Sonderzeitpläne: Gesang (Pop) und Schlagzeug

Die Sonderzeitpläne (Aufbau, Einspielen, Soundcheck) für Gesang (Pop) und Schlagzeug findet ihr hier.

Übersichtszeitplan der Wertungen

Eine Übersicht welche Wertungen wann in den verschiedenen Wertungshäusern stattfinden, findet ihr hier.

Wertungszeitplan 2022





Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe III
Donnerstag, 02. Juni, 2022, Vortragssaal Kulturzentrum PFL
09:45 Gustav Julius Ecke (Klavier), Leipzig
Augustin Berndt (Trompete), Markkleeberg
10:00 Salome Meier (Klavier), Schuttertal
Anna-Klara Neuburger (Horn), Achern
10:15 Tjelvar Nürnberger (Klavier), Dresden
Kyrill Förster (Horn), Dresden
11:10 Ziyao Wang (Klavier), Odenthal
Konrad Adam (Trompete), Leverkusen
11:25 Jonathan Weber (Klavier), Beuren
Hannes Berg (Horn), Nürtingen
11:40 Sophia Amelingmeyer (Klavier), Erkrath
Jakob Amun Ibrahim (Trompete), Düsseldorf
11:55 Anne Beykirch (Klavier), Lawalde-Lauba
Katharina Moser (Trompete), Bautzen
14:00 Carina Castell (Klavier), Freising
Marius Castell (Euphonium), Freising
14:15 Maximilian Chen (Klavier), Ochsenhausen
Pius Bucher (Posaune), Bad Waldsee
14:30 Julian Cortés von Bichowski (Klavier), Kaltenkirchen
Gwendolyn Dungworth (Trompete), Kattendorf
14:45 Juri Dunzendorfer (Klavier), Berlin
Marta Sedlacek (Horn), Berlin
15:40 Annelie Rieber (Klavier), Müllheim-Dattingen
Oscar Ruiz Ehrlich (Trompete), Müllheim
15:55 Natalie Frakowiak (Klavier), Dallgow  Döberitz
Theresa Höbig (Waldhorn), Paaren Glien
16:10 Raphael Franqué (Klavier), Hamburg
Isabel Dungworth (Posaune), Kattendorf
16:25 Anne Christin Möbius (Klavier), Schwerin
Justin Jörg-Willi Drews (Tuba), Schwerin
17:20 Shiyan Gu (Klavier), Meerbusch
Anton Rütten (Trompete), Meerbusch
17:35 Alma Haase Gómez (Klavier), Berlin
Justus Haan (Horn), Berlin
17:50 Alexander Hauptmann (Klavier), Biberach
Theresa Maucher (Horn), Bad Waldsee
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe III
Freitag, 03. Juni, 2022, Vortragssaal Kulturzentrum PFL
09:30 Marius Jedamzik (Klavier), Langenfeld
Simon Jedamzik (Euphonium), Langenfeld
09:45 Jasmina Must (Klavier), Tiefenbach
Maximilian Mitschke (Trompete), Landshut
10:00 Matteo Pomposelli (Klavier), Rom
Pietro Angelucci (Trompete/Flügelhorn), Roma
10:15 Lara-Maria Schaefer (Klavier), Sangerhausen
Yannik Kühne (Trompete), Sangerhausen
11:10 Cassian Schwab (Klavier), Leinfelden-Echterdingen
Jules Richard-Kömen (Trompete), Filderstadt
11:25 Jan von der Trappen (Klavier), Weimar
Emilian Hoffmann (Posaune), Bad Berka
11:40 Laurenz Thümmler (Klavier), Potsdam
Leander Fölster (Waldhorn), Berlin