Sonderzeitpläne: Gesang (Pop) und Schlagzeug

Die Sonderzeitpläne (Aufbau, Einspielen, Soundcheck) für Gesang (Pop) und Schlagzeug findet ihr hier.

Wertungszeitplan 2022





Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Besondere Besetzungen: Alte Musik, Altersgruppe IV
Montag, 06. Juni, 2022, Gymnasium Eversten
12:20 Héctor Rafael Jiménez (Viola), Madrid, Comunidad de Madr
Lucía Alonso Torres (Gesang), Madrid
Sofía Racionero Cabrera (Gesang), Majadahonda
Victoría Herraiz Crone (Gesang), Marbella
Julia Fries Roldán (Blockflöte), Majadahonda, Madrid
Patricia Hernández de Rojas (Cembalo), Madrid
Ariadna Muelas Barrio (Violoncello), Madrid
Claudia Muelas Barrio (Violine), Madrid
Laura Lücke Rosa (Klarinette), Madrid
Zoe Nicole Copeland (Harfe), Madrid
12:40 Anna Lechtenbörger (Violine), Dortmund
Tea Miteva (Violine), Dortmund
Judith Keller (Violine), Unna
Shiqing Sun (Violine), Dortmund
Hannah Maria Laufen (Violine), Dortmund
Anna Orlova (Viola), Dortmund
Florentin Hoensbroech (Viola), Dortmund
Jana Keller (Kontrabass), Unna
Leonhard Kruse (Kontrabass), Dortmund
Fabian Angelo Tavernise (Cembalo), Dortmund
15:00 Christian Plum (Blockflöte), Waldbronn
Nuria Donata Bauer (Alt), Pfinztal
Aristophanis Kammenos (Violoncello), Wilferdingen
Johanna Schubert (Cembalo), Ettlingen
15:20 Vincent Julian Sadowsky (Blockflöte/Krummhorn), Schkeuditz
Bella Baumgärtel (Blockflöte/Krummhorn), Leipzig
Elsa Lieschke (Blockflöte/Cembalo/Gesang), Leipzig
Adrian Heller (Violine/Percussion), Leipzig
Cyriakus Ben Künzel (Krummhorn), Leipzig
15:45 Jakob Schleitzer (Blockflöte), Hamburg
Felix Krieg (Blockflöte), Hamburg
Kim Lüdersen (Hackbrett), Hamburg
16:10 Ferdinand Wetzig (Blockflöte), Molfsee
Ella Sophie Grell (Querflöte), Kiel
Eva Johanna Freitag (Violine), Kiel
Jule Dobruschkina (Violine), Kiel
Matthias Brandis (Viola), Molfsee
Jan Dobruschkin (Violoncello), Kiel
Martha Arkenau (Cembalo), Kronshagen
Besondere Besetzungen: Alte Musik, Altersgruppe V
Samstag, 04. Juni, 2022, Gymnasium Eversten
13:30 Tara Althaus (Blockflöte), Schöppingen
Theresia Volbers (Blockflöte/Cembalo), Havixbeck
Clara Fürniss (Violoncello), Münster
Anton Fürniss (Cembalo), Münster
14:00 Iuno Rosenthal (Blockflöte), Mönchengladbach
Timon Pannen (Fagott), Viersen
Alma Brinkmann (Cembalo), Mönchengladbach
14:30 Elisabeth Zimmermann (Barockcello), Leipzig
Josefa Winterfeld (Blockflöte/Gesang), Leipzig
Johann Heller (Blockflöte/Fagott), Leipzig
Nastassja Ristau (Blockflöte/Cembalo), Leipzig
15:00 Xenia Zimmermann (Blockflöte), Bonn
Seema Gupta (Blockflöte), Bonn
Leonard Schrahe (Kontrabass), Köln
Luc Arthur Winkelmann (Cembalo), Bonn
16:00 Leonard Albach (Cembalo), Berlin
Tirza Albach (Viola da Gamba), Berlin
Emma Erchinger (Violine), Berlin
16:25 Theresa Härtl-Müller (Blockflöte), Hof
Lilly Rödel (Blockflöte), Feilitzsch-Zedtwitz
Isolda Susanna Amélie Schlotter (Violoncello), Hof
André Weiß (Cembalo), Selbitz/Rodesgrün
16:45 Carla Just (Blockflöte), Neuwied
Lars Benjamin Müller-Oehring (Blockflöte), Trier
Jette Just (Fagott), Neuwied
Ticiana Saddai (Cembalo), Wachtberg
17:05 Maya Renzi (Blockflöte), Freiburg im Breisgau
Moe Dierstein (Violine), Freiburg
Yuna Dierstein (Violoncello), Freiburg im Breisgau
Georg Schäfer (Cembalo), Karlsruhe
Besondere Besetzungen: Alte Musik, Altersgruppe V
Sonntag, 05. Juni, 2022, Gymnasium Eversten
09:00 Sebastian Volgmann (Blockflöte), Fritzlar
Paula Klöpfel (Blockflöte), Homberg (Efze)
Lucas Maurer (Orgel), Fritzlar
09:25 Elena Gerards Iglesias (Violine), Mönchengladbach
Ina Wietheger (Violoncello), Düsseldorf
Fabian Angelo Tavernise (Cembalo), Dortmund
09:45 Paula Saborowski (Blockflöte), Braunschweig
Jonathan Jobs (Bariton), Braunschweig
Michal Amelie Sievers (Blockflöte), Braunschweig
10:10 Clara Schmidek (Violoncello), Berlin
Albina Sirui Weinmann (Cembalo), Berlin
Ivera Sihui Weinmann (Blockflöte), Berlin
11:10 Janna Renée Malkowski (Sopran), Oschersleben/ 39112 Magde
Wiebke Amelie Schacht (Violine), Magdeburg
Hans Lindemann (Violoncello), Eichholz
Clara Julius (Orgel), Oschersleben
11:30 Leon Lederer (Tenor), Dortmund
Anna Lechtenbörger (Violine), Dortmund
Elias Valentin Köhler (Violine), Köln
Jonathan Enders (Violoncello), Bonn
Noah Valentin Alic (Cembalo), Remscheid
11:55 Luca Lepore (Tenor), Freising
Ludwig Schießel (Bass), Freising
Emanuel Brennich (Tenor), Freising
Paul Engemann (Bass), Freising
Moritz Warsberg (Bariton), Freising
14:30 Valentin Rothbauer (Viola da Gamba), Hockenheim
Sophie Johnson (Viola da Gamba), Mannheim
Lea Hoffmann (Viola da Gamba), Neulußheim
Nikolaus Rothbauer (Viola da Gamba), Hockenheim
15:00 Bettina Mestwerdt (Blockflöte), Bielefeld
Tom Hönke (Violine), Bielefeld
Lukas Meyer-Jarchow (Fagott), Bielefeld
Malte Wagener (Cembalo), Bielefeld
15:30 Noémi Schulz-Marquardt (Blockflöte), Sachsenheim
Annika Kurz (Blockflöte), Bietigheim
Bobin Seo (Cembalo), Tamm
16:00 JOYce Maliza Huntemann (Blockflöte), Oldenburg
Marieke Pieper (Oboe), Oldenburg
Niran Acar (Cembalo), Oldenburg
Pauline Hüls (Violoncello), Oldenburg