Sonderzeitpläne: Gesang (Pop) und Schlagzeug

Die Sonderzeitpläne (Aufbau, Einspielen, Soundcheck) für Gesang (Pop) und Schlagzeug findet ihr hier.

Übersichtszeitplan der Wertungen

Eine Übersicht welche Wertungen wann in den verschiedenen Wertungshäusern stattfinden, findet ihr hier.

Wertungszeitplan 2022





Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
Sonntag, 05. Juni, 2022, Musikraum Graf-Anton-Günther Schule
15:00 Noemi Belke (Klavier), Schlangen
Ilij Zaharov (Klarinette), Detmold
15:20 Elias Daisuke Caffier (Klavier), Berlin
Raphael Minsu Eichberg (Klarinette), Berlin
15:40 Leonie Dörfer (Klavier), Ditzingen
Micha Faude (Fagott), Stuttgart
16:40 Marlene Drobisz (Klavier), Pöcking
Maria Bernhard (Klarinette), Pöcking
17:00 Rosa Fröhlich (Klavier), Dernbach
Finja Fröhlich (Querflöte), Dernbach
17:20 Mariella Hermann (Klavier), Heuweiler
Carlotta Reiser (Querflöte), Freiburg
17:40 Nepheli Elsas (Klavier), Hannover
Jannes Wald (Saxophon), Nordstemmen
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
Montag, 06. Juni, 2022, Musikraum Graf-Anton-Günther Schule
09:30 Marc Iliev (Klavier), Trier
Mia Iliev (Querflöte), Trier
09:50 Fritz Knab (Klavier), Traunstein
Anna Geißelbrecht (Klarinette), Surberg
10:10 Flemming Thomsen (Klavier), Marne
Lucie Benediktova (Querflöte), Kronshagen
10:30 Daito Kobayashi (Klavier), Denzlingen
Tabea Hutterer (Fagott), Freiburg
11:30 Ellen Köhnlein (Klavier), Leipzig
Lina Fleckenstein (Querflöte), Leipzig
11:50 Maximilian Hans Køhler (Klavier), Düsseldorf
Jade Anna Bui (Klarinette), Düsseldorf
12:10 Babett Lehnert (Klavier), Leipzig
Natalie Hipper (Querflöte), Taucha
12:30 Yunfei Li (Klavier), Konstanz
Yunpeng Li (Saxophon), Konstanz
15:00 Alina Han (Klavier), Rendsburg
Adelia Schalhorn (Querflöte), Kiel
15:20 Arabella Mai (Klavier), München
Maximilian Mai (Klarinette), München
15:40 Chitose Mamine (Klavier), München
Amelie Mathilde Helene Franck (Querflöte), Riemerling
16:40 Blanka Megyeri (Klavier), Düsseldorf
Fanny Beck (Klarinette), Düsseldorf
17:00 Anna-Charlott Müller (Klavier), Finsterwalde
Amelie Halbin (Querflöte), Finsterwalde
17:20 Minou Louise Müller-Klug (Klavier), Hamburg
Fenna Jella Kolisch (Klarinette), Hamburg
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
Dienstag, 07. Juni, 2022, Musikraum Graf-Anton-Günther Schule
09:30 Viktor Nitzschke (Klavier), Esplugues de Llobregat
Blanca Boqué Guillem (Querflöte), Sant Joan Despí, Barcelon
09:50 Yutong-Eliane Fu (Klavier), Biberach
Anna Sophie Schreiber (Querflöte), Biberach
10:10 Rebecca Neu (Klavier), Landau a. d. Isar
Helena Neu (Querflöte), Landau a. d. Isar
10:30 In Hu No (Klavier), Bautzen
Freya Josephine Wernicke (Klarinette), Bautzen