Sonderzeitpläne: Gesang (Pop) und Schlagzeug

Die Sonderzeitpläne (Aufbau, Einspielen, Soundcheck) für Gesang (Pop) und Schlagzeug findet ihr hier.

Übersichtszeitplan der Wertungen

Eine Übersicht welche Wertungen wann in den verschiedenen Wertungshäusern stattfinden, findet ihr hier.

Wertungszeitplan 2022





Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe V
Dienstag, 07. Juni, 2022, Grundschule Kreyenbrück
10:10 Marianna Felicia Kirchner (Klavier), Halle (Saale)
Amélie Cara Delac (Trompete), Halle (Saale)
10:30 Laura Körner (Klavier), Bonn
Robert Leroy Poss (Trompete), Wachtberg
11:30 Kunigunde Köster (Klavier), Montabaur
Angelina Schughart (Horn), Nentershausen
11:50 Luzie Küster (Klavier), Weimar
Tamara Tettamanti (Horn), Weimar
12:10 Maja Mitterer (Klavier), Leipzig
Jeremias Vorwergk (Trompete), Leipzig
12:30 Gotthard Moseler (Klavier), Datteln
Jeremias Schlesier (Posaune), Reichelsheim
14:30 Angelo Neef (Klavier), Lichtentanne
Wilhelm Bergert (Trompete), Zwickau
14:50 Malte Peters (Klavier), Hamburg
Benedikt Geiger (Horn), Hamburg
15:10 Leonard Sawadski (Klavier), Heilbronn
Wieland Kühl (Tuba), Heilbronn
15:30 Samantha Pippig (Klavier), Plauen
Jonathan Böhm (Posaune), Gefell
16:30 Max Schlesinger (Klavier), Dresden
Constantin Pätz (Horn), Dresden
16:50 Josel Strauch (Klavier), Burgwald
Johannes Vesper (Posaune), Neukirchen
17:10 Martin Jiaan Sun (Klavier), Backnang
Jannis Barth (Trompete), Mutlangen
17:30 Julia Ioana Cristiana Toma (Klavier), Mühltal
Cornelius Elsäßer (Horn), Darmstadt
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe VI
Sonntag, 05. Juni, 2022, Grundschule Kreyenbrück
16:00 Judith Steinhardt (Klavier), Hamburg
Pedro Unkart (Posaune), Hamburg
16:20 Silke Becker (Klavier), Landau
Jan Simon Schneider (Trompete), Fellbach
16:40 Yimei Ma (Klavier), Darmstadt
Julia Jaschek (Posaune), Münster
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
Sonntag, 05. Juni, 2022, Musikraum Graf-Anton-Günther Schule
09:30 Anson Wu (Klavier), Planegg - Martinsried
Johannes Schmid (Querflöte), München
09:50 Leonore Scheibe (Klavier), Leipzig
Constanze Schuchardt (Fagott), Schkeuditz
10:10 Harry Wang (Klavier), Leonberg
Till Schumacher (Klarinette), Leonberg
10:30 Isabell Krottenthaler (Klavier), Regensburg
Veronika Troiber (Klarinette), Landau a.d. Isar
11:30 Du Wang (Klavier), Berlin
Dao Wang (Querflöte), Berlin
11:50 Junika Yuan (Klavier), Hamburg
Benina Zhang (Querflöte), Hamburg
12:10 Nika Auer (Klavier), Leipzig
Lisa-Marie Sprenger (Querflöte), Leipzig
12:30 Qianmo Bai (Klavier), Eisingen
Mai Johannsen (Oboe), Karlsruhe