egger (Querflöte), Altenmarkt
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IV
22 Punkte
2. Preis
Dascha Klimas (Klavier), Ulm
Philipp Hamann (Saxophon), Erbach
20 Punkte
3. Preis
Jonathan Straub (Klavier), Ravensburg
Arne Böhm (Querflöte), Ravensburg
22 Punkte
2. Preis
Fabian Dominik Sajgo (Klavier), Ulm
Maren Eisele (Saxophon), Ulm
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Hayato Saßmannshaus (Klavier), Mönchengladbach
Alma Brinkmann (Fagott), Mönchengladbach
23 Punkte
2. Preis
Jonte Schröder (Klavier), Lübeck
Lewin David Karim Kimiai (Saxophon), Groß Grönau