Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe VI
Dienstag, 25. Mai, 2021, Metropol Mayfair Saal
10:00 Antonia Alves Schlünzen (Sopran), Hamburg
Malte Henrik Gohr (Klavier), Wentorf
10:20 Johann Balle (Bariton), Ostfildern
Junlei Wu (Klavier), Nürtingen
10:40 Kilian Brandscherdt (Tenor), Köfering
Johanna Klocke (Klavier), Regensburg
11:00 Jasmin El Mesri (Sopran), Schwerin
Antonia Becker (Klavier), Schwerin
12:00 Bruno Feltz (Klavier), Berlin
Agnes Isolde Opitz (Sopran), Potsdam
12:20 Melanie Grund (Sopran), Bärenstein
Joseph Klötzer (Klavier), Eibenstock
12:40 Nico Hesse (Bariton), Markgröningen
Verena Keller (Klavier), Ludwigsburg
13:00 Lena Hildebrand (Sopran), Hamburg
Till Friedrich Faulhaber (Klavier), Hamburg
15:00 Hanna Felicitas Klein (Sopran), Lübeck
Héloïse Willand (Klavier), Lübeck
15:20 Xenia Lemberski (Mezzosopran), Weimar
Mikhail Kambarov (Klavier), Weimar
15:40 Carin Mounir (Sopran), hay el latini babshavaa
Halaa Haytham (Klavier), el ebal
16:00 Lisa Marie Scheffler (Sopran), Lübeck
Till Friedrich Faulhaber (Klavier), Hamburg
17:00 Nicolaus Bruno Szabó (Bariton), Cottbus
Elisabeth Zackor (Klavier), Märkische Heide
17:20 Anna Walther (Sopran), Gera
Justin Schmoginski (Klavier), Gera
17:40 Anna Heinze (Klavier), Stemmern
Claire Winkelhöfer (Sopran), Osterburken
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe VII
Mittwoch, 26. Mai, 2021, Metropol Mayfair Saal
10:00 Alina Düringer (Sopran), Bietigheim
Cuong Le (Klavier), Waldbronn
10:20 Lukas Gehrmann (Bariton), Feldafing
Marinus Prey (Klavier), Krailing
10:40 Lea Kolesnyk (Sopran), Werder (havel) OT Töplitz
Antonia Imbeck (Klavier), Kleinmachnow
11:00 Alisja Schustereit (Sopran), Hamburg
Ilias Rafailidis (Klavier), Stade
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe III
Freitag, 21. Mai, 2021, Musikschule R18
09:00 Nathanael Berg (Klavier), Nürnberg
Maxim Berg (Violine), Nürnberg
09:20 Anna Braun (Violoncello), Rehfelde
Friederike Henriette Schick (Klavier), Altlandsberg
09:40 Jannik Brockmann (Violoncello), Bad Doberan
Josia Schönke (Klavier), Lambrechtshagen
10:00 Karl Johannes Brödel (Violoncello), Hannover
Aurél David Hoffmann (Klavier), Hoya
11:00 Letizia Claudi (Violine), Dresden
Ronja Jacobasch (Klavier), Klingenberg
11:20 Varvara Demchenko (Klavier), Bernburg
Amelie Stein (Violine), Halle (Saale)