Sonderzeitpläne: Gesang (Pop) und Schlagzeug

Die Sonderzeitpläne (Aufbau, Einspielen, Soundcheck) für Gesang (Pop) und Schlagzeug findet ihr hier.

Wertungszeitplan 2022





Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Akkordeon, Altersgruppe V
Dienstag, 07. Juni, 2022, Forum Graf-Anton-Günther Schule
09:00 Pauline Ruben (Akkordeon), Cottbus
09:20 Frauke Maxi Seifert (Akkordeon), Halle (Saale)
09:45 Miloš Stojanovic (Akkordeon), Groß-Gerau
10:05 Leon Jonas Thieme (Akkordeon), Frauendorf
Akkordeon, Altersgruppe VI
Sonntag, 05. Juni, 2022, Forum Graf-Anton-Günther Schule
16:00 Oscar Aviles Fucyman (Akkordeon), Stuttgart
16:20 Emma Grebs (Akkordeon), Neverin
16:40 Anne-Kathrin Köhn (Akkordeon), Leipzig
17:00 Anna-Lena Kreher (Akkordeon), Chemnitz
Besondere Besetzungen: Alte Musik, Altersgruppe III
Dienstag, 07. Juni, 2022, Gymnasium Eversten
09:00 Mathea Carolin Fuchs (Blockflöte), Hannover
Luis Koschinski (Blockflöte), Hannover
Nora Marie Brand (Blockflöte), Hannover
09:20 Jonas Hupfer (Blockflöte), Braunschweig
Cara Arnim (Blockflöte), Braunschweig
Vanessa Boog (Blockflöte), Cremlingen
Johann Don (Violoncello), Braunschweig
Noah Wrobel (Cembalo), Braunschweig
09:40 Annika Impraimoglu (Viola), Berlin
Nadine Horvath (Querflöte), Berlin
Helena Paege (Cembalo), Berlin
10:00 Franziska Kofler (Blockflöte), Holzkirchen
Noemi Kempf (Violine), Holzkirchen
Leopold Wagner (Harfe), Holzkirchen
Anna Kofler (Kontrabass), Holzkirchen
11:05 Margarethe Borany (Blockflöte), Berlin
Klara Freundt (Blockflöte), Berlin
Lena Gradl (Blockflöte), Berlin
Sophia Jentzsch (Blockflöte), Berlin
Maria Trende (Gitarre), Berlin
11:25 Eva Elena Mattes (Sopran), Biberach
Julia Reichardt (Blockflöte), Biberach
Ilian Riether (Cembalo), Biberach
11:45 Amélie Scharf (Blockflöte), Braunschweig
Anna Berzosa Lévano (Violoncello), Braunschweig
Irene Berzosa Lévano (Violine), Braunschweig
14:30 Rika Monski (Blockflöte), Mönchengladbach
Ida Schiffer (Blockflöte), Mönchengladbach
Annita Diep (Violine), Mönchengladbach
Donya Karimi (Violine), Mönchengladbach
Hanna Zimmermann (Violoncello), Mönchengladbach
Laura Nhu Y Thai (Cembalo), Viersen
14:50 Annika Poltersdorf (Blockflöte/Oboe), Halle (Saale)
Anne Edith Broda (Blockflöte), Halle (Saale)
Mitja Wilms (Violoncello), Halle (Saale)
Jurek Wilms (Cembalo), Halle
15:15 Jolanda Ristau (Blockflöte), Leipzig
Samuel Flämig (Blockflöte), Leipzig
Jakob Brodowski (Cembalo), Leipzig
Anton Unverzagt (Dulzian), Leipzig
Eva Maria Leistner (Blockflöte), Leipzig
15:35 Alejandra Ritoré Hidalgo (Violine), Sevilla
Paula Hinojosa Pozo (Cembalo), Sevilla
Julia Ramírez Martínez (Violoncello), Mairena del Alcor
Marina Ramírez Martínez (Gesang), Mairena del Alcor
Besondere Besetzungen: Alte Musik, Altersgruppe IV
Montag, 06. Juni, 2022, Gymnasium Eversten
09:00 Iuno Rosenthal (Blockflöte), Mönchengladbach
Paula Wilkes (Violine), Brüggen
Philipp Scheible (Violoncello), Krefeld
Anna Keil (Cembalo), Mönchengladbach
09:25 Emilia Sarau (Blockflöte), Erlangen
Hanna-Leona Hanslik (Violine), Erlangen
Paul Morneburg (Violine), Erlangen
Johannes Görtz (Violoncello), Erlangen
Manuel Ebert (Cembalo), Erlangen
09:55 Neele Josephine Zain (Blockflöte), Braunschweig
Amélie Scharf (Blockflöte), Braunschweig
Mira Yu Linlin Schierschlicht (Cembalo), Wolfsburg
Daniel Liu (Blockflöte), Braunschweig
10:20 Fabian Allert (Tenor), Zwickau
Hannes Höfer (Blockflöte), Niederwiesa
Simon Elias Weinberg (Violoncello), Meerane
Marie Igel (Cembalo), Zwickau
11:30 Raphael Bertges (Harfe), Dormagen
Daniel Esmaeili (Vihuela), Wermelskirchen
Darius Esmaeili (Laute), Wermelskirchen
Jana Müller (Cister + div.), Wermelskirchen
11:50 Blanca Boqué Guillem (Querflöte), Sant Joan Despí, Barcelon
Noemi Gröger Otero (Cembalo), Sant Feliu de Llobregat,
Emma Sandino Leichtl (Querflöte), Esplugues De Llobregat
Maryana Shustova (Violine), Barcelona
Judit Borràs Madrenas (Harfe), Castelldefels
Diana Ludevid Wulf (Viola), Barcelona
Cloe Farroni Souto (Violine), St. Just Desvern
Marc Boqué Guillem (Cembalo), San Joan Despi (Barcelona
Diego Leal Poveda (Querflöte), Sant Joan Despi (Barcelon
Lydia Gázquez Rausch (Violoncello), Barcelona