Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe V
Dienstag, 11. Juni, 2019, LISA-Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung
12:30 Nathanael Schulz (Klavier), Auerbach OT Rebesgrün
Julius Günnel (Trompete), Falkenstein
14:30 Kerim Wirth (Klavier), Bergisch Gladbach
Ruth Externbrink (Posaune), Bergisch Gladbach
15:10 Magnus Sani Kuhn (Klavier), Korntal-Münchingen
Johanna Spegg (Trompete), Ludwigsburg
15:30 Sian Lee (Klavier), Köln
Jan Hormann (Posaune), Rösrath
16:30 Julius Lorentz (Klavier), Biberach
Niklas Sontheimer (Trompete), Baustetten
16:50 Yimei Ma (Klavier), Darmstadt
Ferdinand Heuberger (Posaune), Darmstadt
17:10 Noah Madlung (Klavier), Halle/Saale
Ulrich Moritz Losfeld (Trompete), Halle/Saale
17:30 Sara Katharina Mattheis (Trompete), Leipzig
Philipp Petter (Klavier), Leipzig
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe V
Mittwoch, 12. Juni, 2019, LISA-Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung
09:30 Leonie Sauermann (Klavier), Kirchheim
Martin Reiter (Horn), Schlierbach
09:50 Annalena Müller (Klavier), Wettin-Löbejün OT Dößel
Philipp Uta (Tuba), Staßfurt
10:10 Konrad Schröter (Klavier), Kelbra OT Tilleda
Henning Rudolf (Posaune), Sangerhausen
10:30 Luise Toussaint (Klavier), Berlin
Fenja Leich (Posaune), Berlin
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe VI
Mittwoch, 12. Juni, 2019, LISA-Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung
11:40 Nikolaus Branny (Klavier), Oberhermsdorf
Dávid Sztankov (Horn), Dresden
12:00 Byuri Anna Choi (Klavier), Stuttgart
Konstanze Kasprik (Trompete), Stuttgart
12:20 Roxana Giulau (Klavier), Karlsruhe
Valentin Sischka (Posaune), Karlsruhe
12:40 Alissa Miller (Klavier), Rathenow
Philipp Schad (Posaune), Schönwalde-Glien
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
Freitag, 07. Juni, 2019, Neues Städtisches Gymnasium
09:30 Jurek Wilms (Klavier), Halle
Jakob Geiß (Fagott), Halle
09:50 Florian Menzer (Klavier), Heidelberg
Mathis Hestermann (Fagott), Heidelberg
10:15 Donna Kim Schulte (Klavier), Pinneberg
Lara Annabelle Trautmann (Querflöte), Hamburg
10:35 Hannah Julia Trapp (Klavier), Nürnberg
Antonia Greifenstein (Oboe), Nürnberg
11:35 Hendrik Wagner (Klavier), Murrhardt
Noel Lehar (Querflöte), Welzheim
11:55 Tara Weizenhöfer (Klavier), Leonberg
Ronja Claßen (Querflöte), Leonberg
12:20 Emma Wielgosz (Klavier), Putlitz
Josefine Westphal (Querflöte), Wittenberge
12:40 Sissi Yang (Klavier), Fürstenfeldbruck
Julia Theopold (Querflöte), München
15:00 Esther Yi (Klavier), Wolfsburg
Gesa Efken (Querflöte), Wendeburg