Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe IV
Freitag, 07. Juni, 2019, LISA-Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung
11:30 Jonathan Wittlich (Klavier), Lübeck
Emil Ribbentrop (Horn), Lübeck
11:50 Florian Albrecht (Klavier), Buchholz
Noah Krüger (Trompete), Hannover
12:10 Magdalena Bier (Klavier), Halle (Saale)
Gustav Borggrefe (Waldhorn), Halle (Saale)
12:30 Felix Bork (Klavier), Krautheim
Michael Bogdahn (Euphonium), Krautheim
14:30 Jana Eulenpesch (Klavier), Oberhausen
Leonie Kramer (Horn), Moers
14:50 Sophia Faißt (Klavier), Schuttertal
Apollonia Meier (Horn), Schuttertal
15:10 Daniela Gelic (Klavier), Eching
Leopold Schinke (Trompete), München
15:30 Theodor Josy (Klavier), Potsdam
Konrad Müller (Trompete), Falkensee
16:30 Clara Kamischke (Klavier), Neustrelitz
Solveig Schmid (Trompete), Feldberger Seenlandschaft
16:50 Johannes Troiber (Trompete), Landau a. d. Isar
Tobias Kurek (Klavier), Landau a. d. Isar
17:10 Raphael Laufkötter (Klavier), Oberkirch
Jasmin Neuberger (Trompete), Oberkirch
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe IV
Samstag, 08. Juni, 2019, LISA-Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung
09:30 Simon Neukam (Klavier), Korntal-Münchingen
Nico Hesse (Horn), Markgröningen
09:50 Malte Raban Reinhart (Klavier), Frankfurt/M.
Jakob Adrian Preisenberger (Horn), Frankfurt/M.
10:10 Edvard Rundberg (Klavier), Hamburg
Benedikt Geiger (Horn), Hamburg
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe V
Montag, 10. Juni, 2019, LISA-Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung
17:15 Christian Sroka (Klavier), Essen
Moritz Lopper (Trompete), Essen
17:35 Charlotte Warstat (Klavier), Braunschweig
Ole Bruder (Trompete), Königslutter
17:55 An Hoang (Klavier), Hildesheim
Justin Haarstick (Trompete), Wunstorf
18:15 Jan Strümpfel (Klavier), Aalen
Kai Strümpfel (Posaune), Aalen
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe V
Dienstag, 11. Juni, 2019, LISA-Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung
09:30 Carolina Ploenes (Klavier), Hürth
Alexandra Ploenes (Tuba), Hürth
09:50 Elisa Schechinger (Klavier), Valencia
Imma Inglés Ramon (Horn), Albuixech
10:10 Sebastian Ickstadt (Klavier), Eppstein-Niederjosbach
Sebastian Lampert (Horn), Frankfurt/M.
10:30 Karl Schneider (Klavier), Lawalde-Lauba
Erik Schüller (Trompete), Kubschütz
11:30 Caghan Varli (Klavier), Karlsruhe
Etienne Thomas (Horn), Karlsruhe
11:50 Clara Josefine Breuer (Klavier), Halle (Saale)
Anton Moritz Guhlmann (Horn), Schkopau OT Lochau
12:10 Valerie Bulenda (Klavier), Freising
Lena Kiening (Horn), Lenggries