Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe III
Sonntag, 09. Juni, 2019, LISA-Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung
11:50 Lucia Brüning (Klavier), Bietigheim-Bissingen
Jacob Baumgärtner (Posaune), Sachsenheim
12:10 Barnabas Csiszár (Klavier), Stuttgart
Jacob Wartenberg (Trompete), Stuttgart
12:30 Jeffrey Fernandez Ching (Klavier), Berlin
Ryan Kutz (Trompete), Berlin
14:30 Merlin Fischer (Klavier), Freiburg
Tamino Fischer (Trompete), Freiburg
14:50 Raphael Gaedtke (Posaune), Winnweiler
Finn Johannes Schiebel (Klavier), Gonbach
15:10 Elias Glootz (Klavier), Staßfurt, OT Rathmannsdor
Luzie Küster (Trompete), Aschersleben, OT Freckleb
15:30 Tariku Krause (Klavier), Jena
Ida Jabschinsky (Trompete), Jena
16:30 Thorge Pohl (Klavier), Oberursel
Jasper Nolte (Tuba), Frankfurt/M.
16:50 Alexandra Kroll (Klavier), Walheim
Darian Uli Keller (Posaune), Bietigheim-Bissingen
17:10 Ole Lehnert (Posaune), Dresden
Dimitrije Ranisavljevic (Klavier), Dresden
17:30 Sebastian Lima - Petrak (Klavier), Rostock
Thaddeus Wolf (Trompete), Pölchow
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe III
Montag, 10. Juni, 2019, LISA-Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung
09:30 Jonathan Scheibner (Klavier), Cottbus
Frederik Simonett (Horn), Cottbus
09:50 Philipp Engeli (Klavier), Hamburg
Nikolaus Wenzler (Posaune), Hamburg
10:10 Anouk Laetitia Mohrenweiser (Klavier), Ettlingen
Leonie Marie Steppe (Horn), Marxzell-Pfaffenrot
10:30 Angelo Neef (Klavier), Lichtentanne / Stenn
Wilhelm Bergert (Trompete), Zwickau
11:30 Florian Plücker (Klavier), Rheinbach
Almut Nagel (Horn), Rheinbach
11:50 Colin Alexander Pütz (Klavier), Niederkassel
Christopher Wilhelm (Horn), Köln
12:10 Felix Rahimpour (Klavier), Neufahrn
Florian Mottinger (Horn), Hohenkammer
14:15 Franziska Rinneberg (Klavier), Schriesheim-Altenbach
Paul Rinneberg (Trompete), Schriesheim-Altenbach
14:35 Johannes Claudio Ruge (Klavier), München
Daniel Grenda (Trompete), München
14:55 Carmen De Haas (Klavier), Darmstadt
Cornelius Elsäßer (Horn), Darmstadt
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe IV
Freitag, 07. Juni, 2019, LISA-Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung
09:30 Johann Schütz (Klavier), Mühltal
Lukas Rosenacker (Trompete), Mörlenbach
09:50 Danai Vogiatzi (Klavier), Stuttgart
Samuel Liebhäuser (Trompete), Stuttgart
10:10 Malte Wagener (Klavier), Bielefeld
Orpheus Jeremia Bothmann (Posaune), Gütersloh
10:30 Emmanuel Walter (Klavier), Rostock
Pepe Falkenberg (Trompete), Bentwisch