58. Bundeswettbewerb "Jugend musiziert" - Ergebnisse

Die Ergebnisse des 58. Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" zum Download als pdf (40 Seiten). 





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Baglama, Altersgruppe IV
24 Punkte
1. Preis
Azad Cicek (Baglama), Duisburg
22 Punkte
2. Preis
Arman Gül (Baglama), Berlin
20 Punkte
3. Preis
Ulas Gül (Baglama), Berlin
21 Punkte
3. Preis
Batuhan Gülsevgi (Baglama), Köln
Baglama, Altersgruppe V
21 Punkte
3. Preis
Dilara Gül (Baglama), Berlin
24 Punkte
1. Preis
Mahmut Kizmaz (Baglama), Ensdorf
Baglama, Altersgruppe VI
22 Punkte
2. Preis
Asli Gül (Baglama), Berlin
Bass (Pop), Altersgruppe III
20 Punkte
3. Preis
Konstantin Schwarze (E-Bass), Guben
23 Punkte
2. Preis
Lena Siems (E-Bass), Hamburg
22 Punkte
2. Preis
Dominik Spiegel (E-Bass), Traunstein
Bass (Pop), Altersgruppe IV
25 Punkte
1. Preis
Wladyslaw Peszynski (E-Bass), Straubenhardt
21 Punkte
3. Preis
Veronika Rest (E-Bass), Gaißach
22 Punkte
2. Preis
Philip Sejer Andersen (E-Bass), Vanlose
21 Punkte
3. Preis
Magnus Huber Hansen (Schlagzeug), Charlottenlund
21 Punkte
3. Preis
Leonhard Weinberger (E-Bass), Montabaur
Bass (Pop), Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis
Mohamed Camara (E-Bass), Hamburg
21 Punkte
3. Preis
Jonas Pinkepank (E-Bass), Cottbus
20 Punkte
3. Preis
Polina Shkodivska (Klavier), Cottbus
22 Punkte
2. Preis
Luzie Sperberg (E-Bass), Dresden
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Lennart Spoth (E-Bass), Lohmar
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Anton Hagen (Schlagzeug), Lohmar
22 Punkte
2. Preis
Michelle Werban (E-Bass), Lauchhammer
Bass (Pop), Altersgruppe VI
23 Punkte
2. Preis
Sebastian Lohmar (E-Bass), Rösrath
Blockflöte, Altersgruppe III
23 Punkte
2. Preis
Mathilda Helene Bauer (Blockflöte), Saalfeld
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Moritz Binger (Blockflöte), Amtzell
21 Punkte
3. Preis
Anne Edith Broda (Blockflöte), Halle (Saale)
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Kaja Davidsen (Blockflöte), Hamburg
22 Punkte
2. Preis
Tilman Dettmer (Blockflöte), Leipzig