Sonderzeitpläne: Gesang (Pop) und Schlagzeug

Die Sonderzeitpläne (Aufbau, Einspielen, Soundcheck) für Gesang (Pop) und Schlagzeug findet ihr hier.

Wertungszeitplan 2022





Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
Dienstag, 07. Juni, 2022, Musikraum Graf-Anton-Günther Schule
10:30 In Hu No (Klavier), Bautzen
Freya Josephine Wernicke (Klarinette), Bautzen
11:30 Magdalena Pflüger (Klavier), Berlin
Jakob Krippahl (Klarinette), Berlin
11:50 Carolin Xinai Rao (Klavier), München
Matthias Navarri (Querflöte), München
12:10 Paul Rinneberg (Klavier), Schriesheim-Altenbach
Hannah Rinneberg (Saxophon), Schriesheim-Altenbach
15:00 Anna Katharina Rönsch (Klavier), Obercunnersdorf
Paul Emil Wöll (Saxophon), Großschönau
15:20 Viktoria Sasulin (Klavier), Augsburg
Elias Leckner (Saxophon), Tegernsee
15:40 Mirjam Scholl (Klavier), Biederitz
Maria Labeit (Klarinette), Ochtmersleben
16:40 Konstantin Schwarze (Klavier), Guben
Charlotte Kugler (Querflöte), Doberlug-Kirchhain
17:00 Willy Siegel (Klavier), Stuttgart
Samuel Schlumberger-Ruiz (Klarinette), Stuttgart
17:20 Mona Soutodeh (Klavier), Detmold
Arjen Soutodeh (Klarinette), Detmold
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
Mittwoch, 08. Juni, 2022, Musikraum Graf-Anton-Günther Schule
09:30 Michael Späth (Klavier), Großholbach
Eunice Keminsi (Klarinette), Eitelborn
09:50 Paul Stich (Klavier), Würzburg
Eric Goitia Schmitt (Querflöte), Hettstadt
10:10 Vanessa Stößer (Klavier), Stutensee Spöck
Charlotte Mac-Carty (Oboe), Karlsruhe
10:30 Mirea Thederahn (Klavier), Friedland
Felizia Darsow (Querflöte), Neubrandenburg
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IV
Freitag, 03. Juni, 2022, Liebfrauenschule
15:00 Aileen Gong (Klavier), Hamburg
Yuchan Shi (Querflöte), Hamburg
15:20 Clara Mandler (Klavier), Göppingen
Greta Mandler (Querflöte), Göppingen
15:40 Wendel Weniger (Klavier), Schwerin
Anne Christin Möbius (Querflöte), Schwerin
16:00 Lena Josephine Majewski (Klavier), Villingen-Schwenningen
Leni Schneider-Strittmatter (Querflöte), Tuttlingen
17:00 Noah Weiler (Klavier), Leipzig
Leonore Kuhn (Oboe), Leipzig
17:20 Noah Worm (Klavier), Krauschwitz OT Sagar
Lennart Stange (Saxophon), Zittau
17:40 Nelson Zhang (Klavier), Stuttgart
Otto Siegel (Klarinette), Stuttgart
18:00 Sofija Zweigerdt (Klavier), Reutlingen
Isabel Kiefer (Oboe), Stuttgart
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IV
Samstag, 04. Juni, 2022, Liebfrauenschule
09:30 Nadine Schieber (Klavier), Lübeck
Avelina Margarete Neye (Saxophon), Mölschow OT Zecherin
09:50 Elisabeth Merschdorf (Klavier), Jena
Jakob Peupelmann (Querflöte), Halsbrücke
10:10 Yibo Jiang (Klavier), Rendsburg
Jenny Guo (Querflöte), Kiel